Soccer.ru

«Арсенал» одолел «Тоттенхэм» и укрепил лидерство в Премьер-Лиге

15 января 2023, 21:26
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)0 : 2Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

«Тоттенхэм» уступил «Арсеналу» в 20-м туре АПЛ (0:2).

Уго Льорис автоголом на 14-й минуте вывел гостей вперед. Мартин Эдегор на 36-й удвоил преимущество команды.

«Шпоры» занимают 5-е место (33 балла), «канониры» лидируют (47 очков).

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Rafael Benitez (раскрыть)
16 января 2023 в 08:46, ред.
Вам виднее. Чес. признаться не слежу за "канонирами" в должной мере, поэтому в динамике их игры и прогрессе не силён. Просто на фоне других команд АПЛ, когда они хотя бы не косячат в поле..., даже на таком их уровне Арсенал слабее выглядит (не по результату, а по игре). Может просто матч такой выдался, не знаю..., но когда игра в пас и развитие атаки сопровождаются таким количеством брака..., да ещё в исполнении лидера АПЛ, - глаза, простите, режет. ИМХО.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
16 января 2023 в 08:33, ред.
По мне Арсенал играет здорово.
Может на фоне Тоттенхэма матч получился таким.
Как сказал Задорнов: команда которая играет со сборной России становится по игре такой же. Не дословно, но примерно так.
А вообще когда Паратичи начинает участвовать в ТО команда начинает деградировать. Так было и в Юве. Если бы Леви разрешил подписать Роналду, то Паратичи и его подписал бы (как было в Юве), но высокая зарплата Роналду, исключает такой вариант.
Паратичи не всегда покупает сильных игроков, в основном берет то что блестит.
Хотя такая же ситуация у Ливерпуля и у Челси.
В Челси трансферное окно контролировал Тухель и после победы в ЛЧ, Грановская хотела удержать немца в клубе, поэтому ему покупали тех игроков которые ему были нужны, но игроки не заиграли в полной мере. Так как доверие к Тухелю было высоким и скорее всего они считали его действия в ТО необходимыми. Нет Холланда, купите Лукаку. И видимо Тухель тоже почувствовал самоуверенность в результатах и то что клуб его не уволит в случае провала.
В Ливерпуле тоже после ухода Эдвардса все результаты упали. Точно также как после ухода Маротты из Юве.
Видимо Эдвардс был не согласен с трансфером Нуньеса, как был не согласен Аллегри с трансфером Роналду в Юве и он ушел из клуба. А возможно и Маротта ушел по этой причине.
Так что не только тренер влияет на результат команды, но есть такие Бэтмены и Зорро которые влияют на результат команды.
sir_Alex
16 января 2023 в 07:52
Похоже, Кейн повторит судьбу Стива Джи.
112910415
16 января 2023 в 04:53
время Арсенала пришло !
Нелетучий голландец
16 января 2023 в 01:00
Молодцы парни!
Так держать до конца сезона!
95-shishani-95
16 января 2023 в 00:22
Очень рад за Арсенал! Надеюсь, что они возьмут чемпионство.
Павел Якунин
15 января 2023 в 23:07
Спасибо Васанту...
Муслим90
15 января 2023 в 22:51
Такими темпами Арсенал может чемпионат выиграть. Ну чтож удачи им. Буду рад если они выиграют или сороки))) Ливерпулю все равно в этом сезоне не выиграть.
dok66
15 января 2023 в 22:30
И хорошо , ближе к победе !
zooveterinar
15 января 2023 в 22:12
Молодцы,очень,очень нужная победа!!!!пошли ,в отрыв!!!! Поздравляю всех болел лондонцев!!!!!
A.S.A
A.S.A ответ Тристан (раскрыть)
15 января 2023 в 22:08
Радует его сдержанность в этом сезоне. Не ведется на провокации...молодец
A.S.A
A.S.A ответ DXTK (раскрыть)
15 января 2023 в 22:07
Уважаемый, даже если мы и обделаемся на финише, ничего страшного не произойдет! Наша главная цель - вернуться в топ 4 и участвовать в ЛЧ(это дополнительная финансовая подпитка, мы же деньги лопатами не гребем) Сейчас закончился только 19-й тур, и слишком рано говорить о победе в АПЛ. И вроде ни кто из наших не трубит о победе. Мы наслаждаемся моментом здесь и сейчас! А вообще, зачем болеть против кого то, лучше просто болейте за своих!
Тристан
15 января 2023 в 22:02
Нкетиа конечно же выпадает после часа игры, равноценная замена Жезусу очень нужна. На Джаку не нарадуюсь, как он изменился, а ведь я был главный его критикан.
Тристан
Тристан ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
15 января 2023 в 21:59
Он как бы за шпор топит. На деле против Арсенала.
aNOOBis
15 января 2023 в 21:52
Хочу еще похвалить Рамсдейла, после прошлого сезона он уже не выглядел так ярко...до сегодняшнего дня. Сегодня ликвидировал все угрозы воротам. Кстати, удар Кейна в первом тайме был вполне голевой и удар Сессеньона во втором
aNOOBis
aNOOBis ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
15 января 2023 в 21:47
Сон и Кейн сыграли так как им дал соперник...всегда так.
A.S.A
15 января 2023 в 21:42, ред.
Ну что пушкари, с очередной победой нас! Просто шикарный первый тайм, в котором была полная "доминация"! Во втором тайме конечно заставили поневничать, особенно в первые мин 15, но потом снова выровняли игру. По второму тайму было видно как нужна нам длина скамейки. Мартинелли и Сака устали, а выпустить на замену некого!
Удачи в следующим матче против МЮ, нужно брать реванш! Ну а пока London is red!!!
Брулин
15 января 2023 в 21:41
Ждём в гости МЮ. Говорят, что они уже не середняки, и дадут настоящий бой на Эмирейтс))
ПЕТЛЯ
15 января 2023 в 21:41, ред.
Кому как, конечно, но мне, если честно, матч не понравился.
У ТТХ (лидеры) просто просели хуже некуда: Сон медлителен, Кейн должным образом не обостряет, а Льорис ...
У Арсенала, кроме Эдегора, тоже - большой футбольный "колхоз". Бешеные скорости идут вразрез футбольной мысли. Мартинелли, уходя в дриблинг, роняет сильно темп. Нкетия в роли центрфорварда таки вообще свою позицию не чувствует. А Сака (хоть и соорудил первый гол) на протяжении всего матча мне напоминал Дембеле (в худшей его версии) из Барселоны.
Обе команды допускали большой процент брака в передачах, что для первой пятёрки АПЛ в принципе недопустимо.
evqsm9vj9df8
evqsm9vj9df8 ответ Тристан (раскрыть)
15 января 2023 в 21:40
Согласен полностью, рад результату
DXTK
15 января 2023 в 21:38
Посмотрим в следующем году как Артета и Арсенал будут в ЛЧ вынимать опять по 5-1, давно вас там не было слыхать.

PS Все же надеюсь что Арсенал обделается на финише.
Live_r_pool
15 января 2023 в 21:33
Хоть и болею за Ливерпуль, но хочу увидеть чемпионство канониров, браво Арсенал, браво Артета и ко
aNOOBis
15 января 2023 в 21:33
Упидууу!
Тристан
15 января 2023 в 21:31
Молодцы, всех канониров с трудовой победой и мирного неба над головой!
azkan
15 января 2023 в 21:31
С победой Арсенал!
Перетерпели Артету-доминатора фанаты канониров.
Лондон красный и видимо на долго!
Гость