Soccer.ru

«Челси» хочет обменять Лукаку на Кейна

20 сентября 2022, 09:41

«Челси» хочет подписать нападающего «Тоттенхэма» Харри Кейна.

В игроке заинтересован главный тренер «синих» Грэм Поттер. Возможен вариант, при котором «аристократы» отдадут «шпорам» в рамках данного трансфера форварда Ромелу Лукаку.

Ранее Кейном интересовалась «Бавария».

Все комментарии
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Romeo 777 (раскрыть)
25 сентября 2022 в 21:52, ред.
Конте больше тренер по индивидуальному развитию игроков.
В ЛЧ в основном хорошо выступают тактические тренеры.
Например - Бенитес, Анчелотти, Аллегри, Жозе, которые работают с готовыми игроками. Аллегри сразу дошел до финала ЛЧ как принял Ювентус, а Конте мог не выйти из группы и пропустить Галатасарай, в ЛЕ проиграть Бенфике.
Но Аллегри не может собрать состав в Ювентусе как это сделал Конте.
Клопп, Пеп - это тренеры больше по индивидуальному развитию игроков как и Конте, но стилитически они ставят доминирующий футбол. Так как тот же ТАА и Робертсон прибавили при Клоппе, а Пеп тренировал Барселону Б, где взял воспитанников в основную команду таких как Бускетс и Педро.
Но возможно гибридное сочетание тренерских качеств как у Фергюсона с классом 92, где возродили МЮ воспитанники клуба и Фергюсон брал готовых игроков. Бенитес тренировал молодежную команду Реала, взял в Валенсию Мисту с которым был знаком в Тенерифе и он являлся воспитанником Реала. В Ливерпуль Бенитес взял Луиса Гарсию которого тренировал в Тенерифе. Сам Тенерифе тогда получил повышение в Ла Лигу.
Но нужно отметить, что есть тренеры которые акцентированы на развитии игроков, другие тренеры работают больше с готовыми игроками. У Почеттино тоже не получилось выиграть ЛЧ, когда в ПСЖ были готовые игроки, точно также как в Тоттенхэме Почеттино улучшил таких игроков как Кейн и Сон, но шпоры также не выиграли ЛЧ. Просто у Почеттино лучше получается развивать игроков, чем брать трофеи и взять трофей ЛЧ. И нельзя забывать что Фергюсон ставил трансферные рекорды, но изначально ему нужны были воспитанники клуба чтобы конкурировать, то есть Фергюсон мог развивать игроков и брать трофеи, но в основном Фергюсону нужны были готовые игроки. Точно также как Бенитесу, где ему скорее всего приходилось брать игроков с которыми он был знаком и адаптировать их, учитывая ограниченный бюджет Ливерпуля, но и они были хороши в итоге когда прибавили.
Клопп и Пеп берут игроков подороже, но они все равно их немного дорабатывают, так как не берут готовых игроков уровня Неймара и Мбаппе к примеру. Тактике все таки они уделяют внимание меньше, как мне кажется, где они больше заняты развитием игроков и адаптацией к стилю.
Если говорить о чемпионатах, то наверное у каждого чемпионата, учитывая их специфику, есть сильные и слабые стороны. В АПЛ больше скоростей, чем в Серии А, а в Серии А больше точных передач и прессинг действий. Но сейчас больше доминируют команды у которых больше скоростных игроков, так в принципе было всегда, но в АПЛ сейчас таких игроков очень много и они переходят туда, так как денег в АПЛ стало больше, а в других чемпионатах таких игроков может позволить себе 3-4 команды. Поэтому скорее всего Серия А по большинству команд все таки будет уступать в классе и по качеству составу командам из АПЛ.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Бык без трезубца (раскрыть)
25 сентября 2022 в 18:50
Как по мне, это все связано в первую очередь в колоссальной разнице по силе АПЛ и СериАла. Ведь если вспомнить, тот самый чемпионский Интер с Лукаку и Конте не смогли выйти из группы ЛЧ заняв последнее четвёртое место
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Romeo 777 (раскрыть)
25 сентября 2022 в 11:27, ред.
Наверное это связано с игрой команды и качеством индивидуальной игры партнеров. Например у Интера есть превосходство в качестве и в количестве кроссов:

Точных кроссов

Интер - 263 (1 место в Серии А)
Челси - 156 (7 место в АПЛ)

Количество кроссов

Интер - 809 (1 место в Серии А)
Челси - 745 (5 место в АПЛ)

Процент точных кроссов

Интер - 32,51% (1 место в Серии А)
Челси - 20,94% (16 место в АПЛ)

Количество точных передач на дистанции больше 32 метров

Интер - 1260 (3 место в Серии А)
Челси - 975 (6 место в АПЛ)
Romeo 777
Romeo 777 ответ Бык без трезубца (раскрыть)
24 сентября 2022 в 22:49
Ну это очень спорно (на счёт второго этажа) у Лукаку в прошлом сезоне АПЛ процент выигранных верховых единоборств был всего 34% , его съедали соперники.
А в СериАле процент был 81%
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ A.S.A (раскрыть)
20 сентября 2022 в 16:11, ред.
И все таки Лукаку ограничен, наверное в Челси не хватало ведущего форварда как Лаутаро. Вопрос кто из них ведущий форвард, все таки Лаутаро дополнял Лукаку. Да и Челси играл в одного форварда и не всегда пробивал с вратарской площади что повышало шансы для взятия ворот.
Наверное Конте хочет связку Лукаку и Ришарлисон. Бразилец расторопный и сможет компенсировать недостаток Лукаку в завершении, а Лукаку добавит качества на втором этаже.
A.S.A
20 сентября 2022 в 16:02
Ну такой вариант можно рассмотреть. Следующем летом им обоим будет уже по 30 лет, у Кейна останется год по контракту с тоттенхэмом, так что у Челси есть шанс заполучить Кейна. Аргументом, которым Конте может дать добро на этот трансфер может стать то, что Антонио очень хорошо знаком с Ромелу, и в чемпионском сезоне с Интером именно Лукаку был главным форвардом команды через которого и вокруг которого строилась игра.
Romeo 777
20 сентября 2022 в 10:58
Зачем это Тоттенхэму 😁 Бедолагу не отпустили в МС, и через год никуда не отпустят.
Кейн тащит их и Конте на своём горбу сейчас. Сколько он матчей вытащил в этом сезоне своим классом и мастерством в нужное время в АПЛ (за исключением ЛЧ, где Конте особо то и не умел никогда нормально играть, какую бы команду не возглавлял).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить