Soccer.ru

Гендиректор «Зенита»: «Нельзя менять лимит на легионеров каждые полгода»

16 декабря 2022, 08:55

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в чемпионате России.

Лимит хотят ужесточить? Тема не новая. В хоккее вот приняли такое решение. Когда я был президентом КХЛ, то я отстаивал позицию, что пять легионеров — это оптимальное количество, которое позволяет и российским игрокам себя проявлять. Да и такой формат не задушит конкуренцию.

Что касается футбола, то конкуренция — это движущая сила. Нельзя менять лимит каждые полгода. С классными легионерами российские игроки станут сильнее в ходе тренировок и матчей, будут соответствовать уровню ведущих футболистов.

Все комментарии
Сп62
Сп62 ответ Литейный 4 returned (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2022 в 13:36
Эти игроки выступают на позициях, где нет конкуренции со стороны легионеров. Иначе тоже сидели бы на лавке вместе с Ерохиным, Бакаевым и др.
a4a98q9t8ek6
16 декабря 2022 в 11:16
В этот раз соглашусь с руководством Зенита. Закон, который меняют каждые полгода - это не закон.
Gahi
16 декабря 2022 в 10:42
В этом случае актуальна русская пословица, — "Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло" — означающая возможность по-разному трактовать один и тот же закон. А теперь можно и через каждые полгода его вообще менять под себя.
w8xra9jhgm4d
w8xra9jhgm4d ответ КЭТиК (раскрыть)
16 декабря 2022 в 10:05
Просто они ищут себе работу, за которую получают зарплату
Cara Delevingne
16 декабря 2022 в 09:50
С классными легионерами российские игроки станут сильнее в ходе тренировок и матчей, будут соответствовать уровню ведущих футболистов.
--------------------------------
Забавно и умилительно слышать это от шефа клуба, который являет собой абсолютно противоположную картину. Кто-то может назвать хотя бы 3, ладно 2 игроков Зенита, кто прогрессирует? Из российских игроков конечно.
Ладно, о чем это Я.
Хотя бы одного назовите!!!!!!!
cska1948
16 декабря 2022 в 09:42
"...С классными легионерами российские игроки станут сильнее в ходе тренировок и матчей, будут соответствовать уровню ведущих футболистов."
---------------
Сказка для дураков...
КЭТиК
16 декабря 2022 в 09:31
Если ничего не менять, тогда в руководстве РФС делать будет нечего. Им просто больше нечем заняться будет.
Сергеевич вернулся1
16 декабря 2022 в 09:22
Где и на что их взять остальным?). Под себя сделано и нас**ть?).
nubom
16 декабря 2022 в 08:57
..и я не вижу разницы между хоккеем и футболом...
Ангел неБесГрешен