Soccer.ru

ЭСК РФС прокомментировала гол «Крыльев Советов» в ворота «Краснодара»

07 октября 2022, 15:54

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что решение не засчитывать гол «Крыльев Советов» в ворота «Краснодара» в матче 11-го тура РПЛ (0:0) было ошибочным. На сайте РФС сказано:

Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия принимала такое решение только на основании видеосъемки данного игрового эпизода с камеры безопасности стадиона, предоставленной командой «Крылья Советов». Однако, во время проведения матчей в распоряжении видео ассистентов судей имеются только ракурсы с камер, установленных основным вещателем «Матч ТВ», на основании которых и принимаются решения в матче.

Комиссия констатирует тот факт, что ни один из ракурсов данного игрового эпизода, имеющихся в распоряжении видео ассистентов судей от «Матч ТВ», не предоставлял возможности иметь очевидные доказательства того факта, что мяч после удара по воротам игроком команды «Крылья Советов» №24 Романа Евгеньева полностью пересек линию ворот. По этой причине ВАР не мог вмешаться и исправить решение судейской бригады в данном игровом эпизоде. В свою очередь, комиссия отмечает, что судья матча находился в рекомендованной позиции, с которой физически не мог видеть деталей эпизода, а именно, пересек ли мяч полностью линию ворот, и по этой причине комиссия не может признать решение судьи очевидно ошибочным.

Что касается ассистента судьи, то комиссия отмечает, что он, находясь в правильной позиции на линии предпоследнего игрока обороняющейся команды для контроля положения вне игры, также физически не мог увидеть четко пересечение мяча линии ворот на несколько сантиметров, так как линию обзора мяча ему перекрывал вратарь команды «Краснодар» Матвей Сафонов, в связи с чем, комиссия также не может признать решение ассистента очевидно ошибочным.

В случае наличия ракурса с камеры безопасности стадиона у вещателя матча «Матч ТВ» и, если бы этим ракурсом мог воспользоваться видео-ассистент судьи, гол следовало бы засчитать, но, к сожалению, данного ракурса во время трансляции не было.

Источник: rfs.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
Все комментарии
Штанмайер
Штанмайер ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2022 в 10:54
это крылья как раз вернули должок за незасчитанный чистый гол в том сезоне...
pomor45
07 октября 2022 в 20:26
Таким образом, их этого "разъяснения" следует, что судье рекомендуют именно ту позицию, с которой он не может видеть пересечение мячом линии ворот. Ну, ничего, вратарь подскажет: он всегда в верной позиции.
memphis
07 октября 2022 в 18:45
Задолбали КС со всех сторон... Убивают футбол и желание у игроков в регионах
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 октября 2022 в 18:06, ред.
... и толпы дураков это хавают, проникаясь "важностью" подобных расследований.
Дед за ЦСКА
07 октября 2022 в 18:04
Изумительное решение !
И овцы целы и волки сыты ))))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2022 в 17:58, ред.
А зачем её закупать, если в мутной воде лучше денежные знаки ловятся... ?
Ведь если всё как в Англии сразу будет ясно - в игре на поле, тогда надо увольнять людей в ЭСК РФС, занимающихся поиском подобной "скрытой правды".
А разве можно это допустить, если там сидят кум/сват/брат/любовница и муза того же Дюкова, Колоскова и им подобной пи*добратии ?
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2022 в 17:49, ред.
Потому что в РФ промышленную электронику не производят. Нет проектных институтов, инженеров, технологов и рабочих рук. Ничего нет.
Kosmos58
Kosmos58 ответ makkie (раскрыть)
07 октября 2022 в 16:52
Я краснодарец! Вам же ясно написано, что ВАРу не было возможности "увидеть" эпизод!!!
mmpwy3nk5g6w
07 октября 2022 в 16:49
Очень похоже что началась травля Краснодара, кто же заказчик...
makkie
07 октября 2022 в 16:33
Интересно было бы послушать комментарии Хашига и Галицкого.
Но они уже в кустах спрятались, ведь судьи помогли их команде.
Так и живём!
gwynb1eidd
07 октября 2022 в 16:28
    fjy7hs5kv49n
    07 октября 2022 в 15:56
    Крыльям от этого не легче
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить