Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» и «Боруссия» Дортмунд могут обменяться игроками

08 декабря 2023, 14:15

«Манчестер Юнайтед» намерен заполучить нападающего дортмундской «Боруссии» и сборной Нидерландов Дониэлла Малена. Немцы согласны продать игрока за 30 миллионов евро или же обменять на форварда манкунианцев Джейдона Санчо, который ранее выступал за дортмундцев. Сегодня состоится встреча между представителями клубов.

В текущем сезоне Мален сыграл 19 матчей во всех турнирах, в которых забил 5 мячей и отдал 2 голевых передачи. Портал Transfermarkt оценивает 24-летнего вингера в 35 миллионов евро. На счету Санчо 3 матча в АПЛ в текущем сезоне. Портал Transfermarkt оценивает 23-летнего англичанина в 32 миллиона евро.

Все комментарии
kovalev-barin
kovalev-barin ответ A.S.A (раскрыть)
09 декабря 2023 в 00:01
То, что в клубе неразбериха - это давно понятно. Нету ни спортивного директора, ни нормальных скаутов, ни академии, которая до Глэйзеров смогла воспитать не просто легенд клуба, но и мирового футбола...

Но тут дело откровенно в самом Санчо. За Боруссию - когда его в сезоне 20\21 не продали, он откровенно перестал играть

Плюс 16 голов последнего сезона в Боруссии - из них 6 забиты в Кубке Германии. из них 2 - в финале Лейпцигу, остальные 4 - командам из низших лиг. Лига Чемпионов - всего 2 гола, это играя в группе с Зенитом, Лацио и Брюгге. Чемпионат - из 8 голов два забиты на добивании после Холланда. Да и голевые пасы в том сезоне отдавались в основном на Холланда, который сам себе моменты и создавал.

Плюс кроме МЮ есть еще и сборная Англии, где он играет тоже, мягко говоря, так себе.

Игрок он талантливый, но: 1) эмоционально нестабильный 2) до жути ленивый. А с такими качествами успеха не добиться.

Когда он перейдет в другой клуб - он может быть сыграет хорошо пол сезона, может сезон. Но затем снова начнется лень, обиды, и игра прекратится. Тут даже не нужно быть экспертом или предсказателем - таких футболистов было сотни, и, к сожалению, будет еще больше
A.S.A
08 декабря 2023 в 22:52
Отвечу Вам и еще пользователю, который писал до вас!
Сезон 18/19 43 матча и 13 голов плюс 20 голевых
Сезон 19/ 20.... Санчо провел за Дортмунд 44 матча за сезон во всех турнирах и выдал 20 голов и 20 голевых передач!!!
Сезон 20/21....провел 38 матчей в которых забил 16 голов и отдал 20 передач
В сезоне 21/22 перешел в МЮ и вот после этого дела игрока пошли вниз!!! Мое личное мнение такое... игрок не стал хуже, просто в клубе в котором он сейчас находится полная неразбериха, плюс упрямство тренера....в МЮ даже Рэшфорд стал мало забивать(за исключением прошлого ударного отрезка)
Van Vanovich
Van Vanovich ответ A.S.A (раскрыть)
08 декабря 2023 в 22:28
Какой толковый?? Лентяй! Беллингем вот толковый парень!
kovalev-barin
kovalev-barin ответ A.S.A (раскрыть)
08 декабря 2023 в 20:45
Толковым игроком он еще в Боруссии перестал быть. Тут даже можно не рассуждать, а просто посмотреть его статистику от сезона к сезону.

Был ли у него талант? Да. Но в том, что этот талант оказался не реализован - вина только его на 100%.

Я уже чувствую, как мне начнут сейчас рассказывать, что во всем виноват Тен Хаг... но почему-то тот же Матич, который ушел из клуба до прихода Тен Хага, рассказывал, что Санчо постоянно опаздывал на тренировки и халтурил на них.

Заиграл бы он у Гвардиолы или Анчелотти? А мы это никогда и не узнаем, потому что руководство этих клубов оказалось достаточно умными людьми, чтобы не делать такую покупку. А если бы они захотели ее сделать - то предложение МЮ они бы перебили запросто
Октябрь 1917
08 декабря 2023 в 17:45
Санчо это тот, у кого с тренером не сложилось?
7dmfzwzs82v5
7dmfzwzs82v5 ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
08 декабря 2023 в 17:39
Вот как то же МС продает сидящего на лавке Палмера за 40, хромого косого Лапорта за почти 30 и старого Мареза за 35. Ливерпуль за 40 млн слил отвратительно проведший прошлый сезон Фабиньо, которому 30 лет уже. Маунта Челси (!!!) втюхал МЮ за 55+ млн с годом контракта (он хороший игрок, но можно было и за поменьше). Ну и т.д., кто умеет хорошо продавать тот даже Соланке и Траффордов без почти игр в основе продаст за двадцатку без проблем. За Санчо еще можно выжать хорошие деньги, он не 30 летний Бэйл или Азар которые бросили играть и пойди еще заставь их. Вся карьера еще впереди, потенциал он свой в Боруссии показывал.
A.S.A
08 декабря 2023 в 17:32
Вот это развод по Дортмундски получился) взяли молодого игрока из Манчестера (пусть и из Сити), раскрыли его, продали в другую часть Манчестера за большие деньги! Санчо то толковый игрок, просто попал не в ту команду а точнее не в то время....МЮ сейчас сложно назвать командой, т.к даже сами игроки недовольны тренером. Так что сейчас Дортмунд вернет Санчо, перезапустит его карьеру и снова продаст за большие деньги!!!
kazakoff
08 декабря 2023 в 16:26
Дониэл вполне может и центрфорварда сыграть, а Джейдон вернётся и перезапустит карьеру
Я думаю все в плюсе будут
Stalker-ato
08 декабря 2023 в 15:14
Для БД шикарный обмен, вообще скауты и функционеры БД лучшее в мире.
idres
08 декабря 2023 в 15:10
Обмен наверное самое выгодное для обоих клубов.
Последний пост аналитика
08 декабря 2023 в 14:41
Мален не прогрессирует, поэтому умно будет спихнуть его МЮ) Только лучше продать, Днейдон пусть у них остается))
ИГРОЧИШКА
08 декабря 2023 в 14:28
шило на мыло
Валерыч
08 декабря 2023 в 14:26
Статистика Малена не очень впечатляет.
Хотя, Санчо этот вообще не о чём, надо МЮ от него избавляться.
Шуnя771
08 декабря 2023 в 14:16
Вчерась договорились!
Гость