Soccer.ru

Хусаинов: «Левников ошибся, когда не стал удалять Соболева»

24 июля 2022, 03:20
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 4Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов оценил решения арбитра Кирилла Левникова в матче 2-го тура РПЛ «Краснодар» — «Спартак» (1:4).

Что могу сказать по эпизоду с Соболевым в штрафной «Краснодара», когда ему не показали вторую желтую? Однозначно судейская ошибка. И таких ошибок у Кирилла Левникова много в первом тайме. Не разбирается молодой человек в единоборствах.

Когда Александр Селихов владел мячом в штрафной, его прессинговал Джон Кордоба. Вратарь отпасовал во фланг, а форвард «Краснодара» наступил ему на голеностоп. Левников правильно назначил штрафной. Но где желтая Кордобе? Такие вещи знают даже начинающие арбитры.

По удалению Александра Черникова вопросов нет. С его стороны было умышленное действие — заехал Мозесу в пах. Какая необходимость? Там мяча даже не было. А потом ладошкой ударил соперника. Не просто коснулся, а ударил. Это красная карточка.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ makkie (раскрыть)
24 июля 2022 в 19:31
Вы вначале Правила игры в футбол выучите, а потом комментируйте судейство.
Владимир Дыкин
24 июля 2022 в 12:05
А где реакция судьи на неспортивное поведение Соболева, жестами показывавшему сопернику "закрыть варежку"?
makkie
makkie ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 12:02
Что за матч?
Я вот помню, как в Москве Краснодару пенальти подарили, а ЭСК признал его ошибочным. А ведь с этого пенальти быки забили победный гол в конце матча со Спартаком. Но ты, конечно, этого и не вспомнишь.
makkie
makkie ответ Товарищ Маузер (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 11:39
Когда судьи ошибаются против Спартака - тебя на ветках днём с огнём не сыскать. Равно как и остальных "правдорубов".

Я не вижу, чтобы кто-то из наших спорил с тем, что арбитр пожалел Соболева, не показав ему вторую ЖК. Удаление Черникова по делу. Пенальти Краснодара - липовый, тут Левников уже против Спартака свистнул. И гол Соболева отменили, когда нарушения не было. Вот тебе факты. Подождём заседания ЭСК.
makkie
makkie ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2022 в 10:35
Надо же!
Ты наверное при той встрече лично присутствовал. Или через стенку подслушивал, как власть имущие решали подсуживать Спартаку.
Наверное поэтому в ворота Спартака назначили левый пенальти, отменили чистый гол Соболева и не дали ЖК Кордобе за атаку Селихова? Чудеса в решете!
Dinamo
24 июля 2022 в 09:58
Откровенно говоря за такой удар можно было и прямую красную давать.
cska1948
24 июля 2022 в 09:36
Хусаинов: «Левников ошибся, когда не стал удалять Соболева»
-------------------
Ничего он не ошибся. Решение свистеть в пользу СпаМа было принято ещё до игры и не Левниковым. Левников только исполнил задуманное. Это реакция власть имущих на нытьё Федуна и Ко.
hjlzuf
24 июля 2022 в 09:24
Это теперь не важно, важно то, что, как пишут в классике - И тут Остапа (Спартак) понесло........... 4 гола на выезде, это что то значит.
tigrok
tigrok ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 09:03, ред.
Какой же он лучший, если поставил левый пенальти и отменил чистый гол Соболева? И еще не удалил Кордобу за две желтый карточки. Первая за наступ Селихову на ногу и вторую за выпрашивание желтой для Соболева.
ПЕТЛЯ
24 июля 2022 в 08:43, ред.
Что хочу сказать всем уважаемым присутствующим...

Обратите внимание на левый столбец Соккера и то количество рубрик в нём, посвященное качеству судейства в РПЛ. 30-40,а местами и более 40-ка % обсуждений и дискуссий на эту тему. О чём это говорит ? Весь этот круговорот судебных дрязг, которому нет и конца и края - лопнувший пузырь того возмущения болельщиков и футбольных представителей, который годами (десятилетиями) копился в отечественной футбольной лиге. И теперь этот процесс не остановить, - сейчас в СМИ начнут мусолится ВСЕ спорные эпизоды, даже те, где судью, в принципе и осуждать не стоило бы. Что из этого следует ? Следует вывод о том, что дальнейшие эксперименты и новшества над пациентом - российским футболом, сводят последний не к разряду спорта, а к ток-шоу, где мнения бестолочей, вроде Димы Губерниева, будут превалировать над текущими - системными проблемами и вопросами развития данного вида спорта в стране.
Futurista
24 июля 2022 в 08:37
Судья подлец, Спартак молодец...
ОПС
24 июля 2022 в 07:45
Не надо такого ставить.
Сергеевич вернулся1
24 июля 2022 в 07:36, ред.
Зверёк попал в капкан с двух сторон..коробка так сказать. В борьбе по сути ничего криминального не произошло. Один сунул свою голову под зубы зверька. А, куда ему было девать зубы?). Они вылазит при прыжке. Физика, так сказать. Зайнутдинова, при явном эпизоде, с Сочи, простили и даже ухом не повел, хотя у него и пространства было намного больше, чтобы сыграть чисто. Вообще нормально Спартак играл. Была спортивная злость, но грубости не было. Пенка паленая. Фол на Мозесе грубость от ягодки. Бубенцы-это святое. Конечно евнухи будут не согласны. Это их проблемы).
Александр Захаревич
24 июля 2022 в 07:20
У Собаля в момент прыжка движения локтем не было!, Посмотрите повтор, и посмотрите что делает защитник, прыгает под локоть.об этом и говорил Соболь.
Сергеевич вернулся1
24 июля 2022 в 06:10, ред.
История с Левниковым началась с 16.07., когда его заменил Мешков в матче ЦСКА-Урал. Странно, что его и назначили на Краснодар-Спартак, после Ахмат-Спартак. После скандального матча. Как на каторгу отправили .Да и предсказывал я, что -то подобное на счёт судейства после игры в Грозном.. Нет. Понятно, что судья должен быть готов, как пионер. И на клич вопрос: "Будь готов?". Должен отвечать: "Всегда готов!". Кто бросил Левникова на амбразуру?). И главное теперь, это результат ЭКС.
Посмотрим).
Kosmos58
24 июля 2022 в 06:04
Хуся, обратись к глазнюку! Или ты художник и так видишь?!.
Ironigor
24 июля 2022 в 05:31
Соболев готов к расстрелу !)
q9mjehmyg869
24 июля 2022 в 05:01
Краснодар не готов к чемпионату, проигрывать такому спартаку просто неприлично.
Гость