Soccer.ru

Канада вышла на чемпионат мира впервые за 36 лет

28 марта 2022, 08:18
КанадаЛоготип футбольный клуб Канада4 : 0Логотип футбольный клуб ЯмайкаЯмайкаМатч завершен

Сборная Канады сыграет на чемпионате мира в Катаре.

«Кленовые» квалифицировались в финальную часть турнира после победы над сборной Ямайки (4:0) в матче отборочного раунда в зоне КОНКАКАФ.

Канада с 28 очками лидирует в группе, обеспечив себе попадание на ЧМ-2022 за одну игру до завершения отбора.

Канадская сборная сыграет на чемпионате мира во второй раз в истории и впервые с 1986 года.

Все комментарии
Blaugrana97
29 марта 2022 в 05:03
Это конвой свободы помог канадцам
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Caniggia (раскрыть)
28 марта 2022 в 18:45
Марк Мессье.
David Young
David Young ответ lotsman (раскрыть)
28 марта 2022 в 14:54
Начала она уже это давно, сейчас укрепляется скорее.
протон
28 марта 2022 в 14:48
"Мы футбольная страна" сказал человек складывая клюшку и коньки в сумку))
Канадцы ведь и в 2026 сыграют на правах одних из хозяев турнира. Получается то пусто у них, то густо. Но страна колоритная и поколение хорошее, давно их ждал на ЧМ, не дело второй по величине стране мира постоянно пропускать мировые чемпионаты, тогда как из той же зоны даже карликовый Тринидад отбирался.

1986 год ЧМ в Мексике и соперники СССР, Франция и Венгрия, хорошие воспоминания.

За футбольную Канаду искренне рад. Было странно, что такая большая страна в отнюдь не самой сильной отборочной конфедерации регулярно остаётся за бортом Мундиаля, но в этот раз у них действительно подобралась очень интересная и вполне звёздная команда, и они абсолютно заслуженно поедут в Катар .
протон
28 марта 2022 в 14:41
Там еще киношная история тренера и его влияния на весь канадский футбол в целом.

Джон Хердмэн начинал работать в подростковой футзальной команде небольшого английского городка Консетт, откуда родом, в конце 90-х. Там играла 14-летняя Бев Пристмэн (была единственной девочкой в коллективе), впоследствии во многом под его влиянием начавшая тренерскую карьеру вместо не сложившейся игровой. Хердмэн впоследствии возглавил женскую сборную Канады по футболу, с которой выиграл две бронзы Олимпиад, и позвал 27-летнюю на тот момент ученицу помощницей (ранее они вместе работали в женской сборной Новой Зеландии) и тренером u-17, а затем u-20 женской сборной Канады.
В 2018 году Хердмэн перешел на пост главного тренера мужской сборной, а через два года Пристмэн возглавила женскую. Через год после назначения она побила достижения своего учителя, выиграв с командой Олимпиаду. И вот теперь историческое достижение мужчин - второй в истории и первый спустя 36 лет выход на ЧМ.
faneng
28 марта 2022 в 14:05
Молодцы, канадцы, рад за них!
don_surio
28 марта 2022 в 12:39
Даешь финал Канада-США, как в женском хоккее.
ARMENIAN
28 марта 2022 в 12:02
Красавцы!
Caniggia
28 марта 2022 в 11:48
А кто у них тренер? Гретцки? Марио Лемье?
DVL
DVL
28 марта 2022 в 11:12
Молодцы, в стране футбол развивается. Главная звезда конечно Альфонсо Дэвис. Ну и Джонатан Дэвид, за ним думаю начнется охота топ клубов после ЧМ, если раньше не заберут. Интересная сборная, тем интереснее будет следить за их игрой. Удачи!
112910415
28 марта 2022 в 10:44
молодцы, канадские профессионалы ! )
sv_1969
28 марта 2022 в 10:30
Можно поздравить
Анатолий Калашников
Анатолий Калашников ответ DXTK (раскрыть)
28 марта 2022 в 10:16
Где ты следишь за ними
swed27
28 марта 2022 в 10:05
Не хоккеем единым
ОПС
28 марта 2022 в 09:24
Клюшками, наверное играли.
Duda Gigolaev Osetin
28 марта 2022 в 09:17
Что творит Сидни Кросби !
Дмитрий Климович 3
28 марта 2022 в 09:15
Поздравляю клиновых!
Jeck Denielse
28 марта 2022 в 09:13, ред.
09.06.1986
ЧМ-1986
СССР 2 : 0 Канада
Александр Бубнов в том матче высчитал все ТТД нападающих канадцев и не оставил им ни шанса...не дав даже приблизится к нашим воротам.....
УЕСКА
28 марта 2022 в 09:08
Ну сейчас у них состав очень приличный. Есть топовые игроки. Поздравляю Канаду с выходом на ЧМ!
izrafel
28 марта 2022 в 08:57
Ну что, пожелаю удачи им на ЧМ!
DXTK
28 марта 2022 в 08:54
Эти ребята молодцы. сборную канады с выходом на мундиаль. Жаль что в свое время сборная с Крейг Форестом, Дуэйн Де Розарио, Джулиана де Гузмана, Пол Сталтери, не смогли пробиться

PS Также поздравим Каила Ларина забившего в этом матче гол с рекордом побив рекорд моего любимого игрока Де Розарио........ 24 гола теперь. в составе сборной
ЮЗИК
28 марта 2022 в 08:53
Куда они лезут, это же не хоккей
VeniaminS
28 марта 2022 в 08:52
С выходом ЧМ !!!
ДСА
28 марта 2022 в 08:52
Ну наконец это свершилось, а то все время в фаворитах ходят и не получается.
Cat01
28 марта 2022 в 08:45
Будем смотреть игру
Ангел неБесГрешен
28 марта 2022 в 08:42
Хоккейная страна на футболе...
beefs
28 марта 2022 в 08:40
поздравляем, так держать....
mihaluch
28 марта 2022 в 08:34
Канадцев можно поздравить.
lotsman
28 марта 2022 в 08:27
Канада начала осваивать футбол.
Leha-ha50
28 марта 2022 в 08:27
Молодцы. Футбол подтянули.
Гость