Soccer.ru

Тренер Марокко: «Многие тренеры из Африки могут работать в Европе»

09 декабря 2022, 20:20

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги полагает, что арабским и африканским тренерам предоставляют мало шансов в Европе.

Наверное, у европейских клубов следует спросить: «Почему вы не берете на работу тренеров-арабов?» Возможно, это вопрос культуры или менталитета. Полагаю, на данный момент невозможно представить, чтобы «Манчестер Сити» или «Барселону» возглавил арабский тренер. У них и мыслей таких нет, будто мы недостойны. Будто мы не разбираемся в футболе.

Но в истории есть эпизоды, которые заставляют людей задуматься. Представители арабской и африканской культур должны проявить себя. Я провел семь матчей на посту наставника сборной Марокко, и я в четвертьфинале. Дайте объяснение. Объясните это чудо. Опыт? Это не играет роли. Это навык. Происхождение, религиозная или культурная принадлежность ничего не определяют. Только навык.

Я хочу изменить менталитет. Многие тренеры из Африки могут работать в Европе, в топ-клубах.

Все комментарии
протон
09 декабря 2022 в 23:55
Из Африки или Азии не нанимают тренеров потому что там нет фундамента для подготовки этих самых тренеров.
есть тренеры африканцы по происхождению, но которые всю карьеру провели в Европе, потом прошли через тренерские школы, курсы подготовки и тд. да и то среди них нет тех кто добился бы каких то выдающихся результатов.
95-shishani-95
09 декабря 2022 в 20:30
Сборная Марокко очень достойно играет. Спасибо им за такой футбол. Как я рад за марокканцев.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить