Soccer.ru

Гол Сака спас «Арсенал» от поражения в игре с «Саутгемптоном»

22 апреля 2023, 00:05

«Арсенал» и «Саутгемптон» сыграли вничью в матче 32-го тура АПЛ (3:3).

Карлос Алькарас вывел гостей вперед на 1-й минуте. Тео Уолкотт на 14-й удвоил преимущество команды. Один из мячей на 20-й отыграл Габриэл Мартинелли. На 66-й минуте Дуе Чалета-Цар забил третий мяч гостей. Мартин Эдегор отличился на 88-й, а Букайо Сака на 90-й сравнял счет.

После поединка «канониры» лидируют (75 баллов), «святые» идут на последнем месте (24 очка).

Все комментарии
Шуnя771
22 апреля 2023 в 12:04
Вопрос был один 2:2 или 3:3!
Муслим90
22 апреля 2023 в 11:40
Теперь Арсеналу надо будет обыгрывать Сити в очной игре,если хотят выиграть АПЛ. Не думаю что Арсенал способен на такое. Разбазарить такой задел. Это надо ещё умудриться.
Elliada
Elliada ответ Тупула (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2023 в 09:12
Ты про чемпионат Германии и Баварию???? Стоимость ничего не решает. К примеру, стоимость сборной Англии больше 1 млрд. Что они выиграли???
Jeck Denielse
22 апреля 2023 в 08:14
Дома...не обыграть последнюю команду таблицы...при такой конкуренции с МС....
Не хочут лондонцы чемпионства...
Igo0rek
Igo0rek ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
22 апреля 2023 в 08:14
Тоже самое было, когда Лестер становился чемпионом.
DXTK
22 апреля 2023 в 07:46
Вроде с Лидерами святые играют хорошо, но вот почему также не могут играть с клубами из середины таблицы, чтобы набирать стабильно очки, кажется у клуба есть все, чтобы остаться в лиге, но чего то опять не хватает, как собственно и в этом матче - концентрации, сил, везения , и в матче с Арсеналом вместо 3 очков взяли 1 которое вообще ни туда ни сюда, обидно.
A.S.A
22 апреля 2023 в 07:41
Ночью что то коментировать не было никаких эмоций....хоть я и орал на всю квартиру в два часа ночи после того, как Сака сравнял счет, но после финального свистка все эмоции улеглись, т.к осознал, что чемпионство ушло к Сити (я не бредил чемпионством, но оно было так близко в этом сезоне...)
Игра показала что в команде имеются проблемы с составом, вылетел Салиба, и оборона превратилась в проходной двор...вылетает Парти или Джака, и центр полузащиты становится беспомощным.....нет равнозначной замены, нет глубины состава, а как в таких условиях думать о чемпионстве!? вчера нас задушила прессингом последняя команда чемпионата, и оборона посыпалась, а представляете что сделает с нами Сити или Ньюкасл, да и Брайтон....
Вообщем, Сити с чемпионством, а нам нужно серьезно усилить состав летом, иначе снова скатимся к борьбе за 4 место....
Van Vanovich
22 апреля 2023 в 07:37
Все условия были "созданы" Для Чемпионства Арсенала. Ливерпуль, Челси, Тотенхэм барохлят. МЮ тоже тяжело идет. В какой-то момент МС тоже пробуксовывал. Конечно заслуга тренерского штаба Арсенала есть, особенно помощника Артеты-Стевьенберга.
stanichnik
22 апреля 2023 в 07:32, ред.
Три ничьи подряд ставят под сомнение чемпионство Арсенала в этом году.все решится в очном поединке.
Rupertt
22 апреля 2023 в 07:30
Единственный плюс в этом матче, так это то, что нас радовали голами, говоря про Арсенал, он свой пик уже прошёл, сейчас пойдёт спад
shlomo
22 апреля 2023 в 06:55
Много теряют очков канониры... а еще играть и играть.
fph4jgn6uy3e
22 апреля 2023 в 06:17
У Арсенала как обычно прошла весенняя лихорадка, они себе не изменяют
Байкал-38
22 апреля 2023 в 05:55
Не вытянет Арсенал чемпионскую гонку.
Варвар7
22 апреля 2023 в 05:07
Надо отдать должное игроки Арсенала, jотдали все силы и после того как прозвучал финальный свисток, многие "как подкошенные" рухнули на газон.
Anton Hohlov
22 апреля 2023 в 01:40
Жаль Саутгемптон, вылетят скорее всего.
УЕСКА
22 апреля 2023 в 01:38
Святые молодцы, дали настоящий бой лидеру АПЛ и были близки к победе. Обидная ничья для них, ведь каждое очко на вес золота.
IKER-RAUL
22 апреля 2023 в 01:18
Арсенал "благодаря" проблемам Челси, Ливерпуля, МЮ лидирует в АПЛ..
не может команда быть реальной силой, авторитетом еврофутбола ( Спортинг показал), грандом если в ней одну из главных ролей играет "уфимец" зинченко - было смешно когда он после 2-0 собирал команду
Gahi
22 апреля 2023 в 00:57
Удивительный матч по своему накалу и драматическому финальному концу игры, где одна команд смогла уйти от поражения, а другая упустить победу. У каждой из команд был свой план этот матч "Арсенал" надеялся что удастся без проблем добиться победы и готовится к главному матчу чемпионата против "Манчестер Сити". А вот у гостей команды были иные планы на этот счёт, где они с первых минут взвинтили темп игры и уже к 15 минуте вели со счётом 0-2. И эта игра с самого начала и до финального свистка держала в напряжении всех болельщиков этого матча, а команды отблагодарили их своей результативностью с окончательным счётом 3-3. Подытоживая этот матч можно с уверенностью сказать что Святые Благословили "Арсенал" на игру против "Манчестер Сити" который состоится 26 апреля. Где они должны сделать правильные выводы из этого противостояния и свои возможности на которые они способны в трудный момент проявить свой командный характер во всей красе. Удачи
Dauletbek
22 апреля 2023 в 00:36
Хотя МС может "подарить" чемпионство Арсеналу...У Пепа в голове сейчас в большей степени ЛЧ...
Duda Gigolaev Osetin
22 апреля 2023 в 00:36
Арсенал упустил свой шанс стать чемпионом апл. Немного жаль. Команда симпатичная. Сити я не люблю. Но увы, теперь чемпионами будет Сити.
Вроде Арсенал зимой усидился, но свежей крови не хватило
Dauletbek
Dauletbek ответ zooveterinar (раскрыть)
22 апреля 2023 в 00:33
Куй железо, пока горячо...следующего раза может и не быть
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
22 апреля 2023 в 00:32
Ту игру, что выдал Сауп. с Арсеналом, который почти одной ногой до чемпионства. это заслуживает уважения, и жаль, если они покинут Апл.
Dauletbek
22 апреля 2023 в 00:30
Когда Атлетико шел впереди...и стал чемпионом Испании в двух последних случаях (без Суареса и с ним), я был убежден, что Атлетико станет чемпионом заранее, был уверен, что они своё не упустят. И также в этот раз, когда Арсенал начал хорошо, тоже думал, что это такая же история...а теперь, не знаю, сомнения появляются, что смогут удержать лидерство.
ПЕТЛЯ
22 апреля 2023 в 00:30
Расклад в этом сезоне изначально сложился как нельзя кстати для Арсенала.
Только из-за кадровой неразберихи в Челси, провального сезона Ливерпуля и долгой раскачки МЮ, "канониры" сейчас на вершине АПЛ.
Как только у выше названных грандов проблемные вопросы хотя бы отчасти устаканятся, "пушкари" в чемпе займут своё достойное 5-6 место.
zooveterinar
22 апреля 2023 в 00:29
Ну,с чемпионством,наверное,пока нужно по временить,возможно на следующий год отложить!!
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
22 апреля 2023 в 00:27
На самом деле, даже жаль Саумпгемтон. Они почти выиграли. По-моему, это была бы первая победа над Арсеналом на их поле. Вообще, ничейный счет как-то не очень мне нравится. Гораздо интереснее была бы победа одной из команд. Если бы выиграл Саумпгемтон, то это была бы сенсация. Если бы Арсенал, то камбэк и продолжение борьбы за чемпионство с МС (тем интереснее был бы матч МС - Арсенал).
протон
22 апреля 2023 в 00:18
Могу только поаплодировать Саумпгентону учитывая турнирное положение собрались и выдали хорошую игру.
«Канониры» просто ужасно начали - два пропущенных мяча за первые пятнадцать минут. Но «Арсенал» пока смог ответить только одним точным ударом от Мартинелли.
Понимаю что не было большой скамейки для ротации состава многие игроки высококлассные были травмированы что сказывалось в играх.
Склонен полагать, что именно травма Салиба расстроила всю игру команды. Холдинг очень плохо читает игру. Можно поковыряться и констатировать слабейший матч Жезуса, Зины и Парти, но что это даст? Лишь последние 20 минут активизировались и кое как.
Судья поплыл откровенно говоря, вратаря можно было к 30 минуте матча на жёлтую садить за затяжку времени, дальше уже порасторопнее был бы, минут 5 наверное сжёг. к вытащили игру.
Да на последок скажу по такой игре ничья это результат. Отыграть два гола в конце мёртвого тайма всё таки надо иметь характер кто бы что не говорил. А могли и выиграть моменты были! Нужен чистый нападающий для этих моментов Арсеналу вот Осимхен бы уж точно не помешал!
95-shishani-95
22 апреля 2023 в 00:17
С чемпионство Манчестер Сити.
Тристан
22 апреля 2023 в 00:15
Как выпал Салиба и стал играть Холдинг вместо него, канониры стали пропускать красиво и быстро, как в лучшие времена при Венгере. Плюс Виейра в центре ноль, ему по хорошему в мини футболе играть бы. Ну да ладно, объективно МС на голову сильнее Арсенала из всех остальных в АПЛ, думаю интрига в Англии сегодня умерла окончательно.
Master Shake
22 апреля 2023 в 00:15
ладно, сойдёт и так. чемпионство всё ещё в наших руках. да и не факт что манчестер выиграет все свои матчи
Гость