Азмун: «Никогда не говорил, что не хочу оставаться в „Зените“»

03 декабря 2021, 08:53

Форвард «Зенита» Сердар Азмун прокомментировал информацию о своем возможном уходе из петербургского клуба.

Понятно, что любой футболист хочет прогрессировать, играть в топовых лигах. Но я никогда не говорил, что не хочу оставаться здесь.

Иранский нападающий выступает за «Зенит» с 2019 года.

Все комментарии
Брулин
04 декабря 2021 в 13:26
Сердар по сути легионер, который в России ощущается как русский. Вот как-то я не воспринимаю его иностранцем ))
протон
04 декабря 2021 в 00:00
Все верно, плевать в колодец не нужно, вдруг придется еще воды напиться.
Посмотрим, каким будет лето. Удачи ему в любом случае, и если уйдет и если останется.
ЮГ РОССИИ
03 декабря 2021 в 16:52
Азмун не против и на пенсию уйти в ГАЗПРОМЕ
доктоР7
доктоР7 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 12:16
Спасибо за развёрнутый , аргументированный ответ!!! 1. Ссылку на Вашу зарплатную ведомость Вы так и не предоставили. Поэтому буду считать зарплату Азмуна: 2,5 ваши и 6 соккеровские/ равняется 4,25 ляма. 2. Снег в России 8 месяцев только в моём регионе, ПРИРАВНЕННЫЙ к Крайнему Северу, и у нас играют в хоккей с мячом, и то не всегда - погода не позволяет. 3. Полевые по 33 года - сами молодцы. Это как ЦСКА нянчится с Васиным и Набабкиным (при всём уважении к ветерану, он никогда не тянул уровень команды) . 4. Сравнивайте ещё селекцию придворного (Зенит) клуба с клубом , основной владелец которого настроен убить клуб полностью, в печную золу, в парашное 62о ( Федун - убийца большого РУССКОГО клуба, хоть я Спартак и ненавижу, но уважаю, как русские уважают немцев после ВОВ - хоть и мрази, но воюют хорошо).
санек002
03 декабря 2021 в 12:09
останется!уговорят
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ доктоР7 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 11:45, ред.
1.Не Зенит научил играть Азмуна в футбол...
2.Зенит взял "готовый продукт"...относительно недорого и при этом поднял его стоимость за 2 года более чем в 2 раза...
3.Глупо сравнивать зарплаты в Футболе и в РПЛ...(у нас 8 месяцев в году лежит снег и одно (почти одно) условие привлечение на данную территорию добротных игроков является дополнительная финмотивация.....
4.Имея точку зрения о необходимости сохранить Сердара в команде - ни в коей мере не перечёркивает его личных интересов испытать себя в топ-лигах....а только адекватный взгляд...показывающий что найти равноценную замену столь адаптированного и кпд-эшного игрока будет нереально(75 игр-52 гола)...почти нереально.
5.Ваш взгляд на проблему забивак - несколько устарел...ибо 80% команд в РПЛ играют по принципу "главное не пропустить,главное не проиграть" и используют по 8 защитников...и забивать по 25-26 мячей как вы пишете - практически нереально...
Статистика.
с 2012 по 2020-й лучшими бомбардирами лишь в одном сезоне было забито 20 мячей....в остальных 9-ти - менее 20-ти.....
6.Я не враг Азмуну...и если парень захочет уйти - удачи ему и процветания в европах....но по крайней мере это выглядит странно...после 11-ти сезонов в РПЛ...при (как вы утверждаете) сверхвеликом финансовом благополучии и примерах уже ушедших нижеупомянутых Думбий-Мусс-Нияссов.
7.Летом всё равно неизбежна "большая ярмарка"...вне зависимости сохранит Зенит Азмуна или нет...ибо скорей всего поменяется лимит...да когда в команде 4 полевых игрока возрастом в 33 года - покупки ожидаемы....

.....моё мнение прежнее - есть возможность предоставить Сердару коврижки при которых он останется в команде - предоставьте.....
.....потому как рынок коварен....за одни и те же деньги можно купить как Клаудиньо так и Педро Рошу....и незачем испытывать судьбу......
1bear
03 декабря 2021 в 11:44, ред.
если подпишет новый контракт сейчас,то пусть остаётся...
доктоР7
доктоР7 ответ cska1948 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 11:20
Сутормин надо признать - неплох, по рамкам РПЛ, так что сойдутся в аппетитах. Главное - выкупить его по рыночной цене - 50 001 рубль.В крайнем случае, 51 000 рублей. Но не больше.
kust07
03 декабря 2021 в 11:04
Азмун не прогрессирует в Питере,пусть сваливает,угробит себя в РПЛ
cska1948
cska1948 ответ доктоР7 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:58
Наврядли клуб на это согласится.
доктоР7
доктоР7 ответ cska1948 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:52
Платить ему клуб будет, я его куплю для клуба. А там пусть сами разбираются.
cska1948
cska1948 ответ доктоР7 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:50
Не думаю, что вы, получая даже ОЧЕНЬ хорошую зарплату, сможете платить ему 1,2 млн. евро.
доктоР7
доктоР7 ответ cska1948 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:44
У меня в декабре зарплата за ноябрь должна быть хорошая( вкалывал много), готов купить его в ЦСКА за 50 001 рубль! Если у нас рыночная экономика, должен расмотреть вопрос Зенит! Правда не знаю, нужен ли он ЦСКА, вспоминая ОБлЯкова((
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:39
Из всего перечня мне больше всего понравилось то, что игрок стоимостью 50 тысяч рублей имеет зарплату 1,2 млн.евро!
доктоР7
доктоР7 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:38, ред.
Спасибо за ответ! 1. Первый вопрос : Источник информации в твоём сообщении? Ссылка? 2. Малком и Ловрен - больше 6 лямов в год? Ловрен - 6 лямов? Малкому ладно, по меркам РПЛ он топ, но всё равно, хоть это и ваше дело, платить жутко травматичному игроку 6 лямов в год? Сколько туров до окончания группового этапа ЛЧ осталось? Его же под это брали. Но всё равно, В Лионе, куда его сватают, ему столько платить не будут. Никогда. Забивать в 10-ой (или 11-ой) по силе лиге в Европе по 15-16 мячей за сезон! И утверждать, что к нему испытывают интерес клубы топ-5! Если бы он забивал по 25-26, тогда да, вопросов нет. Но при таких показателях - ужас, ужассс!!! Но тем не менее, остаётся вопрос: при всём при этом, если у Сердара есть интерес попробовать себя в топ-лигах, это плохо? С точки зрения ортодоксального болельщика Зенита? А получится у него, тогда есть возможность гордится Азмуном, которого "научил играть в большой футбол Зенит"?
Caniggia
03 декабря 2021 в 10:27
Ну правильно, сам не говорил, не положено по клубному этикету. Такие вещи за тебя говорит агент.
zooveterinar
zooveterinar ответ ermak6848 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:20, ред.
За грехи бл-ские!!! Там да могут!!
zooveterinar
zooveterinar ответ доктоР7 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 10:18
Уважаемый!! Уже в наше,грязное время,кажется давно ясно,что такие лиги как ,ксожалению рпл,китайская лига,там катарская ,саудовская,в свое время млс в сша(в даный момент, в млс абы,кого уже не берут) и возможно другие чемпионаты , лигионеры нормальные по-классу в основном зарабатывают деньги, напрягаяся при этом в пол-силы!!! Поэтому можно держать и табун лошадей и горем бл-й или гурий,стадо слонов и мн.другое!!! Кстати Азмун ,на мой скромный взгляд планку неплохую держит!!!
Ангел неБесГрешен
03 декабря 2021 в 10:10
Началась работа по возможному увеличению контракта.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ доктоР7 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 09:59, ред.
Ага..зарлптп Азмуна 76 млн евро в месяц..)))
Давай отталкиваться от официальной информации....
А не от тех слов что в некую пятницу вечером в баре один цифроохотливый агент сказал нетрезвому журналисту-числолюбу...)))
Ты ещё про табун чистокровных лошадей расскажи....)))
Черпать инфу в "Сказках старого Римуса"...повторять её...и пользоваться перенося на ту или иную ситуацию - вещь неблагодарная....

1. Малком - 6,6 млн.евро
2. Деян Ловрен - 6,1 млн.евро
3. Артем Дзюба - 3,4 млн.евро
4. Сердар Азмун - 2,5 млн.евро
5. Ярослав Ракицкий - 2,3 млн.евро
6. Дуглас Сантос - 2,0 млн.евро
7. Александр Ерохин - 2,0 млн.евро
8. Магомед Оздоев - 2,0 млн.евро
9. Клаудиньо - 1,8 млн.евро
10. Далер Кузяев - 1,8 млн.евро
11. Вендел - 1,6 млн.евро
12. Вилмар Барриос - 1,5 млн.евро
13. Вячеслав Караваев - 1,4 млн.евро
14. Андрей Мостовой - 1,2 млн.евро
15. Алексей Сутормин - 1,2 млн.евро
16. Станислав Крицюк - 1,1 млн.евро
drug01
03 декабря 2021 в 09:54
Значит будет дальше играть
Comentarios
03 декабря 2021 в 09:53, ред.
Если уже песнопение от него началось надо расставаться. Ну если честно и не настолько он хорош
доктоР7
доктоР7 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 09:47
Доброе утро! Попробовать свои силы в более сильной лиге, попробовать реализовать себя, как футболист - это теперь плохо? Ещё один вопрос: не слежу в последнее время за новостями на соккере, но какое-то время назад была инфа якобы от его агента, мол Сердарчик получает в год в Зените 6 лямов, и у него есть табун лошадок, и их надо кормить. Эту инфу не опровергли? Если не опровергли, может в этом и заключается весь смысл брака по расчёту Азмуна и Зенита? В 6 лямах в год наплевать на самореализацию свою как футболиста, как личности?
ДСА
03 декабря 2021 в 09:39
Узнав зарплату в Лионе, захотел обратно в Зенит.
stanichnik
03 декабря 2021 в 09:37
И хочется и колется, уже пора определяться к умным или к красивым
Gahi
03 декабря 2021 в 09:36, ред.
Для РПЛ и для команды "Зенит" такой футболист как Сердар Азмун хорошее приобретение у которого помимо игрового качества есть ещё и большая ответственность перед клубом за который он играет. Да, он парень вспыльчивый и горячий, но быстро отходить и если нужно он признает свою ошибку и постараться подобного не повторять. В какой бы команде он не играл в РПЛ всегда старался отрабатывать свой контракт добросовестно и тем более не ставил ультимативных условий или бойкотировать тренеровочный процесс в виду того что к нему есть интерес, а клуб его не отпускает. И то что он готов в составе команды "Зенит" бороться в Лиги Европы, о чём писали накануне, то скорее всего он останется до лета в команде. А там он может к тому времени передумает и продлит свой контракт с Зенитом и для команды это будет хорошим результатом чтобы двигаться дальше к совместным успехам. Удачи
ermak6848
03 декабря 2021 в 09:27
Лучше парню пока оставаться в России
По приезду домой могут и казнить ни за что и аро что...
ЦСКА ПЕРВЫЙ
03 декабря 2021 в 09:25
Нигде больше чем в зените Азмуну не заплатят да и рукатого не везде есть.
за
03 декабря 2021 в 09:12
Как только выкупит паспорт, сразу свалит.
Jeck Denielse
03 декабря 2021 в 09:07
Он видел куда из уходили топовые для РПЛ Думбии-Мусы-Нияссы.....
В забытьё и бесславие.....
Ему это надо ??