Soccer.ru

«Ливерпуль» разгромно проиграл «Вулверхэмптону»

04 февраля 2023, 19:54

«Вулверхэмптон» обыграл «Ливерпуль» (3:0) в матче 22-го тура Английской Премьер-Лиги.

На 5-й минуте автогол забил защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип. На 12-й минуте Крейг Доусон удвоил преимущество «Вулверхэмптона», а на 71-й минуте полузащитник Рубен Невеш довёл счёт до разгромного.

«Вулверхэмптон» идёт на 15-м месте (20 очков), «Ливерпуль» занимает 10-е место (29 очков).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер АПЛ
Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Capral (раскрыть)
05 февраля 2023 в 13:57, ред.
Здравствуйте товарищ.
Проблема скорее всего в физической подготовке игроков.
Когда в Ливерпуле за физическую подготовку отвечал Корнмайер, красные взяли курс на большой пробег в матчах, тем самым у Ливерпуля появился новый этап развития команды. Между тем, Ливерпуль не смог найти баланс между восстановлением, травмами и нагрузками. После чего назначили Якобсена, который балансировал между этими процессами. После чего Ливерпуль выиграл ЛЧ и АПЛ.
Корнмайер утверждал, что Ливерпулю нужно искать замену сразу на несколько позиций, так как учитывая нагрузки это было необходимо.
Но видимо Ливерпуль чтобы сэкономить на составе, пригласил теперь Шлюмбергера, после ухода Якобсена из Ливерпуля, у которого методы тренировок отличались от методов Корнмайера. И главный по физической подготовке теперь в Ливерпуле не Корнмайер, а Шлюмбергер.
Теперь мы видим, что Ливерпуль не достаточно хорош физически. Это либо пройденный пик ведущих игроков Ливерпуля, либо сниженные нагрузки от Шлумбергера. А Корнмайер утверждал что нужны замены ведущим игрокам через несколько сезонов. Так как такие нагрузки игроки не смогут выполнять постоянно.
За всемм решениями о распределении обязанностей стоял Эдвардс. Сейчас эти функции видимо не контролируются в клубе и ведет к хаосу.
Тот же Шлумбергер был фитнес тренером в Боруссии Д, когда шмели пошли на спад, видимо от уменьшенных нагрузок и единственный успех на высоком уровне у шмелей это финал ЛЧ. Уже тогда шмелей немного подкосило в плане доминирующей силы в Бундеслиге. А когда шмели брали Бундеслигу два сезона подряд, тогда фитнес тренером у шмелей был Оливер Батлетт.
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 февраля 2023 в 23:24
Анатолий, ты, как всегда- в самую девятку!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Capral (раскрыть)
04 февраля 2023 в 23:17
А если эту мысль трансформировать в околофутбольную тему, то реально классный футболист прекрасно сыграет на 2-3 позициях на поле. Многогранность - черта истинного таланта!
Capral
Capral ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2023 в 22:34
Если откровенно, БОГОМ- он никогда не был.
Karkaz
04 февраля 2023 в 22:29
    Capral
    Capral ответ Rafael Benitez (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:55, ред.
    Пару слов про актеров разного жанра. Не скажите, товарищ. Великие- Смоктуновский, Лебедев и Евстигнеев- гениально проявляли себя в разных жанрах!!! В этом и есть, Величие гениальных людей! Кстати, Наполеон, тоже, в своём роде был незаурядный актер...
    Умение, талант перевоплощения- один из видов гениальности!!!
    Palex
    Palex ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:54
    Спартак тут, очень в тему.
    Сп62
    04 февраля 2023 в 21:53
    В команде идёт перестройка. Как скоро она пройдёт сказать трудно. Тренер, который не раз признавался лучшим в АПЛ, вдруг стал физруком? Парадокс.
    Capral
    Capral ответ Rafael Benitez (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:43
    Здравствуйте, Уважаемый!
    Как все-таки приятно иметь дело с культурными людьми!!! Ну ладно, это лирика, а мы о деле. И Вы, и ПЕТЛЯ- видимо хорошо знаете АПЛ. Я же, её, плохо знаю. Но в данном случае, речь идет не столько об АПЛ, сколько о конкретном человеке, которого я хорошо помню по его работе еще в Дортмунде. Много писать не буду, скажу коротко- если у тренера нет идеи, футбольной доктрины- он обречен. Я не хороню Клоппа как тренера, я симпатизирую ему, но я отлично помню, как его, даже стандартные немецкие журналисты обвиняли в дефиците тренерских идей. Его работа в Боруссии, очень похожа на работу в АПЛ. Я плохо знаком с составом Ливера, кто пришел, кто ушел. Видел несколько игр Ливерпуля, имею неоднозначное представление о составе команды. Но Клопп, выражаясь языком А.С.Пушкина- "исписался". Да, возможно, он еще заявит о себе, пошумит ,но беда в том, что он, не меняется в своем прагматизме, и если хотите- в своем тренерском примитивизме...
    AmIIIeR89
    AmIIIeR89 ответ Caniggia (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:40
