• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
19:30 Матч завершен Тосно 0:0 СКА-Хабаровск
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

Слуцкий: «Команда статуса ЦСКА обязана играть в еврокубках весной»

07 декабря, 09:06

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий уверяет, что его команде нужна Лига Европы.

«Лига Европы? Безусловно, нужна. Во-первых, играет роль финансовая составляющая. Не такая огромная, как в Лиге чемпионов, но она тоже есть. Ни для кого не секрет, что для нашего клуба зарабатывать – крайне важно.

Во-вторых, команда уровня и статуса ЦСКА обязана играть в еврокубках весной. Надо пользоваться такой возможностью, даже если речь идет только о Лиге Европы.

В-третьих, рейтинг УЕФА, за которым мы все, и я в частности, пристально следим. Необходимо набирать максимальное количество рейтинговых очков, чтобы больше клубов попадало в Лигу чемпионов».

Напомним, ЦСКА в 6-ом туре Лиги чемпионов предстоит выезд в Голландию к ПСВ, где «армейцы» будут бороться за путевку в Лигу Европы. Обслуживать матч будет испанская бригада арбитров.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
Обсудить
Все комментарии
08 декабря 2015 в 08:44
Надо, надо, надо нам, ребята,
Жизнь красивую прожить!
Надо что-то важное, ребята,
В нашей жизни совершить!
Зенит 2015 ответил Leha-ha50
08 декабря 2015 в 08:38
Вообще то пендали абсолютно правые. по крайней мере их правоту не оправдывал иванов со всей судейской братией, как ваши пендали в первой половине прошлого сезона. Их там левых было семь из, если не ошибаюсь, одиннацати. Да и мордобой безнаказанный ещё никто не забыл. А вместо балабола Хагена советую Абаму или Потрошенко слушать. Они такие же, но только ещё и убийцы.
Зенит 2015 ответил Sem25
08 декабря 2015 в 08:30
Ростов, Зенит , Уфа ...
А нахождение на первом месте в середине турнира не очень важный показатель. ЦСКА в прошлом сезоне выше шестого места не должен был находиться, однако серебро им дали. На всякий случай даже за мордобой Игорька не удалили. А то и в стыках с Тосно им, вместо Ростова, пришлось бы играть. Кстати в межсезонье Тосно они продули 0-2.
И ещё. Я ничего не имею против ЦСКА, вот только противно смотреть как их за уши вытягивают из болота последние пять лет.
Да. И про заговор. Вспомни как путём заранее спланированной провокации удалили Боаша перед игрой с ЦСКА.
08 декабря 2015 в 06:33
как они могут защищать статус чемпиона,если действующий чемпион - Зенит ?!?
08 декабря 2015 в 06:22
В советское время Гинера еще не было, но традиция уже была.
08 декабря 2015 в 06:11
о бигмаке
Питер рулит ответил Sem25
08 декабря 2015 в 06:07
в матче :цлка-Зенит,щеников падая на ногу Смольникова сбил его в своей штрафной,чуть не порвав ахил ,а пенальти нет (отмаза: он типа нечаяно)...
в 16 туре (не помню против кого) тот же щеников откровенно играет руками в своей штрафной-пенальти нет...
в 17 туре в прижатый к груди локоть соперника сзади попадает мяч с близкого расстояния - пенальти в пользу цлка....
08 декабря 2015 в 06:01
гинера- с судьями....
08 декабря 2015 в 04:37
В советское время перерыв и служил для переговоров.
rubinovyi2 ответил Adler angriff
07 декабря 2015 в 20:52
А что,Партизан уже получил прописку в России?
ziborock ответил Leha-ha50
07 декабря 2015 в 20:23
Влад Батурин - ведущий программы "Свисток", бывший игрок ЦСКА - этим все сказано))) Ну-ну, что еще посоветуешь?)))
Лепрекон ответил МапС
07 декабря 2015 в 20:03
у вас этот геморрой хронический, и он у Вас не лечится-)))хрю-хрю-)))
МапС ответил Лепрекон
07 декабря 2015 в 19:56
Это наш гемор, вылечим. А наше место не вам определять, а раз каждый год играете, то результаты показывайте, мы пока не можем, вот и не суёмся туда.
Лепрекон ответил МапС
07 декабря 2015 в 19:47
а вы 12 лет хрюкаете а толку нет-)))Вот в чем вопрос, мы каждый год играем в отличи от Вас-)))
МапС ответил Лепрекон
07 декабря 2015 в 19:42
Зениту простительно, он хоть в европе ж... рвёт, а Цска пока мечтает о ЛЕ весной.
07 декабря 2015 в 19:36
Обязана. Но надо играть хотя бы на равных.
07 декабря 2015 в 19:35
игроков бы покупали-играли.
Лепрекон ответил vvv246
07 декабря 2015 в 19:30
пойди и проспись, что ты тут бред несешь клоун-))))Мы матчи не покупаем в отличии от вас-)))
07 декабря 2015 в 19:26
Хочешь сказать Миллер все пенальти перекупил?
В матче с Уфой судья отработал по полной!
07 декабря 2015 в 19:23
Ну может быть.Но они горели 0 3 к какой-то минуте
Судья ответил climovicha
07 декабря 2015 в 19:22
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
07 декабря 2015 в 19:19
Скажи лучше: деньги у Гиннера кончились и судья распоясались совсем. А могли бы, в ином случае, с Амкаром 3 пенальти поставить. Ведь даже в Еврокубках сколько ставили, и игры рукой при забитии мяча не видели. Слепые были, короче.
07 декабря 2015 в 19:16
Армейцы прилетели на последний матч в календарном году в не настолько плохом настроении, как можно было бы подумать, глядя на результаты команды: шесть матчей без побед, среди которых - четыре подряд поражения. Такого с ЦСКА не приключалось не только за пять с лишним лет при Слуцком, но и за всю эпоху Гинера. А ведь, казалось бы, чего только с командой не происходило с 2001 года.

Тем не менее, локальные неудачи наслаиваются на приемлемый, обнадеживающий глобальный результат. Зимовать красно-синие уходят лидерами чемпионата с существенным отрывом от “Зенита” и “Краснодара” - двух клубов, которых с самого начала сезона считают главными конкурентами в борьбе за места в Лиге чемпионов.

Аппетит приходит во время еды - набери ЦСКА, как надлежит фавориту, семь-девять очков вместо одного в играх с “Крыльями”, “Анжи” и “Амкаром”, и золотую гонку можно было заканчивать прямо сейчас. Отрыв был бы создан невероятный, умопомрачительный. Тем не менее, если бы перед началом турнира кто-нибудь предложил армейцам прийти к промежуточному финишу первыми и обгоняя “Зенит” на семь очков, они бы, думаю, согласились мгновенно. Понятно, что нельзя списывать со счетов и нефинансируемый “Ростов” с нестабильным “Локомотивом”, и даже “Спартак” - в 2008 году многие недооценивали “Рубин”, но чем все закончилось. Однако у игроков, тренеров, руководителей ЦСКА есть повод отправиться на каникулы со сдержанным оптимизмом. Если выдать ударную весну, все мигом позабудут про черную серию мрачной осени и зимы 2015-го.

И потом, футболисты с нетерпением ждут паузы - не короткой, на один-два дня, а человеческой. Допустим, для Игнашевича матч с ПСВ станет 31-м в сезоне (с середины июля по начало декабря), для Дзагоева - 32-м, для Акинфеева - 33-м. Слуцкий вида не подает, бодрится, улыбается, шутит - но как же тяжело и ему далась эта безумная половина года. Если приглядеться к Леониду Викторовичу, прислушаться к интонациям и ноткам в его голосе, то становится видно и слышно, что он тоже сильно устал, и как сильно нужна ему передышка.
Лепрекон ответил МапС
07 декабря 2015 в 19:13
Это ваши места РПЛ !-)))Купили матч КС и радуетесь, что Зенит обошли.-)))
Голливуд ответил spartach n1
07 декабря 2015 в 19:12
Вот если бы Спартак играл в Лиге Чемпионов - вот это был бы КВН! :)
07 декабря 2015 в 19:09
Зачем Леониду больше наших клубов в европе?
Боится оказаться с типа Цска на 5-6-м месте в конце чемпа?
07 декабря 2015 в 19:09
.............★
............’**`
..........’♥**♥`
.........*•*♥*•*
(\ /)..♥•**•**•♥
( . .) ...._||_ Удачи Леониду Слуцкому!!!
C('')('')..\__/. Пусть сбудутся заветные мечты!
Evilhuman ответил climovicha
07 декабря 2015 в 19:04
Да откуда ж вы все)))где ты видел хоть одну мою жалобу за эти годы?
Leha-ha50 ответил ziborock
07 декабря 2015 в 18:58
Чаще смотри "Свисток" умник и мечтай хотя бы о 5ом месте.....к шестому то все привыкли уже!!!
ziborock ответил Leha-ha50
07 декабря 2015 в 18:53
Ты вначале грамотно мысли излагай! "...Больше всего ошибок судейских было у Спартака..." - это как понимать? Спартак по моему судейством не занимается! Или ты имел в виду: "...Больше всего ошибок судейских было НЕ В ПОЛЬЗУ Спартака..."))) Да и вообще подозреваю, что "статистика" эта от Leha-ha50)))