«Тулуза» выиграла Кубок Франции, разгромив в финале «Нант»

30 апреля 2023, 00:04
НантЛоготип футбольный клуб Нант1 : 5Логотип футбольный клуб ТулузаТулузаМатч завершен

«Тулуза» обыграла «Нант» (5:1) и стала обладателем Кубка Франции.

На 4-й минуте первый гол в игре забил защитник «Тулузы» Логан Коста. На 10-й минуте Коста оформил дубль. На 23-й минуте нападающий «Тулузы» Тис Даллинга довёл счёт до разгромного, а на 31-й минуте Даллинга оформил дубль. На 75-й минуте полузащитник «Нанта» Людовик Блас реализовал пенальти. На 79-й минуте форвард «Тулузы» Закария Абухлал поставил точку в матче.

На пути к финалу «Тулуза» обыграла «Ланьон» (7:1), «Аяччо» (2:0), «Реймс» (3:1), «Родез» (6:1) и «Анси» (2:1).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Тулуза»
30 апреля 2023 в 13:40
Пока адепты из комментариев отвергают современные технологии Тулуза вышла в еврокубки, используя все статистические метрики по игрокам, а вы продолжайте и дальше отвергать статистику. Ноунемймы из голландского, французского и норвежского чемпионатов обладатели Кубка Франции :) Интересно как это будет с Миланом в дальнейшем работать, поможет ли на более высоком уровне или это пока механизм для оздоровления аутсайдеров или середняков
Брулин
30 апреля 2023 в 10:57
Героем матча стал малоизвестный 22-летний защитник из Кабо-Верде, у которого 1 полный матч в Лиге 1)
Elliada
30 апреля 2023 в 08:01
Поздравляю Тулузу с первым в её истории трофеем!!!!! Это первый сезон для Тулузы после возвращения из Лиги 2 и сразу трофей. Трофей, который позволяет выступить в Суперкубке Франции и ЛЕ
Знал что Нант дно, но чтоб до такой степени!!! Зачем надо было в финал выходить!?
adekvat
30 апреля 2023 в 07:59
В чемпионате капец, зато какой ни какой титул взяли.
stanichnik
Для кубкового финала счет до неприличия разгромный. С трофеем болельщиков Тулузы.
Rupertt
30 апреля 2023 в 06:41
Обычно в финале привык видеть игру равную, да и дополнительное время, счёт 1-1, 2-2, а тут просто разобрали, молодцы.