Soccer.ru

Криштиану Роналду вышел в лидеры в списке лучших бомбардиров 2023 года

17 октября 2023, 10:38

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче против сборной Боснии и Герцеговины, теперь на его счету 40 голов в 2023 году.

Тем самым португалец стал лучшим бомбардиром текущего года, обогнав нападающего «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлинга Холанда, на счету которого 39 мячей.

Перевод с sportsbrief.com Фото: официальный сайт УЕФА
Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
18 октября 2023 в 19:05
Эти споры никогда не закончатся.
Imrebellion
17 октября 2023 в 15:37
странные споры тут со статистикой) Роналду только сейчас дошел до 1100 г+п, а Месси сколько времени назад пробил эту цифру, сейчас 1200 почти.
Imrebellion
17 октября 2023 в 15:33
Ежегодно в списках бомбардиров за золотую бутсу кто-то из 6-7 лиг набивают крутую стату, но им дают 1.5 балла вместо 2. Будьте честны, вам все это время было плевать на них))
БиллиБоб
17 октября 2023 в 13:49
Так Роналду играет в любительской лиге, зачем вести такую статистику?
Elliada
Elliada ответ Маг_тм (раскрыть)
17 октября 2023 в 13:12
На самом деле, есть такой список. Гугл в помощь, если не веришь. Он вышел в октябре 2022 года. Еще до того, как Месси стал ЧМ. Уже тогда решили, что Месси лучше.
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
17 октября 2023 в 13:01
по версии Globe Soccer????? Эту награду основал Роналду со своим агентом. Конечно, он лучший игрок по версии себя. Как Киркоров, сам на себя корону повесил. Эта награда считается неофициальной, так как награды раздают организаторы, а не путем голосования, как, к примеру, ЗМ.
Лиза Никонова
Лиза Никонова ответ Sadjon (раскрыть)
17 октября 2023 в 12:45
класс на вот этом вот, вы это на полном серьезе пишите?)) он будет жадно собирать такие голы в матчах, где еще это можно сделать ему. это же самый жадный до бесполезной статы футболист)
Лиза Никонова
Лиза Никонова ответ Шишанутый (раскрыть)
17 октября 2023 в 12:44
ты под сухую математику футбол не подгоняй. футбол - это не только циферки. понимаю, что фанатам роналду удобно оценивать только по замыканиям и пеналям мастерство футбольное, но это не так.
Sadjon
17 октября 2023 в 12:39
Молодец, всё доказывает свой класс.....
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 12:32
Роналду – лучший игрок в истории по алгоритму математика из Оксфорда на основе игр за клубы и сборные, Месси – 2-й, Пеле – 3-й, Марадона – 9-й.

Криштиану Роналду — игрок XXI века по версии Globe Soccer. В голосовании на сайте премии Роналду набрал 38%. На втором месте оказался нападающий «Барселоны» Лионель Месси (24%). В тройку также попал форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах (23%). Экс-форвард «Барселоны» Роналдиньо (14%) занял четвёртое место.
Маг_тм
Маг_тм ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2023 в 12:14
Первый раз слышу о такой версии) Думаю по версии Валберес, лучший в истории Кокорин
Дима Логинов
17 октября 2023 в 12:05
Всё-таки есть некая неточность, лучшим бомбардиром текущего года стал десятиклассник Лёшка хромой, забивший за текущий год 648 мячей на пустыре за домами при сопоставимых по классу с Криштиану соперниках.
Шуnя771
17 октября 2023 в 11:48
Как бы и что за него не говорили, но везде колотит и сборную Португалии на дно не тянет...)
К нему можно по разному относиться, но к его футболу только с уважением!
Grizly88
17 октября 2023 в 11:32
Не фанат Роналду но он обогнал гнома
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
17 октября 2023 в 11:32
Во-первых, его признали лучшим завершителем в истории, а не игроком. Там, по-моему, Холанн на третьем месте. Пенальти и подставленная нога сделали свое дело. Логично, что лучший бомбардир лучше всех завершает атаки.

Во-вторых, его признала та же газетенка, которая составляла список лучших игроков АПЛ. А это очень сомнительный список и объективности там нет.

Так кто его считает лучшим ИГРОКОМ в истории??
Шишанутый
Шишанутый ответ Elliada (раскрыть)
17 октября 2023 в 11:23
Недавно его признали лучшим завершителем в истории.
Elliada
17 октября 2023 в 11:22
Хорошая новость для фанатов Роналду. Но остальные всё прекрасно понимают. Во-первых, уровень лиги и уровень соперников в отборе Евро сами говорят за себя. Недаром его не номинировали на ЗМ, не включили в символическую сборную года, даже верблюд-лиги, не говоря уже о сборной мира. В мире не воспринимают серьезно происходящее в СА. Во-вторых, количество пенальти просто пугает. Почти в каждом матче. Интересно, кому это надо, чтобы Роналду много забивал? В-третьих, 40 голов, но при этом 0 трофеев. Аль-Наср и сборная играют на статистику одного игрока, жертвуя трофеями. Зачем?
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
17 октября 2023 в 11:21
Серьезно? Ну и кто, кроме него самого и его фанатов, считает, что он лучший в истории??? Я тебе напоминаю: 40 голов = 0 трофеев. Набиватель статистики, не более.
Шишанутый
Шишанутый ответ Замыкалду (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2023 в 11:19
Ну да, то ли дело голы Кипрам, борнмутам и Царвена звездам. А в важных матчах как известно Холланд теряется что и доказали недавние игры с Арсеналом и Испанией.
Шишанутый
17 октября 2023 в 11:17
Рон лучший!! И в клубе и сборной стабильно забевает. И это в 38 лет, уделывает молодых звезд в самом соку. Не зря он считается величайшем игроком в истории футбола!!
sihafazatron
17 октября 2023 в 10:43
Не зря к верблюжатникам уехал)
КЭТиК
17 октября 2023 в 10:42
Похоже Саудовская Аравия его не испортила.
Гость