Soccer.ru

КДК: «Действия Абаскаля создавали угрозу безопасности на стадионе»

20 октября 2022, 15:58
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц объяснил дисквалификации Гильермо Абаскаля и Владимира Федотова.

Мы заслушали и Федотова (по двум эпизодам — с тренером соперника и игроком), и Абаскаля. Поведение тренера ЦСКА рассматривали по делу об оскорблении соперника. Посмотрели видео, тренер не отрицал, что были сказаны подобные слова. Отрицать не имело смысла. Что касается Абаскаля, то его поведение рассматривали с точки зрения неспортивного поведения и провокационных действий. Пришли к выводу, что его действия создавали угрозу безопасности на стадионе.

Абаскаль в агрессивной манере шел к зоне команды ЦСКА. Мы установили, какие слова он произносил: «Fair play». Увидели, что на трибуне было волнение. Пришлось вступать в дело стюардам, которые сдерживали болельщиков. Служба безопасности «Спартака» предотвратила некий конфликт, увели тренера в подтрибунное помещение.

Все комментарии
Vave666
Vave666 ответ Сп62 (раскрыть)
20 октября 2022 в 23:37
У нас все под одну дудку...
praporchik zadov
20 октября 2022 в 21:38
Федотов мало чем отличается от быдла на трибунах а жаль......
Джон Иванов 2
20 октября 2022 в 21:17
Тогда дейсвия Моуринью на протяжении всей тренерской карьеры, это как можно охарактеризовать, какие-то нелепые слова, на стадионе люди сидят, прекрасно понимают что это эмоции, что плохого в выражении фэйр-плей, а вот слова что-то прыгало к сожалению не к месту
pomor45
20 октября 2022 в 20:27
Рыжий, тщедушный Абаскаль угрожает. Это, что? Анекдот такой?
Александр Апалько
20 октября 2022 в 20:25
Какую, блин, угрозу безопасности?! Им самим не смешно? И вообще, что на него все набросились? Хороший парень и работает хорошо.
112910415
20 октября 2022 в 18:39
времена сейчас суровые !
никак нельзя ходить в агрессивной манере !
КДК творит чудеса !
Сп62
Сп62 ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
20 октября 2022 в 18:24
Для КДК мат и оскорбления это нормальное явление. А вот призывы к фейр-плею или к миру это страшные провокации способные привести к пугачёвскому бунту.
Futurista
Futurista ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2022 в 18:14, ред.
Абаскаль в Кубке России 😉)...
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2022 в 17:59
Я почему то подумал грешным делом, это главбух).
bashnat013
20 октября 2022 в 17:57
Благодаря абасскалю команду вместо старого названия буду называть "рядом что то ПРЫГАЛО"
Красно-белый 1987
20 октября 2022 в 17:51
нужно уметь видеть на перёд и кдк ещё не понимает какую глупость он совершил...на бровке теперь в игре против химок мы будем наблюдать всей страной за Гогниевым🤣🤣🤣 эти первобытные крики и мат, который будет стоять столбом в воскресенье ( будет крайняя игра Гогниева похоже у руля подмосковного клуба и Юран замкнёт этот круг😂) тем интересней будет посмотреть за установками Гогниева с бровки и вождение хороводов от футболистов химок в штрафной Спартака
valt134
20 октября 2022 в 17:50
Матч не смотрел, а посему 61еть не буду…
Сергеевич вернулся1
20 октября 2022 в 17:34
По эпизоду с Пруцевым, Федотов полагаю получил амнистию. Гинер бил челом?).
makkie
makkie ответ Бoрат (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2022 в 17:32
Надо уметь достойно проигрывать!
Абаскаль в этом сезоне уже трижды твой Факел обыграл. Незачем опускаться до оскорблений. Просто прими этот факт 😄
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2022 в 17:21
Тоже представил Абаскаля с поясом шахида шагающего в "агрессивной манере". Или в образе Кинг-Конга, или Самсона разрывающего пасть льву).
gwynb1eidd
20 октября 2022 в 17:13
Ну были бы фанаты ЦСКА и по пробовал бы Абаскаль прыгнуть на Федотова, боюсь его бы прям на поле и прикопали бы...

