Soccer.ru

Гол Агаларова принёс «Уфе» победу над «Арсеналом». Туляки вылетели в ФНЛ

14 мая 2022, 15:52
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа2 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

В матче 29-го тура чемпионата России «Уфа» на своем поле обыграла «Арсенал» со счетом 2:1.

Счет во встрече на 13-й минуте открыл хавбек уфимцев Дмитрий Кабутов, на 25-й голом ответил полузащитник туляков Кингс Кангва. Окончательный счет во встрече установил форвард «Уфы» Гамид Агаларов, забив на 75-й минуте.

С 72-й минуты «Арсенал» остался в меньшинстве из-за второй желтой карточки у Кангва.

В турнирной таблице «Уфа» идет 15-м месте (27 очков), «Арсенал» — на 16-й позиции (23). Тульская команда потеряла шансы на сохранение прописки в РПЛ.

Все комментарии
протон
15 мая 2022 в 00:43
Вместе с синусоидой мест Тула превратилась в синусоиду по отношению к ней - от добротной команды, со своими стилем и почти полным стадионом, до бездарей без идеи и непонятным руководством во главе. Все справедливо
Шуnя771
Шуnя771 ответ David Young (раскрыть)
14 мая 2022 в 21:10
Хотя расширение вряд ли подходит под политическое решение, мне тоже стало интересно, что имел товарищ ввиду под таким способом остаться в РПЛ.
David Young
David Young ответ Шуnя771 (раскрыть)
14 мая 2022 в 20:44
Возможно это и имелось ввиду, я так предполагал. Но решил что лучше спросить так как прямо ничего не указывает на то что подразумевалось под этим.
Шуnя771
Шуnя771 ответ David Young (раскрыть)
14 мая 2022 в 20:42
18 команд...?
Шуnя771
14 мая 2022 в 20:41
Сказать что судейство отвратительное, значит ничего не сказать...
Определяющий, судьбоносный матч для одной из команд и её игрок, в очень сомнительном эпизоде вылетает из игры с красной карточкой... По мне так Кингс был первым на мяче...
И безоговорочно Мешков обязан был,, исключительно внимательно, смотреть VAR - мультфильм. Возникает ощущение, что некоторые игры направляются на ранее написанный сценарий и судьи для выполнения последнего используют любую подвернувшуюся под руку возможность...
minai
14 мая 2022 в 20:20
Ажоева Гурама поздравляю с дублем.
Сп62
Сп62 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
14 мая 2022 в 18:22
Тогда понятно.
Anisovich
14 мая 2022 в 17:58, ред.
Арсеналу удачи в ФНЛ!
David Young
David Young ответ ДСА (раскрыть)
14 мая 2022 в 17:38
Это как?
ДСА
14 мая 2022 в 17:37
Тулу будут спасать политически.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ stanichnik (раскрыть)
14 мая 2022 в 16:52
Если завтра Урал обыгрывает Рубин, то все решится в последнем туре Рубин-Уфа. Арсенал подарит Уралу пряник, а Урал, камень самоцвет Арсеналу, думаю).
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Сп62 (раскрыть)
14 мая 2022 в 16:40
Там играла московская команда, тут тульская.
95-shishani-95
14 мая 2022 в 16:39, ред.
Уфимцев с победой! Теперь у них появились хорошие шансы на сохранение прописки в Российской Пример Лиге, либо прямым путем, либо через стыковые матчи. Главное для уфимского клуба- это, чтоб соперники проиграли в оставшихся играх сезона. А что касается тульского клуба, то их уже ничего не спасет. Конечно обидно вылетать в нижний дивизион, но реальность такова. Да и в очном противостоянии с уфимцами, Арсенал не выигрывал после 2019 года. Сегодня конечно удаление сыграло свою роль. Прощай, Арсенал. В подвале турнирной таблицы завязывается мощная борьба за выживание. Приятного просмотра.
stanichnik
14 мая 2022 в 16:34
Эта победа еще не гарантирует Уфе место в РПЛ на следующий сезон
альсато
альсато ответ wme6f5kvf56r (раскрыть)
14 мая 2022 в 16:33
хоть один клуб ФНЛ (кроме Уфы) назови?
wme6f5kvf56r
14 мая 2022 в 16:28
Уфа уровня ФНЛ
Aleks365
14 мая 2022 в 16:20
Арсенал вылетел ,теперь надо чтоб Урал проиграл чтоб Уфе удержатся
Сп62
14 мая 2022 в 16:19
В судействе двойные стандарты. Кангва был первый на мяче, а Мешков его удалил с поля. В матче Динамо-Алания динамовец был первым на мяче в борьбе с защитником южан и последний попал динамовцу по ноге, за что и назначили пенальти в ворота Алании. Два одинаковых эпизода, но реакция судей совершенно противоположна.
Джерс Альф
14 мая 2022 в 16:13
То что Тула вылетит еще пару туров назад можно было сказать, а Уфа сегодня прибила. Желаю скорейшего возвращения.
P/S Агаларов как всегда на высоте
нечитайло
14 мая 2022 в 16:08
Поднакопят сил и вернуться
альсато
14 мая 2022 в 16:02
Так стоит Гамид три ляма..или все же больше)))))
Cat01
14 мая 2022 в 15:57
Важная игра!
Гость