Soccer.ru

Николаев оценил решение Левникова назначить пенальти в ворота «Спартака»

24 июля 2022, 01:45
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 4Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что судья Кирилл Левников верно назначил пенальти в ворота московского «Спартака» в матче второго тура РПЛ против «Краснодара».

Левников назначил пенальти в ворота «Спартака» на 60-й минуте после просмотра VAR. После подачи Рамиреса с левого фланга мяч попал в лицо Денисову, после чего отскочил в выставленную руку. Пенальти реализовал Эдуард Сперцян, но этот гол не помог «Краснодару», который проиграл 1:4.

Не могу давать оценку работы Кирилла Левникова, это делает экспертно-судейская комиссия (ЭСК), посмотрим, какую они дадут оценку, получит ли Кирилл назначение в следующем туре. Были спорные эпизоды, такая огненная игра получилась, какая обычно бывает между «Краснодаром» и «Спартаком», были непростые моменты.

Что касается пенальти в ворота «Спартака», то там был сильный прострел, мяч рикошетом от головы попал защитнику в руку. Все прекрасно видели, в каком положении она находилась, вообще зачем она там находилась, сложный вопрос. Он не играл головой, мяч попал в голову, поэтому это рикошет, мяч попал в руку, которая находилась в неестественном положении, поэтому правильное решение — 11-метровый удар.

Удаление Черникова? Этот эпизод непростой, интересно, как его оценит ЭСК, если будет это делать. В идеале было бы, если видеоарбитр, если у него были сомнения, пригласил бы Кирилла к монитору, чтобы посмотреть эпизод. Хотя в действиях Черникова, конечно, была агрессия, она была не чрезмерная, но она была. Но нужно учесть, что на эту агрессию Черникова спровоцировал сам футболист «Спартака», но посмотрим, какую оценку дадут в ЭСК.

Все комментарии
Caniggia
Caniggia ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2022 в 10:56, ред.
Там уже, по-моему, все высказались, кому не лень и все в одну калитку - красная Черникову - это абсурд! А по-поводу пенальти, хотел ещё добавить, что правило, когда пенальти не назначают, если мяч попадает в руку, отскочив от части тела игрока, в данном случае от головы, давно отменено. Пенальти бы не было, если бы отскок был в руку не увеличивающую площадь тела, а здесь рука была в свободном от тела положении, так что это пенальти.
cska1948
cska1948 ответ Caniggia (раскрыть)
24 июля 2022 в 09:23
Так Николаев и про удаление Черникова ничего не сказал!
Baggio R.
24 июля 2022 в 08:23
Ага. Изначально хотел сыграть рукой, но мяч случайно попал в голову, зато потом срикошетил туда, куда нужно. Что за бред?!
виктор бочарников
24 июля 2022 в 08:06
Увы, но в этот раз получилось огненное судейство,а не матч.
Сергеевич вернулся1
24 июля 2022 в 08:01
До эпизода Мозеса и ягодки, секундой ранее, было нарушение на спартаковце. Его держали и чуть не стянули не то футболку, не то трусы. Останавливать игру надо было раньше и не доводить до яйцебиения.
Caniggia
24 июля 2022 в 04:38
Вполне адекватный и непредвзятый комментарий. Жаль, что про Соболева ничего не сказал, хотя там двух мнений быть не может - это чистая вторая желтая и удаление.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить