Soccer.ru

Александр Медведев назвал «Зенит» флагманом российского футбола

26 мая 2023, 09:38

Президент «Зенита» Александр Медведев поделился мнением о конкуренции в российском футболе.

Цель у нас всегда побеждать: и в юбилейные года, и не в юбилейные. Я считаю, что «Зенит» — очевидный флагман российского футбола. Это идёт на пользу нашему футболу, вопреки мнению некоторых псевдоэкспертов, которые говорят, что наш футбол деградирует. Именно в борьбе с лидером, в борьбе за титул с сильным соперником футбол может развиваться. Потому что можно менять чемпиона каждый год, играя как попало. Когда нужно бороться с сильным, искушённым тактически и стратегически соперником, я считаю, что это предпосылки того, что футбол будет двигаться вперёд.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Gorkiy (раскрыть)
26 мая 2023 в 16:02
Лапшу не вешайте, я к счастью в теме.
Gorkiy
Gorkiy ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 мая 2023 в 14:43, ред.
У нас весь бизнес сидит на государственной шее.
Gorkiy
26 мая 2023 в 14:41
Правильно сказал, Зенит все боятся и помогают ему, особенно спартак и цска, без боя.
alexgurzan
alexgurzan ответ Futurista (раскрыть)
26 мая 2023 в 14:29
.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
26 мая 2023 в 14:05, ред.
Все дело в том, что и Спартак и ЦСКА тратил не госденьги из бюджета и не в тех количествах, что Газпром. У ЦСКА. И Спартака бизнес финансировал, а у Зенита государство. Есть разница?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 мая 2023 в 13:31, ред.
Когда то Спартак зажигал,ЦСКА зажигал,все помним,ну теперь Зенит.Все в жизни меняется надо к этому относится спокойно,без ревности.Вот ты готов упрекнуть 7 бразильцами,нашими деньгами,а вспомни крышу ЦСКА,вспомни админресурс,понял я о ком?Без обид.А Спартак в золотые годы без грехов был?Дай Бог нам на этом уровне держать наш футбол в современных реалиях.
PATRIOT1965
26 мая 2023 в 13:26
Самый богатый клуб России и очень приятно было выиграть этот клуб в Питере.Ахмат Сила!!!
ANATOLY KANDAUROV
26 мая 2023 в 12:17
А при чем здесь российский футбол, если все решают 7 бразильцев на наши бюджетные деньги.?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 мая 2023 в 11:43
Причём, если присмотреться, не только официальное руководство, но и сами комитеты составлены из таких же "кормленцев". Например, кто знает, кто руководит женским футболом в России? Стране с населением примерно 130-140 миллионов человек? Полина Юмашева, светская львица, бизнесвуман, бывшая жена Олега Дерипаски и дочь руководителя администрации Ельцина. Прямо по описанию чувствуется, что она держит руку на пульсе между покупкой очередной компании на отсуженные у мужа деньги (потому что при нём она была просто "светской львицей") и очередным светским событием, выезжает в Новый Уренгой проверить, как там дела с женским футболом, не правда ли?)
морозз
26 мая 2023 в 11:38
А я бы назвал так…газовым Флагманом миллеровского футбола! Причём вредного и бестолкового во всей своей мощи! Все и всегда будут помнить какими средствами этого звания они добивались, уничтожив под корень своих доморощенных футболистов заменив их ордой наёмников!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ BDA8181 (раскрыть)
26 мая 2023 в 11:21
Тут нет смысла говорить о людях на местах, у нас вся система спорта распилочная, какую федерацию не возьми, принцип один - глава и его помощники - люди из "Газпрома", высшие чиновники, или другие причастные к элите. Это "кормление", как в Российской Империи это называлось.
BDA8181
BDA8181 ответ cska1948 (раскрыть)
26 мая 2023 в 10:59
По моему кого не поставь во главу РПЛ или РФС итог будет один. Деградация чемпионата и всего футбола. Это происходит с развала союза. Так как нет нормальных людей. Одно ворье и дилетанты.
b35nw2qfws4n
26 мая 2023 в 10:58
Ближайшие лет пять так и есть
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 мая 2023 в 10:41
Да никто не собирается возмущаться, мы гордимся нашим ПАО Газпром, а особенно его командами! Перечислить?)
pxe626hcvfk9
26 мая 2023 в 10:36
Судя по состоянию нашего футбола имя такому флагману только Титаник
Так Себе Аналитик
26 мая 2023 в 10:27
О, как ЛЧ отвалилась, Медведев, как соловей, запел.

А вспомним, что было с "сильным, искушённым тактически и стратегически соперником" после поражения 1-5 от "Брюгге" в последнем, насколько я помню, европейском походе.

"У нас не стоит накакой задачи побеждать, "Брюгге" классная европейская команда, мы не можем себе позволить покупать тех игроков, которых хотим" - прокомментировал известный эксперт Сережа Манекен (он же - самый модный тренер XXI века по версии РПЛ), его не смутило даже то, что самый дорогой трансфер "Брюгге" (покупка) оценивался в 7 миллионов евро, а у него играл Малком, купленный за 40 миллионов.

Так что начались "совсем другие песни, совсем другие танцы" после отключения от европейского футбола внезапно.
cska1948
26 мая 2023 в 10:26
"Цель у нас всегда побеждать..."
------------------
И именно поэтому уже ТРЕТИЙ президент РПЛ представляет интересы Зенита в премьер лиге...
sova147
26 мая 2023 в 10:24
Конечно у кого есть деньги тот и пан!
xs78bx5qns3v
26 мая 2023 в 10:22
Газпром тормоз российского футбола
Futurista