Soccer.ru

«Рома» обыграла «Специю» и вышла в Лигу Европы

05 июня 2023, 00:12
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)2 : 1Логотип футбольный клуб СпецияСпецияМатч завершен

«Рома» обыграла «Специю» (2:1) в матче 38-го тура Серии А.

На 6-й минуте первый гол в игре забил защитник «Специи» Димитриос Николау. На 43-й минуте полузащитник «Ромы» Никола Залевски сравнял счёт. На 88-й минуте Димитриос Николау получил красную карточку, а на 89-й минуте нападающий «Ромы» Пауло Дибала реализовал пенальти.

«Рома» закончила сезон на 6-м месте (63 балла), «Специя» — на 17-м месте (31 очко).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Рома»
Все комментарии
Шуnя771
05 июня 2023 в 10:41
Чтобы ни говорили в адрес Моуриньо он ТОПчик!
Мареска просто негодяй со свистком!
Наследникам Тотти поздравления, на следующий год надо брать ЛЕ!
662e8pfrk7aw
05 июня 2023 в 07:41
Программу минимум Жозе выполнил, в Европу попал
ДАША Д
05 июня 2023 в 07:24
Повезло Специи, что Милан обыграл Верону.
Василий 50
05 июня 2023 в 03:23
Это и есть их уровень
SonicStar
SonicStar ответ Giallorossi (раскрыть)
05 июня 2023 в 01:11
Видать прав был Моуринью, мы пока не готовы к ЛЧ...нужно усиливать состав и скамейку бы удлинить. При таких условиях я уверен, что в следующем сезоне мы выйдем в ЛЧ и ЛЕ заберём
SonicStar
SonicStar ответ FC RSM (раскрыть)
05 июня 2023 в 01:01, ред.
Когда Мареска должен был пенальти ставить первый раз, то в параллельно матче Верона катала 1-1 с Миланом и при таких раскладах оставалась в Серии А. Потом Милан забил 2 и Маркса таки поставил пенальти на Эль-Шаарави, хотя до этого не поставил пенальти в абсолютно таком же эпизоде. Как это понимать?
Giallorossi
05 июня 2023 в 00:52
Хотелось бы видеть Рому в лиге чемпионов!
zooveterinar
05 июня 2023 в 00:39
Может Маура не выгонят?!! Да не дадут пинка ,лиги чемп.уже сколько лет нету!!
FC RSM
FC RSM ответ SonicStar (раскрыть)
05 июня 2023 в 00:34
А чего ж он пенальти-то поставил и красную дал Специи? Тоже хитрый подкуп Специи?)
alexgurzan
alexgurzan ответ volga.kot (раскрыть)
05 июня 2023 в 00:33
Добрый вечер.
Приз уже выслан. Ожидайте оповещения на электронную почту.
протон
05 июня 2023 в 00:31
Мареска аж 15 минут добавил, но Дибала бился как лев, не пустил Юве вперёд Ромы.
volga.kot
05 июня 2023 в 00:28
Здравствуйте! А с моим адресом всё в порядке? Приз уже выслан? Или в каких числах вы отправляете?
Варвар7
05 июня 2023 в 00:22
Роме психологически было тяжело настроится на этот матч, что косвенно подтверждает первый пропущенный мяч в начале встречи. Но надо отдать им должное - сумели собраться и одержать волевую победу. Приятный бонус - Лига Европы!
SonicStar
05 июня 2023 в 00:18, ред.
Как же Мареска старался, чтобы Рома не выиграла сегодня ) сначала не поставил чистый пенальти в середине 2го тайма, а когда Рома все же забила 2й, то добавил 15 минут ко второму тайму )
Гость