Масалитин: «Во втором тайме ЦСКА сразу же включился»

04 сентября 2022, 22:16
Крылья СоветовЛоготип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)0 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от победы «армейцев» над «Крыльями Советов» (1:0).

Игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме у ЦСКА ничего не получалось, не было обостряющих передач, впереди играли плохо, не было нацеленности на ворота, единственное светлое пятно было, когда ЦСКА выбегал в контратаку. «Крылья» же смотрелись хорошо, создавали некоторые моменты на подступах к штрафной площадке — выручал Акинфеев.

Во втором тайме ЦСКА сразу же включился, были моменты у Карраскаля и Чалова. Федор мог, конечно, забивать, нужно было просто разобраться в ситуации и исполнить, а не бить на силу. Футболист такого уровня должен разбираться в таких моментах.

Еще перед началом матча было ясно, что «Крылья» плохо играют на стандартах. В одном из эпизодов нам показали штрафную, а там игроки ЦСКА были на полголовы выше. Трудная победа, в конце было некоторое напряжение, но в плане психологии эти три очка важны.