Soccer.ru

Гаджиев — Родниной: «На последней игре „Зенита“ побывало 50 тысяч зрителей»

30 ноября 2022, 20:50

Бывший наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев прокомментировал слова депутата Госдумы Ирины Родниной, которая заявляла, что футбольные клубы в России нужно закрывать.

Она просто не в курсе, что у нас на последней игре «Зенита» побывало 50 тысяч зрителей. На фигурном катании ты соберешь такое количество зрителей?

Она, наверное, не знает, что в блокадном Ленинграде играли в футбол, в Киеве тоже, когда город был оккупирован.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
01 декабря 2022 в 16:35
И что вы этим хотите сказать?
Сп62
Сп62 ответ cska1948 (раскрыть)
01 декабря 2022 в 14:45
Не знаю, кем бы сейчас была Роднина, если бы её спортивная карьера проходила в период бизнеса и капитализма, а не в период, когда и детский, и юношеский, и весь спорт финансировался из госбюджета и был доступен каждому.
cska1948
01 декабря 2022 в 10:42
«Большинство российских футбольных клубов тратят госбюджет? Если они называют себя профессионалами, то они за эти годы — почти за 30 лет — могли бы уже научиться сами зарабатывать и соответствовать своему званию профессионального футбольного клуба.

Один из способов — сокращение государственного финансирования. Если бизнес неуспешный, то его надо закрывать или реконструировать, переделывать. Закрыть российские футбольные клубы? А почему нет, если они не умеют зарабатывать, а умеют только тратить! Футбольный клуб — это бизнес. Если они за 30 лет не научились зарабатывать, значит, что-то надо менять: руководство, или банкротиться, или ещё что-то», - сказала И.Роднина.
--------------------------
И в чём она не права?
lobsterdam
lobsterdam ответ Землянин (раскрыть)
01 декабря 2022 в 10:28
сама от господдержки не может оторваться, а призывает других это сделать...
112910415
01 декабря 2022 в 08:52
ну ... не надо депутатке про футбол думать
не получается у неё
antant1
01 декабря 2022 в 08:02
Насколько я помню, она призывала с госкормушки снять клубы, а не закрывать футбольные клубы вообще.
КЭТиК
01 декабря 2022 в 04:43
Тут у каждого своя правда.
Землянин
01 декабря 2022 в 02:47, ред.
Родниной давно пора на пенсию, а она все из Думы никак не вылезет. То одно сморозит, то другое
протон
30 ноября 2022 в 23:47
Пример Гаджиева конечно не слишком удачен, но по сравнению с Родниной вполне себе нормален. Вот каким местом думала ЗМС, орденоносец и многолетний депутат интересно.
Всё она знает: футбол виноват только тем, что он как социальное явление объединяет народ, а это депутату Родниной видимо почему-то не нужно...Почему?
Варвар7
Варвар7 ответ lobsterdam (раскрыть)
30 ноября 2022 в 23:19
Да Вы правы у Валерия Георгиевича была возможность в прямом эфире обозначить футбольные проблемы главе государства ,но вместо этого он произнёс хвалебную речь! ( думаю это событие можно найти в интернете)!
lobsterdam
lobsterdam ответ Варвар7 (раскрыть)
30 ноября 2022 в 23:01
Надо двигать в депутаты кого-то из футболистов, но только с безупречной репутацией (думаю, понятно, о ком речь), чтобы они доносили приемлемую позицию от болельщицкого народа. В парламенте и конькобежцы, и борцы, и фигуристы, футболистов нет. Был, вроде, Газзаев, если не ошибаюсь, но не помню, чтобы он чем-то отметился на тему футбола. Хотя, понятно, что такие вопросы решаются не в парламенте, но...
Варвар7
30 ноября 2022 в 22:46, ред.
Спортсмены - депутаты как ни кто знают спорт изнутри но вместо того чтобы развивать и улучшать спорт в том числе и в финансовой составляющей , вводиться масса запретов и ограничений , звучат спорные высказывания и т п... Ну ладно чего то меня понесло, но Вы человек умный надеюсь мою мысль поняли! (продолжение ответа Союзник противников в 1" комет "не вошло)
ABir
30 ноября 2022 в 22:43
Ей бесполезно про футбол рассказывать
Варвар7
Варвар7 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2022 в 22:29
Но мы же с Вами смотрим футбол и как болельщики , бывает восхищаемся им , бывает сильно расстраиваемся, бывает сильно критикуем, между собой спорим до "одури" потому что футбол это не просто игра это ещё море эмоций, и позитивных и негативных! Футбол для многих "отдушина" он интересен именно поэтому мы с Вами находимся на на этом сайте 'и обмениваемся мнениями! Что же касается бывших замечательных спортсменов которые оказываются у власти, то большинство их как будто подменили до неузнаваемости!
ermak6848
30 ноября 2022 в 21:46
Это замечательно , что народ ходит на футбол
lobsterdam
30 ноября 2022 в 21:37
а может пора продвинуть проект "Футбол со звездами"?
Варвар7
Варвар7 ответ Futurista (раскрыть)
30 ноября 2022 в 21:29, ред.
А никто и не отрицает выдающихся заслуг Ирины Константиновны в мировом фигурном катании. Но как депутат ГД она постоянно негативно высказывается о футбольной сфере. Хотя как великая в прошлом спортсменка, а сейчас наделённая властью депутат должна способствовать развитию любого вида спорта, а не рассуждать о закрытии футбольных клубов!
Futurista
Futurista ответ Варвар7 (раскрыть)
30 ноября 2022 в 21:12
)...
shlomo2
shlomo2 ответ Q-J-G-911 (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2022 в 21:04
Добра Вам!... не только на Соккере неправильно рассчитали... мяч отменили после финального свистка... а вот правомерность этого решения ХЗ...
Варвар7
30 ноября 2022 в 20:59
Молодец Гаджиев "щёлкнул по носу" а то уже некоторые "берегов" не видят!
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Q-J-G-911 (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2022 в 20:59
Здравствуйте. Никаких обид, такое лишь поощряется и приветствуется, спасибо за то что сообщили об этом, теперь у ставок статус соответствует результату матча. Рейтинги обновятся позже.
Гость