Soccer.ru

Магат готов возглавить сборную Германии

12 сентября 2023, 00:50

Феликс Магат выразил готовность возглавить сборную Германии. Ранее команду покинул Ханс-Дитер Флик.

Я не знаю, какие требования у Немецкого футбольного союза (DFB) для кандидата на этот пост. Но, как мне кажется, нам сейчас срочно необходим тот, кто способен вновь собрать эту совершенно неуверенную в себе команду, которая уже не в состоянии соответствовать своему уровню.

Я умею поднимать неуверенные команды и вселять в них уверенность, чтобы они снова хорошо выступали. Я поднимал некоторые коллективы из нижней части таблицы Бундеслиги в середину или даже в верхнюю часть – и я думаю, что DFB сейчас нужно именно это.

Все комментарии
Capral
12 сентября 2023 в 12:36
А вот, тоже, небезинтересно. Б.Фогс требует вовлечение на должность тренера сборной бывших игроков национальной команды, таких, как Баллак, Швайнштайгер и др.
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
12 сентября 2023 в 12:29, ред.
Однажды, Г.Мюллер сказал: "Немцем- необязательно родиться, им- достаточно стать".
Магат- немец по духу и содержанию.
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 12:22
Интересный комментарий, спасибо. Он хотел и родился в Германии, но отец его, вроде, как американский военный, причем, латинских кровей. Если я не ошибаюсь.
Capral
12 сентября 2023 в 12:09
А вот мнение Фогса о Нагельсманне, как о возможном тренере сборной. "Нагельсманн молод, без необходимого опыта работы, его назначение- своего рода риск. Сборной нужен мудрый, опытный наставник. Говоря о проблемах немецкого футбола, могу сказать, что многое, уже сейчас, в срочном порядке нужно менять"!
Capral
12 сентября 2023 в 12:00
Также, высказался Б.Фогс: "Какой бы тренер не пришел в сборную- этого недостаточно. Проблемы немецкого футбола гораздо глубже".
Capral
12 сентября 2023 в 11:39
Вот свежее интервью Ш.Эффенберга о Магате, цитирую: "Сборной нужен настоящий мужик! В моём представлении, таким человеком- мог бы стать, только Феликс"!
Capral
Capral ответ Palex (раскрыть)
12 сентября 2023 в 11:12
Приветствую, Алексей!
Магат- прежде всего хозяин, собственник, властный человек! Это, если хотите, своего рода- Виктор Маслов, который может оскорбить своего футболиста, но при этом сделать из него личность!!! Сравнение, конечно образное, но оно не лишено истины. Магат может быть и "пожарником", как на пример в прошлом сезоне, когда он, в последний момент спас Герту от вылета, приняв команду в ужасном положении.

Такому тренеру как Магат не особо нужна тактика и стратегия. Его команды- это своего рода роботы, выходящие на поле под барабанную дробь и выполняющие все указания своего тренера. Всем известны его нагрузки в тренировках, которые, по словам самого Магата- он во многом позаимствовал у В.В.Лобановского.

У Магата непростой характер, но он- убежденный, твердый наставник и человек. Сейчас возглавить сборную ФРГ- непростая задача. Если Нагельсманну, как молодому тренеру, неудачу могут простить, то для Магата, как для опытного наставника- это может быть ударом. Но мне он нравится. Он- немец до мозга костей, пропитанный немецким духом и пониманием особенностей национального футбола!!! Мудрый тренер и человек!
Van Vanovich
12 сентября 2023 в 10:58, ред.
Может он и подтянет дисциплину и физику, но в Тактике он не силен. Луи Ван Гаал лучшая кандидатура!
протон
12 сентября 2023 в 10:49
я бы на это с удовольствием посмотрел!) игру может бы и не поставил, но характер бы точно закалил!
Cara Delevingne
12 сентября 2023 в 10:41
Магат, если хотите, немецкий Черчесов, в хорошем смысле этого слова. Дисциплину поставит, а таланты игроков позволят нивелировать его однобокость в тактическом плане
Palex
Palex ответ Capral (раскрыть)
12 сентября 2023 в 10:11
Доброе утро, Виктор. Магат,конечно, кандидатура интересная, но вспоминается, что игроки Баварии, рыдали от его нагрузок и ещё он жёстко имел футболистов, когда они в перерыве,укладку волос себе делали.😂 Ну а тактик,он по-моему, так себе.
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
12 сентября 2023 в 09:59, ред.
Ваня, Приветище, Дружище!!!
И вот такого тренера, руководство Герты променяло на Соплежуева...

Теперь, пусть в 1-й лиге воняют!!! Мне их не жаль!!!
Capral
12 сентября 2023 в 09:56
Только вчера о нем вспоминал...
112910415
12 сентября 2023 в 09:12
этот суровый человек сможет навести порядок !
stanichnik
12 сентября 2023 в 08:29
С этим точно не забалуешь.
VeniaminS
12 сентября 2023 в 08:27
Может у него все и получится !
Ванечка
12 сентября 2023 в 08:07
Игру может не поставит, но зато игроки будут бегать как угорелые во время матчей, чтобы избежать тройную тренировку на следующее утро.... :) Характера Феликс точно бы добавил. Даже если результата не будет это интересный вариант. Немецкая сборная впервые за много лет будет думать об игре и отдыхе, а не о всякой фигне (радужных повязках и радужном самолете).
Mekail
12 сентября 2023 в 08:03
Собрать неуверенную в себе команду получилось пока только у Карпина. Сразу три неуверенных в себе команды собрал и играет каждый день новой....:))))
shlomo2
12 сентября 2023 в 08:00
Если не ошибаюсь, то Магат трижды выигрывал Бундеслигу: два раза с Баварией, один раз с Вольфсбургом.... так что не самый плохой вариант..
lotsman
12 сентября 2023 в 07:31
Если Германия согласится, то это будет хороший вариант.
Джиперс Криперс
12 сентября 2023 в 07:23
Это был бы хороший вариант для сборной. Магат заставил бы всех этих самовлюбленных сборников работать в три пота.
нечитайло
12 сентября 2023 в 06:57
Уверенность это большое дело
nubom
12 сентября 2023 в 06:25
Сборной Германии надо избавляться не от неуверенности, а от излишней самоуверенности...
Triem
12 сентября 2023 в 04:57
Ооо! Про железного Феликса слвсем забыл! Вот это сейчас как раз то что надо!
Против ЦСКА
12 сентября 2023 в 04:23
Германии нужен жесткий кризис-менеджер - Магат такой.
Гость