Soccer.ru

Месси возвращается в сборную Аргентины после 7-месячного перерыва

03 июня 2025, 13:10

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси присоединился к национальной команде для подготовки к июньским матчам отбора к чемпионату мира 2026 года.

Для 37-летнего капитана этот вызов стал первым за семь месяцев. Последний раз Месси выходил на поле в ноябре 2024-го, но затем пропустил игры из-за мышечной травмы. Несмотря на его отсутствие, команда успешно квалифицировалась на мировое первенство.

В ближайших матчах аргентинцы сыграют с Чили (5 июня, выезд) и Колумбией (10 июня, дома).

Все комментарии
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
вчера в 14:05
Просто ответь на вопрос из каких соображений худшему в сборной Аргентине игроку выдается приз как самому ценному? И это и будет ответ на вопрос при чем тут журналисты и пиар.
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
вчера в 13:34, ред.
Тащер сборной Аргентины - судья Марциняк.
Тебе в лицо показана статистика Месси на чемпионате мира, ВЕСЬ МИР видел какой он никчемный и косой. И что в ответ? Опять потоки каких то историй аналогичных теориям заговора.
Он в собственной сборной - худший.
Конечно показателен твой вопрос "при чем тут пиар", в прямом смысле только пиар создает внимание к позорному футболисту играющему хуже всех в своей сборной как к "звезде". Ради пиара ему выдаются побрякушки.
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
вчера в 13:29
Месси - это бред.
Agamaga005
Agamaga005 ответ catal (раскрыть)
вчера в 12:59
Ты пишешь, что он никчёмный и косой 😂
А кто же тогда этот тащер в сборной? Он все выиграл против сильных клубов.
Все эти Альваресы, Отаменди, Димы что выиграли в своих клубах без Месси? Ничего. Лаутаро против ПСЖ что-то показал? Сколько раз мяча коснулся есть статистика? В их возрасте Месси сносил соперников. Он сейчас не обязан лидировать по точности, по голам... Но он пользу приносит. Роналду давным давно перестал что-то существенное показывать. Даже в Аравии 10 титулов из 10 проиграл. Как тебе такое?

Когда ты ненавидишь Месси, начинается подобные разговоры про его никчемность 😀
Месси выиграл абсолютно все титулы с клубом и сборной!
Вот этот факт многих раздражает!

Самый титулованный футболист в истории футбола!
6 золотых бутс - рекорд!
8 - золотых мячей!
При чём тут пиар и комментаторы?! 😂
Agamaga005
Agamaga005 ответ catal (раскрыть)
вчера в 12:50
Если бы, если был бы Левандовски, а если был бы Мбаппе....
Что это за статистика выдуманная?
Месси чемпион мира! Месси лучший бомбардир сборной и лучший ассистент! Роналду пробил в два раза больше, а забил намного меньше. Роналду сыграл больше 120 матчей за карьеру, а выиграл намного меньше.
Что по этому поводу?

До Месси в сборной с 86 года никто не смог выиграть ЧМ, почему? Не хватило сил бить по воротам? По этой части какие будут разговоры? Статистика?
Просто нужно принять тот факт, что Месси является величайшим игроком своего поколения, а возможно лучший за всю историю футбола!

Кто-то смог приблизиться к нему по голам за один год? Нет!кто-то смог приблизиться к нему по золотым мячам? Нет! Так о чем вообще разговор?

Сегодня в футболе действительно нет таких игроков как Месси. Это показывает статистика!
catal
вчера в 12:20, ред.
Точность ударов в карьере (гол за удар):
Месси 16%
Роналду 16%
Руни 16%
Левандовски 23%
Мбаппе 22%
Салах 18%
Холланд 30%
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
вчера в 11:52, ред.
Меня всегда подмывает просто рвет выкладывать статистику Месси на ЧМ в Катаре. Для общего развития.
Финальный матч в котором Месси был признан самым ценным игроком сборной.
Передачи - 10 место 78% точности, уровень второй лиги любой страны.
Две попытки отнять мяч у противника одна успешная, Энцо Фернандес - 10 / 7.
Две попытки дриблинга - ноль успешных. Ди Мария 9 / 4.
Касаний мяча 77 пятый в сборной, лидер - Энцо Фернандес, лидировавший и ведший игру 114.
Четыре удара по воротам 1 гол (+1 с пенальти), 25%.
Всего в ЧМ 27 ударов 3 гола (+4 с пенальти), 11%.
У Мбаппе за весь ЧМ 29 ударов 6 голов (+2 пенальти) 21%.
Думаю исчерпывающий "самый ценный игрок" придуманный с бодуна пьяными журналистами.
Сейчас в футболе кажется что игроки такие прям серые, плохие, ушли Месси с Роналду и все поблекли и ничего не умеют. А реальности все что вы знаете о Месси - наплетено вам в уши комментаторами.
Аве Месси! Аве Месси! Каждый матч. Потому что за это платят.
За всю карьеру его удары были убогими на фоне того же Левандовски или Мбаппе. Он КОСОЙ ВСЮ КАРЬЕРУ. Количество ударов по воротам Месси действительно космическое. Это - правда. Ни один футболист в мире не бил никогда в истории столько по воротам за матч, как Месси. Но - в основном мимо.
Когда он в сборной встречает сильных соперников - все задаются вопросом, как же так, почему он такой серый и никчемный. На фоне слабой ЛаЛиги с ее Жиронами и Сарагосами.
Был бы на его месте Левандовски забил бы примерно в 2 раза больше при том же количестве ударов. И делают его звездой - только журналисты. Пиар.
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
вчера в 11:13, ред.
Ты невнимательно читаешь. Месси лупит по воротам потому что косой и никчемный. Например, Отаменди в свои 37 лет на отборочной стадии 2023 о которой ты писал имеет 30% точности 10 ударов 3 гола.
Что касается игр 2023 года их было 9 + 4 товарняка, о них бессмысленно.
В 9 играх из-за дегенерации Мессии который бил по воротам как сумасшедший, у Аргентины отсутствуют нападающие вообще, хотя у сборной 3 нападающих по схеме.
Лучший пример - игра с Перу у него на поле, где Месси ударил 7 раз по воротам (он "лидирует" только со слабыми сборными).
На поле 3 нападающих Месси, Альварез, Никола Гозалез, Гонзалеса заменили на 77 на Лаутаро Мартинеза. Оба нападающих кроме Месси не имеют НИ ОДНОГО полумомента за матч. Карлик бежит к рекордам и берет игру со слабаками на себя. Лаутаро - ноль ударов, Гонзалес 1 удар за матч, Альварез 2 удара. На них просто не идут передачи и они отбывают номер как столбы.
Вот примерно как Месси становится в сборной "лидером".
Что касается игры с Бразилией, карлик резко сдал и вообще не был заметен. У него не идет ни обводка, ни пас, ничего ОДИН удар за матч, замена на 77 минуте. Солировал МакАллистер из АПЛ, единственный сильный футболист.
Тоже самое произошло в игре с сильным Уругваем, проигранным Аргентиной 2-0. Из трех ударов по воротам Месси попал в створ только 1 раз. Ни обводки, ни паса. НИЧЕГО. С сильными соперниками он - никто.
Шесть голов в 2023 году - самой слабой в Америке Боливии 3 гола, Перу 2 гола и Эквадору 1 гол. Запомни это и не пытайся из самого позорного человека планеты сделать "футболиста".
Лаутаро Мартинес практически играет защитника, когда Месси на поле.
И да, Месси конечно первый в сборной по ударам по воротам за счет игр со слабыми сборными, но только ШЕСТОЙ по точности. Все нападающие сборной несмотря на игнор - играют лучше и бьют точнее.
амурец
вчера в 01:34
наверное заручился с поддержкой судей
Agamaga005
Agamaga005 ответ catal (раскрыть)
03 июня в 22:58
Каким образом распиаренный Месси стал лучшим игроком сборной по голам и голевым передачам, в том числе и в истории ЧМ?
Получается кто-то сильно ложь распространяет? Ведь статистика показывает, что лучше него не было.

Кроме всего у нас есть глаза, мы видели, что он творил на больших турнирах.
Очевидно, что с возрастом он далеко не тот Месси, но не такой уж и плохой чтоб опозориться как тот же Роналду в Аравии, и погоду не портит в сборной.
catal
catal ответ Agamaga005 (раскрыть)
03 июня в 18:30, ред.
Это видно по количеству ударов по воротам, что Месси пытается быть лидером в сборной, никогда им не являясь. По ударам он первый, по голам последний, так в сборной Аргентины у него было всегда.
В том, что Месси распиаренный ноль виновата статистика? Интересно. Почему каждый раз истина спорта наталкивается на бред пиара и бабок?
Это статистика одного из самых известных и солидных источников в спорте - спорт референс, собирающих статистику по баскетболу, футболу, хоккею и пр. без каких либо протестов "если Месси плохо играет виноваты вы". Только он один виноват.
Agamaga005
Agamaga005 ответ catal (раскрыть)
03 июня в 17:08
Сколько сыграно матчей? Откуда статистика? Там вся игра идёт через Месси, когда он на поле.
HE Э ГO И CT
03 июня в 16:58
Величайший возвращается в сильнейшую сборную мира.. Остался год до Мундиаля в Америке.. Месси нужно набирать форму.. Авейру - отращивать волосы.. Каждому своё.. 🤭🤣
R. Carlos
03 июня в 16:16
ЗМ в студию !!!!
Тень 20
03 июня в 15:28
Ну, всё. Кранты аргам. Печаль.
catal
03 июня в 15:01, ред.
Статистика сборной Аргентины за последний год.
Удары/голы:
1. Лаутаро Мартинес 11 / 5 - 45%
2. Хулиан Альварез 9 / 2 - 22%
...
последний Лионель Месси 13 / 1 - 7%

Передачи точные %:
1. Отаменди 94,7%
2. Кристиан Ромеро 92,2%
...
13. Лионель Месси 83,7%

Лидер, звезда, лучший.
lotsman
03 июня в 15:00
Это что то в виде свадебного генерала получается. Для игроков моральная поддержка, для болельщиков что то в виде победного знамени.)
qh942euwu574
03 июня в 14:43
Опять значит аргов за уши будут тянуть, чтобы "его святейшество" не опозорилось.
qhgzgpfm9y8d
03 июня в 14:34
Можно сказать из декрета вышел.
пират Елизаветы
03 июня в 13:28
уверен, все фанаты футбола рады этому)))) как и вся Аргентина.
удачи чемпионам мира!!!
jmh2va39vmpg
03 июня в 13:28
Если сам Месси готов помочь сборной это только заслуживает похвалы!!
Вещий
03 июня в 13:16
Ну по крайней мере у команды будет моральная поддержка...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить