Soccer.ru

Аргентина впервые за 32 года проиграла первый матч на чемпионате мира

22 ноября 2022, 15:38

Аргентина уступила Саудовской Аравии в матче 1-го тура ЧМ-2022 (1:2).

Команда Лионеля Скалони впервые с 1990-го года проиграла стартовый матч на мундиале. Тогда «бело-голубые» уступили сборной Камеруна (0:1), которой руководил российский специалист Валерий Непомнящий.

Все комментарии
Vadik
23 ноября 2022 в 06:18
Помню тот матч. Камерун, играя в меньшинстве победил чемпионов мира во главе с Марадоннрй))))
FERIS
22 ноября 2022 в 21:49
Кому проиграли? Каким то арабам,которых сборная России выносила с неприличным счётом в сухую)
FERIS
22 ноября 2022 в 21:47
    xajaks
    22 ноября 2022 в 20:00
    32 года назад, проиграв камеруну аргентина дошла до финала
    Jeck Denielse
    22 ноября 2022 в 19:52
    Сегодня в 12:15
    ПСЖ: «Сегодня твой день, Лео. Начинается путь к мечте»

    Сегодня в 17:00
    ПСЖ : "Лео...если ты не далеко ушёл - возвращайся"
    pomor45
    22 ноября 2022 в 19:41
    Ну, немножко позора для задора не повредит. Непомнящему УРА!!! Век не забудем героя Камеруна. Валера Карпин, бери пример с тёзки.
    Абдурахман Джантемиров
    22 ноября 2022 в 19:29
    Ди Мария постарел, тащить сборную некому. Вместо кривого Лаутаро нужно было брать Гарначо, хоть движения в атаке были бы, а может и победы. Ну думаю тренера гнать нужно поганой метлой после ЧМ
    112910415
    22 ноября 2022 в 19:23
    ну ... тут надо продолжить наблюдения
    Dima salev
    22 ноября 2022 в 19:03, ред.
    Это поражение хорошая примета для Аргентины. В 1990 году Аргентина проиграл первый матч и доходил до финала. А 2010 году лучшая исторический сборная Испания проиграл сборной Швейцарии в группе . Потом выграл все матчи и стали чемпионом мира
    ABir
    22 ноября 2022 в 18:58
    А букмекеры писали, что Аргентина один из фаворитов на чемпионство
    Triem
    22 ноября 2022 в 18:55
    Ничто не вечно под луной!
    Romeo 777
    22 ноября 2022 в 18:32
    Мои поздравления Саудитам 👌🏽
    barca200885
    barca200885 ответ Zhgoon (раскрыть)
    22 ноября 2022 в 18:26, ред.
    Не уверен прям насчёт звездности сб.Аргентины. На мой взгляд, звездные Аргентины закончились где-то к 2002 году, когда можно было реально набрать команду с 2-3 игроками во всех линиях, играющих в топ-5, как в 2002 году: Айала, Верон, Шамот, Симеоне, Лопес, Креспо, Занетти, Батистута и др. И то, тогда они даже из группы не вышли, если мне память не изменяет. Потом, вроде как топовая атака появилась, но полузащита и защита - средние. Если и играют пз и зщ в топ чемпионатах, то далеко не на ведущих ролях. Взять тот же ЧМ 2018. Я прям не супер знаток футбола, но интересуюсь в меру сил. Честно говоря, про полкоманды даже не слышал и даже сейчас не вспомню кто играл за сб.Аргентины. Поэтому, на мой взгляд, сб.Аргентины - это сейчас крепкий середняк мирового футбола. Точно не топ. А авансы им выдают только потому, что надо же их кому-то выдавать. Опять же, это всего лишь моё мнение.
    Dima salev
    22 ноября 2022 в 18:06
    Аргентина 32 года ждал это поражение а мы 58 лет ждём когда наша сборная попадает в полуфинал!
    Locomotive Breath
    22 ноября 2022 в 18:06
    Вот тебе бабушка и Юрьев день! Но ещё 2 матча есть у Аргентины. Сами себе создают проблемы и сами же их успешно, я надеюсь, преодолевают. Это Чемпионат мира по футболу. Аргентина была сегодня не в курсе этого).
    Doping87
    22 ноября 2022 в 17:37
    Не проиграла, а пропижонила матч.
    DVL
    DVL
    22 ноября 2022 в 17:36
    Возможно это не те арабы заплатили не тем южноамериканцам за слив матча)
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
    22 ноября 2022 в 16:47
    Это с Марадонной...
    777ucpfcusng
    22 ноября 2022 в 16:44
    32 года ждали этот результат
    Evilhuman
    Evilhuman ответ ZeroRiot (комментарий удален) (раскрыть)
    22 ноября 2022 в 16:41
    Всё норм)
    Evilhuman
    22 ноября 2022 в 16:38
    Арги расслабили булки и поплатились
    ЮЗИК
    22 ноября 2022 в 16:36
    Это не к добру такие рекорды, ещё есть время исправиться
    Zhgoon
    22 ноября 2022 в 16:30
    Каждый чемпионат мира на моей памяти это огромные ожидания от сборной Аргентины, куча звездных имен, записывание их в абсолютные фавориты, а потом громкое разочарование и вязкая скучная игра. Команда звезд без тренера. Можно сравнить с Англией, но от тех чудес никто давно уже не ждет.
    Alex12357
    22 ноября 2022 в 16:19
    Это потому что Меська играл!
    25процентный клоун
    22 ноября 2022 в 15:57
    с Лео ещё много рекордов нас ждёт
    амурец
    22 ноября 2022 в 15:55
    Ну бывает, трудно Аргентине было играть вдесятером
    Futurista
    Futurista ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
    22 ноября 2022 в 15:52
    Слили)...вообще то Камерун тогда до четверть финала дошёл...
    shlomo
    22 ноября 2022 в 15:44
    С такой игрой эту сборную никто их не вытащит (ни Месси, ни судья...). Объективно - слабовато с СА играли. Слишком много брака в передачах, тяжело мяч ходит, а чуть обострение - оффсайд. Не такой игры ожидал от них...
    Дмитрий Климович 3
    22 ноября 2022 в 15:39
    И ещё не раз проиграет,с такой игрой и с таким Месси!
    Варвар7
    22 ноября 2022 в 15:39
    Нельзя выходить на поле напыщеными пижонами!
    Гость