Soccer.ru

Бывший хавбек «Динамо» и «Спартака» Ташаев перешёл в «Аланию»

29 июля 2022, 20:57

Полузащитник Александр Ташаев перешел в «Аланию».

Контракт осетинского клуба с 28-летним хавбеком рассчитан на один год с возможностью продления еще на один сезон. Ташаев будет выступать за команду под номером «88».

В прошлом сезоне хавбек играл в Первой лиге за «Ротор». Также за свою карьеру выступал за «Динамо», «Спартак» и «Рубин».

Все комментарии
h2csjukqd7zr
30 июля 2022 в 02:29
Удачи в новом клубе.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stanichnik (раскрыть)
29 июля 2022 в 23:06, ред.
А ведь в свое время был реальным кандидатом в сборную. А Зенит деньгами, кроме Соловьева загубил ещё десятка полтора очень приличных ребят, начиная с Бухароаа и кончая Набиуллиным. Шальные деньги к добру не приводят
stanichnik
29 июля 2022 в 22:20
К Ташаеву, как к никому другому подходят строки великого Пушкина, его пример другим наука! Ещё четыре года назад, играя в московском Динамо ему пророчили успешную карьеру. В сезоне 2017-2018 этот полузащитник забил в двадцати семи матчах семь голов, что явилось лучшим показателем результативности в команде, опередив даже нападающих.

Но послушав сладкие напевы своего агента и, возомнив себя футбольной звездой экстра класса Санёк пошёл по пути своего одноклубника Ивана Соловьёва, кстати тоже левый вингер, стой лишь разницей, что Ташаев, позарившись на деньги, перебежал в Спартак, а Соловьёв по той же причине оказался в Питере. Но покинув бело-синих первый так и не реализовав свои способности в Спартаке, оказался ненужным и в Рубине и позднее даже в Роторе А второй, не закрепившись ни в северной столице, ни в Воронеже, ни в Перми, ни в Сочи вообще уехал в Таджикистан и то не в Суперлигу, а в первую, в фк Новбахор.

И ведь обоим на сегодня ещё нет и тридцати и об окончании карьеры футболиста пока рано думать, но и на перезагрузку наверное уже тоже надежды мало, хотя Ташаеву всё же в Алании ещё можно на что-то надеяться. Посмотрим, что из этого получится. Удачи ему в Осетии и без травм. Болейте за своих, а не против других!
Ironigor
29 июля 2022 в 22:06
Бывший хавбек «Динамо» и «Спартака» Ташаев перешёл в «Аланию».
Если честно, то не понимаю для чего его взяли и кто вообще мог додуматься его пригласить в Аланию. Понятно что Алания потеряла четверых игроков атакующего плана, которые перешли в клубы РПЛ. Но Ташаев с его статистикой и игрой в целом, не думаю что хоть кого-то из ушедших игроков сможет хоть как-то заменить. С момента того что в сезоне с 2018/2019 когда он был ещё игроком Спартака по сегодняшний день у Ташаева на счету ни одного забитого мяча , а сплошные жёлтые карточки и четыре или пять результативных передач. Ужасная статистика для игрока его амплуа. Теперь стоит только надеяться что главный тренер Алании найдёт подход к Александру и он станет полезен команде . Но как-то не очень верится в положительный исход этого контракта. Хорошо хоть подписали его только на один сезон. Посмотрим что из этого получится. Приходится пожелать ему только Удачи с Аланией и раскрыть все свои лучшие качества.
Всем Добра !
протон
29 июля 2022 в 21:13
всех, кто сбежал некрасиво из Динамо, ждет подобная участь....новости про Варелу - уже оправдывается, что ушел под давлением агентов..
ЮЗИК
29 июля 2022 в 21:11
Выбор у него был не большой
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить