Soccer.ru

Бышовец: «Расширение РПЛ — неправильное решение»

22 марта 2022, 22:09

Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился мнением о решении команд РПЛ увеличить количество команд чемпионата с сезона 2022/23.

Думаю, расширение РПЛ — неправильное решение. В данном случае спортивный принцип — это превалирующий фактор. Нам нужно увеличивать не количество, а качество. Придут команды, у которых нет ни инфраструктуры, ни финансов. При этом и у вылетающих команд тоже достаточно проблем. Лишь уменьшая количество команд, мы повышаем конкуренцию. Принятое решение не работает на развитие футбола в России.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Ironigor (раскрыть)
23 марта 2022 в 09:16, ред.
А НХЛ так и развивалась, с ЧЕТЫРЁХ команд! А в 60-е годы в СССР в высшей лиги играли ДЕСЯТЬ команд, но это не мешало, а наоборот способствовало тому, что в 60-е мы были бессменными чемпионами мира по хоккею. Бышовец прав, увеличение числа команд, это раздолье для бездарей, а сокращение команд повысит уровень конкуренции в командах высшей лиги и бездарям будет гораздо труднее попасть в команду.
Олег Борткевич
23 марта 2022 в 00:11
Я бы оставил прежнее количество команд. А вот игр бы добавил. После того, как команды отыграют два круга, первые 4-6 команд играют между собой еще 2круга. Остальные один круг.
Ironigor
22 марта 2022 в 23:13, ред.
Ну можно тогда по логикё мной уважаемого Анатолия Бышовца , создать четвёрку клубов из условных Газпрома, ВТБ , РЖД и Лукойла . И вот тогда будет наша молодёжь развиваться в ФНЛ и ФНЛ 2 !!!) Чудо логика !!!
ABir
22 марта 2022 в 22:48
Скоро все команды подравняются, тогда и нужны будут увеличение количества команд и матчей
beefs
22 марта 2022 в 22:46
все это пустое...
протон
22 марта 2022 в 22:23
Мнение авторитетное всегда есть, а обосновать не могут, так им кажется на основании услышанного в бане в 1837 году.
Господа, есть статистические исследования, что клубы, не находящиеся под урозой вылета и не претендующие на высокие места, чаще всего выпускают в основе перспективную молодежь, а молодежь развивается только через игры против сильных соперников. С этой точки зрения необходимо и переходные матчи тоже отменить.
Ангел неБесГрешен
22 марта 2022 в 22:17
Вот Онатоля тока и не хватало...
протон