З.Ы. Тут конечно куча диванных экспертов собралась, а вы хоть раз в живую видели, что может сделать масса фанатов?
Сергеевич вернулся1
20 октября 2022 в 17:09, ред.
Во дают). Видимо у них слова *** и фейер плей СИНОНИМЫ)). Поэтому наказание фактически одинаковое. Но, что такое "условно"?). Тем более для босса по спортивной части клуба, совмещающий должность главбуха РФС). Перевели в день годовщины трагедии с формулировкой "создавал угрозу безопасности".
ViktorVolchok07
20 октября 2022 в 17:03
Вот она ,,правда жизни,, по русски,и так практически во всём...а,ведь рыба с головы гниёт,это истина,которую не оспоришь.Печально и грустно что такие люди правят КДК и российским футболом.
25процентный клоун
20 октября 2022 в 16:54
Караскаль создал угрозу безопасности и как джентльмен должен был забить в свои ворота
Futurista
20 октября 2022 в 16:34
Абаскаль на КДК...

ermak6848
20 октября 2022 в 16:29
Он не боксёр - он тренер по футболу...
Ironigor
20 октября 2022 в 16:26
Что-то вы уже совсем преувеличиваете . Поддаваться каким-то дурным фантазиям и делать из мухи слона , не дело взрослых людей, а тем более чиновникам из КДК . О какой такой угрозе безопасности на стадионе может вообще идти речь . Эмоциональный всплеск двух главных тренеров , не такая и редкость в мировой истории футбола, да и во всех видах спорта такое случается . А для хоккея и бокса это уже даже как часть шоу воспринимается . Может просто вам (КДК) и СМИ поменьше сосредатачивать своё внимание на таких инцидентах , и не доводить это до абсурда . А принимать это тоже как неотъемлемой частью футбольного спектакля. Я думаю что для погашения любого такого инцидента, на стадионе и существуют стюарды , охрана ,и т.д которые между прочим за это получают деньги . Вообщем ничего страшного не произошло и не произойдёт. Обычный всплеск эмоций, тем более это великое дерби всея Руси. И можно к этому инциденту отнестись как к части этого футбольного шоу. Вот как-то так, на мой субъективный взгляд. Всем Добра !
Futurista
20 октября 2022 в 16:24
Пруцев лежал в агрессивной манере...провоцировал Федотова на мат...
Звезда по имени Солнце
20 октября 2022 в 16:24, ред.
То есть если Федотов, то его действия создавали угрозу безопасности, а это про Абаскаля, ошибочка получается...
Ну тогда так «Абаскаль в агрессивной манере шел к зоне команды ЦСКА».

Думаю справедливо было бы оставить заголовок в первой редакции, только с фамилией Абаскаль.
True Story
20 октября 2022 в 16:22
От Спартака всегда исходит много визга и агрессии
Futurista
20 октября 2022 в 16:21
Забавно)...короче..."Восстание Спартака" было подавлено сатрапами из КДК...
Звезда по имени Солнце
20 октября 2022 в 16:20
Абаскаль провокатор и это официальный вердикт КДК.
Как бы его не защищали спартаковцы, но именно он заварил всю эту кашу, а не Федотов.
Действительно действия Абаскаля на домашнем стадионе могли выльется в беспорядки и тогда бы уже всему Спартаку не поздоровалось бы, вплоть до снятия с чемпионата, неужели Абаскаль решил сделать, то чего не смог в своё время сделать Федун?
Но и Федотов получил своё, всё таки главному тренеру надо быть посдержаннее и не отпускать такие словечки, тем более в сторону игроков соперника.
Ангел неБесГрешен
20 октября 2022 в 16:12
Так вот кто провокатор-то...
memphis
memphis ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 октября 2022 в 16:05
Все верно, просто оборот речи неверный
ANATOLY KANDAUROV
20 октября 2022 в 16:02
"....Что касается Абаскаля, то его поведение рассматривали с точки зрения неспортивного поведения и провокационных действий. Пришли к выводу, что его действия создавали угрозу безопасности на стадионе."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1332816/grigoryanc-artur-fedotov-vladimir-v 20.10.2022
Это из вердикта КДК. А почему тогда заголовок, что "Действия Федотова создавали угрозу безопасности": Это ошибка, или преднамеренно?
Гость