Soccer.ru

Канте отказался продлевать контракт на условиях «Челси»

12 сентября 2022, 23:10

«Челси» не может согласовать новый контракт с полузащитником Нголо Канте.

Новые владельцы «синих» предложили французу контракт на два года (с возможностью продления на ещё один сезон), но получили отказ. Бывшие боссы «Челси» во главе с Романом Абрамовичем были намерены продлить контракт с Канте на три года (с возможностью продления на четвёртый сезон), что, возможно, устроило бы игрока.

Если лондонский клуб не согласует новую сделку с Канте, то летом 2023 года полузащитник станет свободным агентом. В подписании Нголо заинтересованы две команды из Англии, а также по одному клубу из Франции, Германии и Испании. Названия заинтересованных команд не уточняются.

Все комментарии
andrewheat
13 сентября 2022 в 08:44, ред.
Не удивлюсь, если его "Реал" на замену Каземиро хочет.
avici_liverpool
13 сентября 2022 в 08:10
классный игрок, правда пропускает 60% сезона
Zhgoon
13 сентября 2022 в 07:55
Опять «Барселона» вытянет бесплатно топового игрока.
ДСА
13 сентября 2022 в 05:54
Жадность губит игроков. Они думают о деньгах, а не о футболе.
ОПС
13 сентября 2022 в 05:47
Может еще сумеют договориться, время есть.
ALBA BARCELONA 21
13 сентября 2022 в 00:45
Жаль не в Барсе он.
sv_1969
sv_1969 ответ протон (раскрыть)
13 сентября 2022 в 00:20
Рюдигер ещё при Роме не хотел продлять контракт! Вернер это не потеря !Тухелю замену нашли... А вот Канте потерять это потеря потерь!
sv_1969
sv_1969 ответ Stalker-ato (раскрыть)
13 сентября 2022 в 00:18
Ну просто такого не найти!
протон
13 сентября 2022 в 00:09
После ухода Абрамовича уже потеряли Рюдегера, Вернера, Тухеля, так что до кучи осталось потерять последнего трудягу, тогда как раз все будет соответствовать новой стратегии Боэли по превращению команды в середняка.

Канте шикарный опорник, маленький человек с двумя сердцами, такой колоссальный объем работы проделывает на поле. Но последние два сезона больше травмирован и восстанавливается, чем играет. Тем не менее это один из лучших трансферов Челси за последние 10 лет.

С учетом того что Канте не молодеет и с каждым годом у него все больше и больше болячек
То Челси пора уже замену искать, да и сдал он уже из за травм.

Очевидно, что все главные трофеи Челси последних лет- чемпионат Англии и ЛЧ без Канте завоевать бы не удалось! Системообразующий и один из лучших в истории игроков синих.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ sv_1969 (раскрыть)
12 сентября 2022 в 23:39
Ещё не потеряли,я уверен,что Поттер объяснит,что Нголо на данный момент лучший опорник в мире,ну точно в тройке лучших и такого игрока терять никак нельзя.
ПЕТЛЯ
12 сентября 2022 в 23:35, ред.
Ну ладно Тодди не знает, кто такой в футболе Нголо Канте..., ему (Боэли), отчасти, простительно. Но почему в этой ситуации так пассивен новоявленный тренер Челси ? Ведь потеря Канте для "синих", сегодня - смерти подобна. Или Поттер не в курсе когда у ключевых игроков оканчиваются контракты и какая договорённость была с предыдущими владельцами ?
sv_1969
12 сентября 2022 в 23:32
Потеря для Челси
протон
12 сентября 2022 в 23:12, ред.
Не удивлюсь если в руководстве Челси решат что ему нет места в 4-4-3)))
Гость