Soccer.ru

Валерий Газзаев: «Арбитр давал возможность бороться в финале ЛЧ»

29 мая 2022, 12:53

Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев похвалил арбитра финального матча Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Реал» Клемана Тюрпена.

Надеюсь, что сегодня в финале Кубка России мы увидим такую же самоотдачу, страсть, уважение к сопернику, несмотря на то что это дерби! Хотел бы отметить судью. Это тот же режиссёр, который может сделать спектакль из неинтересного матча. Посмотрите, какую борьбу он давал. Карточка была только во втором тайме! Это финал Лиги чемпионов. Вот насколько правильное было судейство.

Арбитр минимизировал практически свистки. Давал возможность бороться. Высокая динамика матча сохранилась до последней минуты. Поэтому Клеман Тюрпен — это пример для наших арбитров, как нужно судить, чтобы был интерес для зрителей и самих игроков. Это важно! Игра была монолитом. Прошла практически без остановок. С первой минуты игроки включили свои максимальные возможности: технические, физические, тактические.

Все комментарии
mihaluch
29 мая 2022 в 13:34
Давать бороться надо всегда.
drug01
29 мая 2022 в 13:25
Всё было хорошо
lotsman
29 мая 2022 в 13:12
Всем пока. Всего хорошего. Пора выходить. До встречи на сайте.
протон
29 мая 2022 в 13:03
А Клопп и Анчелотти пример для российских тренеров, как игру строить надо и тренировать. А игроки Реала и Ливерпуля пример для российских футболистов, как надо в футбол играть, а не мячик пинать по полю.
sihafazatron
29 мая 2022 в 12:59
и в 1\2 судьи давали бороться, это новый тренд такой
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить