Soccer.ru

Почти миллион россиян оформили Fan ID

07 июня 2023, 10:54

Минцифры РФ сообщает, что почти миллион россиян оформили карту болельщика.

К концу футбольного сезона было выдано 967 000 карт болельщика.

Регионы с наибольшим количеством выданных карт:

1. Москва — 135,2 тыс.

2. Санкт-Петербург — 129 тыс.

3. Краснодарский край — 120 тыс.

4. Нижегородская область — 86,7 тыс.

5. Ростовская область — 76,7 тыс.

Среди всех карт 64% выдано мужчинам, 36% — женщинам.

Источник: tass.ru
Все комментарии
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 июня 2023 в 06:12
буйствующие дикари.
----------------------
А где вы их видели На стадионах? Если только алкоголь затмит разум человека в общественных местах. Вот пусть и запрещают распитие спиртных в общественных местах и ликвидируют Фан - ид. В Турции да и в других странах введение этих ограничений просто провал. "Дикарей" как Вы сказали, можно наблюдать и в метрополитене, в пассажирских самолетах, да где угодно. Это ведь не означает, что нужно и там вводить Фан-ид. мое мнение что от силы эта процедура проживет максимум года два возможно я не прав .
«Fan ID убивает российский футбол. Сейчас он, а потом всем мужикам запретят на стадион? Вы посмотрите на трибуны – там гробовая тишина на главных матчах тура». Лично мне этот цифровой ошейник не нужен.
При средней посещаемости в первой части сезона 12,5 тысяч. А до ковида и бойкота фан-сектора ходило больше 30 тысяч.
«Ростов», игравший при карте болельщика еще в первой части сезона, смиренно вышел не при 30 тысячах (как было год назад), а при пяти.
«Ахмат» потерял половину осенней аудитории. «Динамо», ставшее было самым посещаемым клубом Москвы, рухнуло с 17 тысяч до 5.
Зачем нужен Fan ID дружище Кандауров? Ради нашей безопасности? Бред. За последние годы на стадионах почти не было происшествий, которые требовали вмешательства полиции.
В остальном РПЛ давно ушла от 90-х и 2000-х. А современные арены нашпигованы таким количеством камер, что можно кино снимать. Найти конкретного человека в этом оцифрованном мире – дело 20 минут.
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
07 июня 2023 в 15:48
Толя, мы с тобой боремся за чистоту Соккера, то-есть, пытаемся, нормально общаться и по возможности не забывать наш великий советский футбол, когда, после игры, можно было спокойно остаться на трибунах, и культурно, конструктивно обсудить перипетии прошедшей игры с болельщиками разных клубов.

А есть товарищи, которые считают- Пригоду великим игроком, Торпедо- великим клубом а ст.Торпедо- легендарным...
Tex
Tex
07 июня 2023 в 15:15, ред.
А мне и мои друзьям нравится, когда в городе пусто и не много людей. Предлагаю организовать выход из домов по графику в зависимости от даты. Само собой это значительно повысит безопасность наших городов, детей и существенно снизит уровень преступности! А те кто выходят, должны отчитываться перед закрепленным сотрудником из силового ведомства специального на тему причин... На мой взгляд и моих друзей - это идеальное решение всех проблем!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ протон (раскрыть)
07 июня 2023 в 12:48, ред.
А мне и моим друзьям больше нравятся как ты говоришь бюджетники, кокошники и вообще нормальные люди и очень не нравятся буйствующие дикари. А почему наше мнение обычных любителей футбола ниже твоего?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ drug01 (раскрыть)
07 июня 2023 в 11:43
Всего-то подпиши бумагу, где ты признаешь презумпцию виновности и где тебя могут отстранить от всех мероприятий без объяснений и ты не сможешь даже это опротестовать и всё.

Докажи, что тебе плевать на Конституцию, как и всем, кто принимал этот закон (по Конституции у нас презумпция невиновности).
протон
07 июня 2023 в 11:37
Из них большинство - сотрудники стадионов, клубов, СМИ, сами футболисты ну и конечно же классические бюджетники и студенты местных консерваторий

К сожалению, посещаемость идет в небольшой, но рост с введения собачьего паспорта, ко второй половине следующего сезона возможно будут показатели близкие к доковидным. Как бы всем нам этого не хотелось, но замена фанатов на кокошник с хот-догом и «виражей» на «вернисажи» идет вполне успешно для лоббистов этого кретинизма

Даже если это всё не подставные люди - это всё рвано мало, по самым грубым подсчетам в последний доковидный сезон не меньше 2млн разных людей посетило матчи рпл
drug01
07 июня 2023 в 11:37
Всё идёт по плану и обратного пути нет! Кто честно болеет бояться нечего...
galem72
07 июня 2023 в 11:03
Статистика в скрепах — фантастическое направление!
Elliada
07 июня 2023 в 10:57
Неужели? Что-то на стадионе их не видно. Прячутся?
Ангел неБесГрешен
07 июня 2023 в 10:55
Это капля в море для такой страны...
Гость