Soccer.ru

Хусаинов: «Не было оснований для назначения пенальти в ворота „Спартака“»

24 июля 2022, 03:00
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 4Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал решение арбитра Кирилла Левникова назначить пенальти в матче 2-го тура РПЛ «Краснодар» — «Спартак» в ворота москвичей. Левников назначил пенальти после просмотра VAR. Эдуард Сперцян его реализовал, но «Краснодар» все равно проиграл 1:4.

В этом эпизоде вообще не было нарушения. Рука, которая увеличивает площадь тела для защиты ворот, это фол и пенальти. Здесь же идет прострельная передача, и мяч попадает в лицо игроку «Спартак», а потом рикошетит в руку. Это игровой эпизод, здесь нет никаких оснований для пенальти. Нельзя такие моменты определять как нарушение правил.

Все комментарии
Знатог
Знатог ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 15:37
По законам времён Римской империи, да, беглый мятежник. А вы всё еще живёте по законам Римской империи?
виктор бочарников
виктор бочарников ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 14:05
Там больше обоюдная борьба,а Мозес тот ещё провокатор,пересмотри эпизод, по идее там оба игрока достойны жк.
альсато
24 июля 2022 в 14:05
Я так Вас ребята понял, Спартак выиграл за счет СУДЬИ!))))
makkie
makkie ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2022 в 12:40
Где там удар локтём? Соболев был первым на мяче и выпрыгивал. Я не понимаю, как отталкиваться в таком случае без помощи рук? Удара там не было никакого.
Другое дело, что за жесты Соболеву должны были показывать вторую ЖК.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ makkie (раскрыть)
24 июля 2022 в 12:38
Локтя и жестов вполне достаточно для жк, ну а по поводу Шелии,неделю назад тут слез тоже не мало было пролито,и меня сей факт тоже возмутил, все таки судейство должно быть справедливым, а не по понятиям,как в данном случае.
Алексей Коротеев
24 июля 2022 в 12:02
Ну как же ? Этот кафрлавер Левников должен же набирать положительные баллы у своих газпромовских хозяев ,для отчёта .
makkie
makkie ответ виктор бочарников (раскрыть)
24 июля 2022 в 11:31
А что Соболев? Где была отмашка с его стороны?
Вторую ЖК ему могли показать только за жестикулирование в адрес Кордобы.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ makkie (раскрыть)
24 июля 2022 в 10:50
Соболев тоже,и Шелия в прошлом туре тоже,или забыли уже?
makkie
makkie ответ виктор бочарников (раскрыть)
24 июля 2022 в 09:54
С каких это пор у нас за агрессивную отмашку перестали удалять?
Красная железная. Черников хам и грубиян!
виктор бочарников
виктор бочарников ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2022 в 09:43
Это называется судейство не по поравилам,а по понятиям,ну примерно как пацаны во дворе играют.
cska1948
cska1948 ответ МапС (раскрыть)
24 июля 2022 в 09:18
Правильно, когда Левников сделал результат в игре, не удалив Соболева, но удалив Черникова, то можно и в пользу Краснодара свистнуть.
cska1948
24 июля 2022 в 09:16
В игре КС - Зенит мяч ударяется о землю и почти ВЕРТИКАЛЬНО поднимаясь вверх попадает в руку игрока КС - ПЕНАЛЬТИ и ни кто не спорит! А почему в этом случае нет пенальти?
виктор бочарников
24 июля 2022 в 08:02
Там и удаления Черникова небыло, скдья полностью сломал игру.
МапС
24 июля 2022 в 06:57
Компенсация за неудаление Соболя .
ABir
24 июля 2022 в 06:13
Но Левников обязан был хоть что-то сделать против Спартака, чтобы поддержать коллег по цеху
STVA 1