Soccer.ru

Боярский: «Карпин — посредственный тренер. Сборной России нужен Семак»

02 декабря 2021, 12:34

Народный артист РФ Михаил Боярский раскритиковал главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Если говорить честно, Карпин — довольно посредственный тренер. Его заслуги на тренерском мостике никто не сможет перечислить, потому что их нет. Поэтому в успех этого коллектива я не особо верю. Сегодняшняя сборная — довольно слабая команда, которой надо надеяться на чудо.

Вот Семак — это титулованный специалист, лучший тренер России прямо сейчас. Хочется видеть его в роли главного тренера национальной команды.

Все комментарии
Федор Паршунин
02 декабря 2021 в 13:43
Если анализировать игры Семака, то что имеем? В чемпионате с игроками на голову выше по классу Семак уверенно забирает очки и становится чемпионом РПЛ. В Лиге чемпионов с соперниками превосходящими по классу трусливая игра с основным жизненным принципом "как бы чего не вышло", отсюда поражения от "Брюгге", причем на своем поле и безнадега в матчах с фаворитами. Да, что там, "равными по классу". Сергея даже пугает статус самого турнира, отсюда выездная ничья за счет поставленных пенальти в игре со значительно уступающему по классу игроков "Мальме". То есть поставив Семака на роль главного тренера перспектива видится в уверенных победах над Сан-Маринами и игра на отбой с теми же Словаками и Шотландцами. А ведь в стыках мы играем не с Гибралтаром, а с Польшей, и пожалуй с Семаком против Левандовского наша сборная была бы уже заранее обречена. Вот когда Семак начнет что-то показывать в еврокубках, уныло обыгрывая тот же "Брюгге" или "Базель", а не стоять на бровке, уныло закусывая свой страх сельдереем, то можно подумать и о посте главного тренера.
Gahi
02 декабря 2021 в 13:19, ред.
Михаил Сергеевич удивил так удивил, своим открытьем способностей тренеров Карпина и Семака. Хочется спросить у Михаила Боярского - когда летом выбирали тренера сборной, почему он тогда молчал о таланте Сергея Семака, чтобы после трех подряд трофеев чемпиона РПЛ он достоин возглавить сборную России. Тогда помниться большинство смотрели со стороны и говорили хоть бы крупно не проиграли своим соперникам по группе. Но Карпин сплотил игроков сборной кто действительно хотели в ней играть и добился с ней хорошего результата, с такой слабой командой которой прочили бесславный групповой итог. И оставил надежду на весну, что есть ещё возможность побороться с этой слабой командой за выход на чемпионат мира в Катар-2022. Так что лучше помогли бы добрым напутствием сборной команде, готовиться к стыковым матчам и не мешали делать преждевременные выводы относительно таланта того или иного тренера. Удачи
sir_Alex
02 декабря 2021 в 15:06
Ахахахахаха!!! Ржунимагу 🤣🤣🤣🤣🤣
протон
02 декабря 2021 в 12:45
Всё с точностью до наоборот - в сборной нет игроков хорошего европейского уровня, но есть Команда. И Тренер, который эту команду так замотивировал, что у него спартаковец и армеец бьются насмерть друг за друга в защите, и ещё голы умудряются забивать фееричные! Сборная и клуб совсем разные подходы.
если Карпину натурализовать в сборную таких как Клаудиньо,Вендела,Малком,как случилось в Зените - чемпиону с гарантией,то Боярский точно бы запел арию Мефистофеля "Люди гибнут за металл". А пока что Карпин пытается с трудом вылепить что - то похожее на сборную из того,что есть
Ironigor
02 декабря 2021 в 13:12
Боярский: «Карпин — посредственный тренер. Сборной России нужен Семак».
sv_1969
02 декабря 2021 в 12:35
Шляпа не мог другого сказать)))
Аксинья
02 декабря 2021 в 14:01
Похоже у Миши осталась голова только для того чтобы в нее есть, пить, а также носить усы и шляпу...
Владимир_Спартак
02 декабря 2021 в 12:49, ред.
Миша....)))) Семак продукт проекта зенитовского футбола. Вот если бы Семака в Ростов , Тулу....дал бы он результат...??? А так зенит сам по себе , а РПЛ сама по себе отсюда и результаты клубов в европе и Сборной....Миша.....))))))))))))))
Futurista
02 декабря 2021 в 12:42
Ну наконец то)...давно ждал от дАртаньяна подобного заявления...что то он долго держался)...
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 декабря 2021 в 12:47
Не только Мальме и не только дома)...
SPARTAK_SPARTAK
02 декабря 2021 в 13:15
Семак с Зенитом (в котором состав из сборной Южной Америки) в европе все игры сливает а что он будет делать с нашими деревянными,,,,,,,,???????? Видимо Боярскому шляпа на голову давит))))))
Caniggia
02 декабря 2021 в 16:01
С Карпиным хоть вторые, а с Семаком будем вечно четвёртыми. Браво, Боярский!
4RT
4RT
02 декабря 2021 в 16:02
Опять к нему черти приходили 😁
makkie
02 декабря 2021 в 13:22
Уровень Семака как тренера показывают игры в ЛЧ, а там 0-18.
Титулованность в РПЛ при наличии Газпрома - это фикция. Состав Зенита наголову выше соперников, да и конкуренции как таковой нет в России.

Сборная России тоже будет играть в трусливый футбол с 5 защитниками?
Антон Белянкин
02 декабря 2021 в 13:23
Воистину нельзя читать за столом - я аж поперхнулся когда заголовок увидел...
Конь 666
02 декабря 2021 в 16:56
Маразм зашкаливает. Поставь Валеру в Зенит, тоже взял бы эти чемпионства. Не согласен с усачём, Семак более посредственный тренер.
Сергеевич вернулся1
02 декабря 2021 в 15:03
Умеет мушкетёр завести болел с пол оборота).
В пору писать очередной роман "Дартаньян 496 лет спустя").
Эти разговоры сейчас ни к чему. Смысла нет.
Скорее надо поддержать Карпина сейчас.
Один за всех и все за одного!
STVA 1
02 декабря 2021 в 12:38, ред.
Миша просто старый …
МапС
02 декабря 2021 в 13:12
А рупором сборной назначить Гену Орлова.
Евгений Перфильев
02 декабря 2021 в 13:26
Голову надуло, форточку закрывать надо не мальчик.
george666
02 декабря 2021 в 15:06, ред.
Боярский не те пилюли принял !!!Семак ежегодно проваливается в еврокубках ...и зачем он нужен ?
valt134
02 декабря 2021 в 15:14
Хоть и уважаю Михаила Боярского, но похоже главный Д’Артаньян планеты Земля не прекратил дружбу с Зелёным Змием. И похоже у них недавно была конспиративная «стрелка».
Alexnvr
02 декабря 2021 в 12:39
Вы тоже прочитали заявление Д*Артаньяна всея Руси????? Я нахожусь в крайней степени удивления от его заявления (проще говоря в аху....)))
альсато
02 декабря 2021 в 12:57
У Боярского такое мнение, у Вас иное....В чем проблема то?...когда ни он, ни мы-в назначении главного не участвуем))))
Храневец
02 декабря 2021 в 15:44
Одни спецы ,даже некого на три буквы послать !
25процентный клоун
02 декабря 2021 в 12:57
Малком лучший футболист Бразилии
Максим Черкасов
02 декабря 2021 в 13:01
Да трындец какой «великий « Семак. С Мальмё играть в 5 защитников.. «Обтитулоыаный», тренеришка😀
Robinson
02 декабря 2021 в 15:50
Ну да Семак все доказал в еврокубках. Громит всех соперников.
felix
02 декабря 2021 в 18:52
У деда деменция, тысяча чертей....
протон
02 декабря 2021 в 13:45
Ну уйдет Семак в сборную допустим, и что от этого? у него не будет таких игроков как в Зените легионеров, придется лепить из бревен мастер класс, отмахнется ведь спросит зачем я в вязался в это болото. Семак не фартовый и не успешный тренер в Европе, если не мог обыграть Мальме о чем говорить уж точно не о сборной Семака.
Гость