Soccer.ru

Аленичев: «Не согласен, что „Спартак“ – ЦСКА главное дерби страны»

21 октября 2015, 20:27
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в преддверии матча 13-го тура чемпионата России с «Динамо» отметил принципиальный характер предстоящей встречи.

«Доброжелательным оно не получится, и нам и „Динамо“ как воздух нужны очки. Если за пределами поля мы друзья, то на 90 минут в воскресенье о дружбе придется забыть. Но не мы с Андреем Николаевичем главные действующие лица. Главные – футболисты, которых мы готовим к игре. Как она сложится никто не знает. Победит сильнейший.

Сейчас все зацикливаются на дерби „Спартак“ – ЦСКА, но Андрей Николаевич правильно сказал, что наше дерби старейшее, ажиотаж присутствует, интерес. Не согласен, что „Спартак“ – ЦСКА главное дерби страны», — приводит слова наставника корреспондент «СЭ» Сергей Астахов.

Все комментарии
ivo
ivo ответ Чист (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:34, ред.
ещё раз для читающих не то что написано - главное дерби страны (а наша страна сейчас - это Россия, а не СССР всё же с 91-го года) это ЦСКА - Спартак/Спартак-ЦСКА.
А главными дерби страны СССР сначала было дерби ЦДКА/ЦДСА/ЦСКА - Динамо (М), а ПОТОМ уже Спартак - Динамо (но, не (М). а (К.) Так что не ля-ля! Хотя конечно Москва-Киев - это не дерби, просто это были главные матчи.
makkie
makkie ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:52
У вас вообще никаких дерби нет, жуй-завидуй молча!
Вам не понять, что такое дерби априори.
311
311
21 октября 2015 в 21:02
Главное дерби пожалуй кони vs бомжи.
Жан Клод Ван Даг
21 октября 2015 в 22:39
Главное дерби страны это Мачестер Юнайтед - Манчестер Сити.
artsinalex
22 октября 2015 в 00:35
Алень, только не будь трусом, не копируй ЛИАНИТа. Спартак должен играть максимум в 5 игроков обороны, 4 заща и 1 опорник. ВСЁ!!! Хватит выводить на поле от 7 до 9 оборонцев и Промеса на острие. Это не футбол.
Дракон1988
21 октября 2015 в 21:32
Динамо сейчас совсем не то,вот и Аленичев хочет хоть какое то дерби выиграть,назвав его главным конечно же))
france football
22 октября 2015 в 00:11
Команда " 40 лет без чемпионств и вообще без чего либо " против команды " 15 лет без чемпионств "
И этот матч надо считать главным дерби?!
Что за бред олень несёт?
Дракон1988
Дракон1988 ответ -Pluto- (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:33, ред.
Цели то одни,а вот их реализация то совершенно разная)Да и Локомотив сейчас даже поближе к армейцам))
Мигалков
Мигалков ответ ivo (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:20, ред.
История нашей страны насчитывает уже 11 веков. И СССР такая же наша страна как и царская Россия и сегодняшняя РФ. Или история ЦСКА тоже с 90-х начинается? И легендарная команда лейтенантов не из нашей, а из какой-то другой страны?
spartak kursk
21 октября 2015 в 21:35
Если Спартак продолжит в том же духе,то место в главном дерби могут занять другие..
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ DVOK68 (раскрыть)