    То есть МЮ, доминирующий в новообразованной АПЛ и гребущий трофей за трофеем, Барса времен Пепа, Бавария нового времени, Спартак в 90-х не теряли мотивацию, а Ливерпуль, выигравший полтора трофея за очень-очень долгое время, потерял мотивацию? Серьезно кто-то верит в этот бред?
    Gahi
    04 февраля 2023 в 21:31
    Для Юргена Клоппа идеальная работа с клубом это семь лет, он себя исчерпал в "Ливерпуле", ему нужна новая мотивация возможно он и сам это начинает понимать. Удачи
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:19
    Дело не в том, что сезон еще не окончен, но в том дело, что у Клоппа нет творческих идей и никогда не было.
    Rafael Benitez
    Rafael Benitez ответ Capral (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:19, ред.
    Здравствуйте товарищ.
    Я просто не могу понять каким образом Клопп может улучшить ситуацию, если будет фантазировать? У Клоппа это плохо получается. Если комедийный актер сыграет роль романтика в мелодраме, то у него это плохо получится.
    Тут и получается так.
    Мне как раз наоборот кажется, что команде не хватает дисциплины чтобы склеить команду и трансферы были провальные. Нужно было оставить Эдвардса. Как раз Эдвардс рекомендовал Клоппа на пост босса в Ливерпуль. И видимо без него Клопп долго не протянет.
    Клоппу нужно вернуть тот футбол который был в прошлом сезоне, надеюсь он это не забыл.
    А если кого-то приглашать, то может быть Томаса Франка который еще в Чемпионшипе с Брентфордом показывал стабильный футбол. Пчелы хорошо держали счет при Франке.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:17
    Это называется- кризис тренерского роста. Если тренер не прогрессирует, не растет- значит стоит задуматься...
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:17
    Помню. Но сезон ещё не окончен.
    Capral
    Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:14
    Ты помнишь наш разговор в прошлом году?
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Caniggia (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:13
    Если после неудачного отрезка сезона, напрочь перечеркнув былые подвиги, каждого тренера списывать в утиль, как колхозную лошадь, то толка мало будет.
    Capral
    Capral ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 21:12
    Самая сладкая сказка Ливера закончилась в конце 70-х. Вот, тот Ливер, был воистину ВЕЛИКИМ!!!!!!!
    Caniggia
    04 февраля 2023 в 20:53
    Клопп потерял мотивацию, а игроки это прекрасно чувствует и им передаётся это безразличие воздушным путём в виде отсутствия эмоций и куража. Думаю, Юргену стоит вовремя (немедленно) покинуть команду, с которой он выиграл всё, что мог. Этим поступком он принесёт только пользу Ливеру, взбодрив и встряхнув его с приходом нового главного и дав ему возможность ещё зацепиться за еврокубки, а, может быть и за ЛЧ. Ну а самому взять творческую паузу, перезагрузиться, посмотреть спокойно футбол, как простой болельщик, набраться си и эмоций, чтобы быть готовым принять новый вызов.
    Romeo 777
    04 февраля 2023 в 20:27
    Соседи по провальному сезону 💪🏽
    Муслим90
    04 февраля 2023 в 20:26
    Трудно объяснить и понять что происходит с командой
    Capral
    04 февраля 2023 в 20:23
    Коллеги, я делаю подобные заявления не потому что я больше вас понимаю футбол, но только потому, что живу в Германии, немного знаю немецкий футбол и имею определенное представление о немецких тренерах. Когда я призывал не верить самозванцу шварцу, со мной, тоже никто не соглашался. Ну вот, и результат...
    Capral
    Capral ответ 112910415 (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 20:19
    Почему никто? Около полугода назад или даже больше, в беседе с ПЕТЛЁЙ, я говорил, что у Клоппа будет провал и существенный.
    Capral
    Capral ответ Rafael Benitez (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 20:15
    Да никто не повлиял! Я уже устал доказывать, что Клопп- природный, типичный немецкий тренер, не умеющий и не любящий чтото менять и фантазировать. Он прагмат немецкий и этим всё сказано. Я отлично помню его, еще по Дортмунду- теже грабли. Не в уходе игроков дело, а в качестве работы тренера. Клопп талантливый тренер, но точно- не гениальный.
    ЮЗИК
    04 февраля 2023 в 20:12
    Похоже Клопп совсем не тянет
    112910415
    04 февраля 2023 в 20:11
    такого обвала не предсказал бы никто (
    Rafael Benitez
    04 февраля 2023 в 20:08, ред.
    Неужели уход Мане и Ориги так сильно повлиял на команду.
    Верните Эдвардса, пока не накупили еще балласт.
    Wolverhampton
    04 февраля 2023 в 20:06
    Кто бы мог подумать!
    Молодцы Вулверхэмптон!
    Варвар7
    04 февраля 2023 в 20:04

    Точнее не скажешь....
    byxmq5kfuhuy
    04 февраля 2023 в 20:01
    Не по детски колбасит… Так и без ЕК останутся.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить