• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Месси - игрок года по версии The Guardian

24 декабря, 15:17

Британское издание The Guardian опубликовало свою версию топ-100 игроков уходящего года. Лучшим футболистом 2015 года был признан форвард «Барселоны» Лионель Месси. Аргентинец опередил нападающего «Реала» Криштиану Роналду и своего одноклубника форварда Неймара, которые заняли второе и третье место соответственно. Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Неймар ("Барселона"), Луис Суарес ("Барселона"), Роберт Левандовски ("Бавария"), Томас Мюллер ("Бавария"), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Мануэль Нойер ("Бавария"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"),  Алексис Санчес ("Арсенал").

Отметим, что 59-ю позицию этого рейтинга занял форвард «Зенита» Халк.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
28 декабря 2015 в 08:41
Санчес гордо замыкает червонец)
mouzz ответил belladonna
26 декабря 2015 в 05:15
Зайка привет)))) с наступающим тебя, радость)))
амурец ответил Galaxy real way
25 декабря 2015 в 15:14
не уверен, уже всё куплено типа лучшим футболистом, хотя Неймар в разы его лучше, и Суарес тоже, но его всё равно величают тащителем Барсы.
maliw ответил Federico
25 декабря 2015 в 14:52
симулянт-нырялду...да.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:49
Да слейся уже. Хватит себя унижать.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:48
Чего еще ляпнешь, шут?
Кубок шотландской лиги у него под эгидой УЕФА.
Я реально от смеха подавился. Отвечаю.
И еще, будет тебе известно, что квалификацию в Кубок Европы оттуда проходят только по решению шотландской футбольной ассоциации. И было это последний раз лет 20 назад.
Ибо кубок любительский. Из него никто не имеет права квалифицироваться в еврокубки напрямую.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:40
Кубок шотландской лиги проводится под эгидой УЕФА?
ахахахахахаха)))
Я это заскриню.
Такого фееричного клоуна я не читал еще. Доказал он))))
УЕФА и не знает про его существование. Не путай с кубком Шотландии.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:34
А еще туда раньше квалифицировались победители кубка Интертото.
Дальше то что?
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:32
Так я тебе говорю, что кубок шотландской лиги не признается никем в мире.
Ты продолжаешь себя позорить.
Зачем?
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:29
Открой сайт ФИФА, или УЕФА и скопируй мне хоть слово про признание этих трофеев
То что кто то признает кубок шотландской лиги, это я просто со смеха помераю.
Какой же ты осел.
Смени букву А на О в своем нике.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:27
Нет, тебя опущенного вроде ткнули носом, теперь твое место у параши.
Ну просто смирись
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:24
Дубль 3
Кубок шотландской лиги (27), за трофей считаешь только ты один и само Глазго.
Больше никто в мире.
Так дойдет?
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:21
Про кубки ты уже опозорился. Эту тему лучше тебе закрыть и не загонять себя в угол окончательно.
25 декабря 2015 в 10:19
Кристина должен быть 4, не выше
25 декабря 2015 в 10:18
как же Месси тогда красиво уложил Боатенга!
Еще против Атлетик четырех обвел, четырех Карл и забил!
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:17
Прикольно, когда ты пытаешься строить из себя умника, а выставляешь дураком.
Кубок шотландской лиги (27), и Кубок Глазго (47), никакого отношения к трофеям не имеют. Их никто не признает, кроме как в самом Глазго.
А без них какие же они самые титулованные?
Про чемпионат Шотландии и Кубок речи не идет
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:12
Нет конечно. Если ты видишь в тройке кого то еще, то должен сказать кому там нет места. Логично вроде.
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 10:08
Ты забыл добавить вместо кого его добавить.
Или противоречия разрывают?
waltaro ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 09:59
Видимо куришь тут ты. И не только куришь, но и грибы кушаешь. Местечковые и любительские кубки Шотландии никому не интересны. Это все равно что посчитать кубки Каталонии и кубки Гампера. Тогда их будет около 150.
А вот по международным трофеям и трофеям признанным фифа и уефа, Барселона самый титулованный клуб мира.
25 декабря 2015 в 09:28
Причем тут трофеи, если сам упомянул про лучшего по системе гол+пас.
Galaxy real way ответил амурец
25 декабря 2015 в 09:23
Санта Блаттер вне футбола, так что у Неймара есть шанс.
Federico ответил Cektor
25 декабря 2015 в 09:20
по блату блаттера
25 декабря 2015 в 09:14
Месси был чуть лучше Неймара, а Роналду третий.
Federico ответил andrefino13
25 декабря 2015 в 09:11
незнаю что ты куришь, но ты прав!! ))
25 декабря 2015 в 08:51
Таку перемогу вы ще не здобули))))))))))))
Federico ответил зигзаг
25 декабря 2015 в 08:46
ну если только так ))))))))))))))
Federico ответил KONTRASS-67
25 декабря 2015 в 08:42
может ты тоже самое скажешь про Халка в Зените??? типа если убрать пару человек, и Халк уже будет не абсолютно не нужным человеком в команде?))) Ты хоть думаешь что ты пишешь! Месси мотор команды! Да, без него команда сможет справиться, но, то что ты пишешь что он пузырь, это просто смешно! Вы и не можете правильно сравнивать, тупо "мыльного пузыря" забивающего всяким Хетафе, и снайпера-ассиста забивающего и вкладывающего колоссальный опыт в ЗНАЧИМЫХ играх!!
25 декабря 2015 в 08:31
просто на 4-е место не осталось никого из немцев впихнуть, вот и всякий хЛам занимает место у нее по рейтингу))
Federico ответил KaZёL
25 декабря 2015 в 08:25
это у вас бомбит при каждом появлении трофеев или титулов Барсы и Месси, так что сразу начинаете засипать гов**м их всех!
Federico ответил Donetsk_the_BEST
25 декабря 2015 в 08:23
у тебя даже нет объективных ответов! отстань уже!