21 октября 2015 в 20:58
или заявление по собственному желанию написать ))
Михалыч 75
21 октября 2015 в 21:01
На данный момент самое крутое дерби это ЦСКА - Локо . Кто против?
makkie
makkie ответ Михалыч 75 (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:02
Особенно в концовках сезона, когда цска побеждает в них, а паровозы уж больно подозрительные голы пропускают ))
-Pluto-
-Pluto- ответ Дракон1988 (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:41
Я хотел объяснить умникам слово дерби!!! А то смотрю они Зенит с ЦСКА считают дерби.
п.с Локомотив временный и долго он не продержится на 2 месте.
Metal Militia
24 октября 2015 в 00:24, ред.
"n272nm" Сегодня 10:47, редактировал Сегодня 10:48
Ахахха:))))) Алень может быть не согласен, Кобелев может рассказывать сказки о легендарном противостоянии, только я могу сказать одно. Спартак -Динамо - это не легендарное дерби, это битва никчемных лузеров. Оба клуба - фееричное УГ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Фееричным УГ и никчёмным лузером" был твой "ЗЕНИТ" (и ТЫ вместе с ним!), когда в Золотые годы "Спартака" (1987-ой и 1989-ый) занимал 14-ое и последнее, 16-ое место!!! И когда потом, выступая в низшей (!) лиге, дважды (!) занимал 18-ое (!!!) место (в 1990-ом и 1991-ом), а ещё 13-ое (в 1994-ом). То есть, в 1990-ом и 1991-ом годах "Зенит" по сумме первых двух лиг не входил даже в ТРИДЦАТКУ лучших команд и занимал оба раза позорнейшее 34-ое место!!! Вот что значит, когда страной не руководят болельщики "Зенита" Путин и Медведев!! Без них ты и твой "Зенит" как раз и ЕСТЬ то самое "фееричное УГ"!! 16-ое место в 1992-ом, 29-ое - в 1994-ом, 10-ое - в 1996-ом..! А "Спартак", заметь, уже 6 лет не опускается ниже ШЕСТОГО места (до ваших позоров как до Луны!), и за последние 11 лет 5 раз завоёвывал Серебро!!! За эти 11 лет у "Спартака" достижений больше, чем у "Зенита" за 70 (!) лет с 1936-го по 2006-ой год! С чем я тебя и поздравляю!
"Спартак" - САМЫЙ великий и лучший клуб России!! А Кубок УЕФА не выигрывал, потому что в 90-ые годы выступал в Лиге чемпионов!! Твой "Зенит" ТОЖЕ не выиграет в этом сезоне Лигу Европы!! И твоему "Зениту" НИКОГДА не стать чемпионом России 6 раз подряд!!!
"Фееричное УГ" - это когда твой "Зенит" занимает в 2002-ом году 10-ое (!) место и проигрывает оба (!) матча Бронзовому призёру и проигравшему в Лиге чемпионов все 6 матчей с общим счётом 1:18!!!
Твой "Зенит" не может выиграть у "Спартака" уже 4 матча подряд! И уж будь уверен: "Спартак" против "Динамо" - это ЛЕГЕНДАРНЕЙШЕЕ дерби страны!! 12-кратный чемпион СССР против 11-кратного!! Это тебе не ВШИВОЕ дерби Ленинградской области "Зенит" - "ТОСНО"!
cska-62
21 октября 2015 в 21:06
Уж, конечно, не "Спартак - ЦСКА" - главное дерби страны... Открыл Америку! Где ЦСКА, и где "Спартак"!!! И пишу об этом с искреннем сожалением!
:-)))))
Но с такими темпами и с такой игрой можно ожидать и совершенно нового, ранее невиданного дерби "Спартак" - "Спартак-2"! В ФНЛ, разумеется...

"Спартачи"! Езжайте на поклон к Черчесову! Никто больше команду не спасёт и не вытащит из пропасти! Уж больно оказалась команда специфической.... Если даже Унаи Эмери ей не подошёл... Только Черчесов и с неограниченными полномочиями! Ну есть ещё Долматов... Тоже можно попробовать пригласить... Если он согласится, конечно.
spartak kursk
spartak kursk ответ Мигалков (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:03
А ведь возможно достаточно всего одного трофея,чтобы всё повернулось вспять.
Алекс Калуга
23 октября 2015 в 11:34
Робяты ! Тридцать лет за Спартак болею но такого бардака, как последние 10 лет в народной команде не было никогда. Сердце кровью обливается, каждый матч на валидоле, превратили лучшую играющую команду в тусклого середняка, меняют тренеров как перчатки, а состав практически один и тот же, тот состав который давно пора распустить по домам, каждый матч ощущение того что они и не тренируются совсем, физика дохлая, они же пешком по полю ходят, нападения нет (не щитая Промеса, но он один в поле не воин), про оборону и говорить не хочется (кто нибудь вспомнит чтобы Спартак в 7 защитников играл и с кем с Ростовом дома). Аленичев просто не знает что с этим сбродом делать, кого не купят тот сразу играть перестает, ходят по полю только руками разводят., на матч с Динамо надо 11 Ребровых выпустить глядишь больше одного не пропустят. Да и в Динамо не лучше, устроили перед началом сезона великую распродажу, а теперь результата хотят. так что это не дерби будет а очередной пафос. А Аленичеву я бы посоветовал записать на диск игру Мордовия - ЦСКА и каждый день показывал бы игрокам перед сном может и научаться чему- нибудь, хотя бы как честь своего клуба отстаивать.
Мигалков
Мигалков ответ spartak kursk (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:44
Возможно так оно и будет. Но пока одна команда-участница "главного дерби" всегда известна. Это Спартак. Второй участник периодически менялся. Какое-то время это было Динамо, какое-то ЦСКА и даже Локо претендовал на роль главного соперника Спартака.
realalter
21 октября 2015 в 20:35
Ну, конечно.. На Спартак - ЦСКА любой стадион под завязку, пиротехника, орут весь матч все, включая немых и беременных. Даже калеки из Спартака носятся первый тайм, как последний матч в жизни. И нашёл с чем сравнить.
spartak kursk
spartak kursk ответ Мигалков (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:46
Нужно чтобы было не пока,а аксиомой.
Cvetkov
21 октября 2015 в 21:16, ред.
Не слишком ли много главных дерби страны,особенно с участием московских команд ? ! По моему многие авторы,пишущие в SOCCER,да и большинство СМИ,считают,что футбол крутится только вокруг Москвы,а остальные команды это так,для кворума !
iFone
iFone ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2015 в 14:57
ну и вам бы не мешало в полуфинал лч выйти) у спартака тоже свои достижения, причем неплохие
andrefino13
22 октября 2015 в 18:58
Спартак уже двадцать лет не тот,так что дерби не о нём.Просто всей России по кайфу,когда Спартак проигрывает,глоры Спартака всё для этого сделали,пытались повысить самооценку,а понизили Спартак...У меня знакомый,болельщик Спартака,всегда кричит,что Спартак порвёт,а после игры трубку не берёт,и так постоянно.Не надо кричать об успехах,которых ты не сделал ещё,а о старых мы и так помним,каждый день ими тыкать не надо...Главная проблема Спартака-неуместное пиз..больство.
DVOK68
21 октября 2015 в 20:41
Алень имеет полное право на личное мнение,соглашаться с коим я не обязан)
Для очень многих спартачей,включая меня,главное дерби это с конями.
mordvin60
mordvin60 ответ eugen-han (раскрыть)
22 октября 2015 в 16:33
Классика советских времен - это Спам-Киев
eugen-han
21 октября 2015 в 22:41
пожалуй он прав,так как это уже классика с советских времён.
Мигалков
Мигалков ответ spartak kursk (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:54
Ну с этим я тебе помочь никак не смогу.) Уже выросло целое поколение, которое может узнать о трофеях Спартака только из спортивно-исторических документов. Но думаю, что еще лет на 15 болельщиков Спартака хватит. А вот дальше..
Мигалков
Мигалков ответ spartak kursk (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:14
Возможно, но похоже что не с этим тренером. Думаю Бердыев смог бы вывести Спартак на уровень претендента на чемпионство.
Майкл59ru
21 октября 2015 в 21:25
Где присутствует слово Спартак,там более приемлемо не дерби,а главная комедия страны ))
Гость