Soccer.ru

Месси — игрок года по версии The Guardian

24 декабря 2015, 15:17

Британское издание The Guardian опубликовало свою версию топ-100 игроков уходящего года. Лучшим футболистом 2015 года был признан форвард «Барселоны» Лионель МессиАргентинец опередил нападающего «Реала» Криштиану Роналду и своего одноклубника форварда Неймара, которые заняли второе и третье место соответственно. Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»), Неймар («Барселона»), Луис Суарес («Барселона»), Роберт Левандовски («Бавария»), Томас Мюллер («Бавария»), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Мануэль Нойер («Бавария»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»),  Алексис Санчес («Арсенал»).

Отметим, что 59-ю позицию этого рейтинга занял форвард «Зенита» Халк.

Все комментарии
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 20:37
Ахахахахахахах,ты хоть поняла,что пишешь?Лам выше Суареса?Это нелепо просто.В этом сезоне Лам не стоил и ногтя Суареса)
Hезнакомец
24 декабря 2015 в 20:26
Ожидаемо, гений на своем месте.
Jeber
24 декабря 2015 в 20:02
Пластун
Пластун ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:52
Если на острие атаки такие игроки как Игуаин и Паласио то что ты сделаешь? Помню Месси выдаёт пас в прорыв Паласио, а том бараном стоит и смотрит и Месси сам бежит за ним, в финале ЧМ. Месси не играл форварда и не играет чистого форварда сейчас в сборной и в клубе. Игуана в двух финалах налажал.
KONTRASS-67
24 декабря 2015 в 19:46, ред.
Как могут 2 ЛУЧших быть лучшими,если их сборные, в которых они на первых ролях, ничего не могут , не то что выиграть ,но и показать,и сами там не блещут.Получается что они Лучшие в своих клубах за счёт партнёров ,которые им дарят передачи. и за счёт тренеров. Наводит на размышление ещё одно,что оба в Испании, где 2 ну максимум 3-4 команды ,а остальные так себе.Вот если их по одному в Мордовию ,другого в Анжи и команды реально окажутся в первой 4-ке-вот да- вопросов нет -не лучшие-----ВЕЛИКИЕ.Да ещё заметил,что и без них и БАРСА и РЕАЛ играют вполне результативно
Dart Veider
24 декабря 2015 в 19:44
А где Буффон
Пластун
Пластун ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:43
И не справляется, надеюсь пока. Мне кажется, что на сегодня лучший в Барсе Бускетс. А вот по настрою в раздевалке не зняю. Был Хави. И думаю он попросил команду помочь ему уйти с треблом в руках как капитану. Не хватает его, он намного сильней Иньесты в видении игры. Даже в том сезоне он был лучшим в центре поля даже играя не полные матчи.
Пластун
24 декабря 2015 в 19:38
Розовые начинают менять подгузники))) Веселье начинается и срывать огузки начнёт с выходом на поле Турана и Видаля. 11-12 января будут трудные дни для коммунальных служб.
TheDDS
TheDDS ответ Пластун (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:36
Иньеста на себя взял роль Хави.
зигзаг
24 декабря 2015 в 19:36
Ронку для смеха сунули в тройку.
BE A BARÇA FAN
24 декабря 2015 в 19:34
Красава! По настоящему лучший!
play13
24 декабря 2015 в 19:34
у персофанов Месси праздник
Пластун
Пластун ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:33
Да после выездной с РС никто и шанса не давал. Но видно разговор был жёсткий и Энрике перестал ротацией и заменами заниматься. Хотя замены он и после этого продолжил. В этом сезоне опять ротации и замены пошли(((( Но нет Хави который смог всё разрулить.
Пластун
Пластун ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:31
Ну мы то тут, на \соккере, повеселимся))) Чую извержение будет мощнейшим!!!
TheDDS
TheDDS ответ DANTE 007 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:24
Сказали бы мне о таком когда Барсу возглавил Луис Энрике, не поверил бы =)
DANTE 007
DANTE 007 ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:22
даже защитники в Барселоне лучшие)))
TheDDS
TheDDS ответ Пластун (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:21
Будет совсем не смешно, если ранальда будучи вошедшим в тройку, не приедет на церемонию.
Тогда еще больше станет обидно за Суареса, который по любому бы приехал. Не себе не другим.
Пластун
24 декабря 2015 в 19:21
Роналду лишний.
Пластун
24 декабря 2015 в 19:16
Прислушаетесь!! Хотя уже и не надо. Они уже трещат!!!! А что будет 11 января после обеда? Думаю лавы розовых пуканов просто разнесутся вдребезги)))))
ermak6848
24 декабря 2015 в 19:14
Заслужил раз Оценили.
TheDDS
24 декабря 2015 в 19:14
Защитники с наибольшим количеством трофеев за всю историю:

1. Алвес — 29.
2. Пике — 25.
3. Кафу — 24.
4. Мальдини — 23.
5. Невилл — 22.
TheDDS
TheDDS ответ -hansa- (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:06
Не рано отмечать?
-hansa-
-hansa- ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:05
ладно, давай, пока, пошёл отмечать очередное чемпионство БАВАРИИ))
TheDDS
TheDDS ответ -hansa- (раскрыть)
24 декабря 2015 в 19:00
История уже переписана на твоих и моих глазах. Вам осталось всего малость - смириться.
TheDDS
TheDDS ответ руна (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:57
Как с чего, например мировых кубков у нее 22, у того же реала их 20.

Общих кубков под 88.
TheDDS
TheDDS ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:56
При этом его главный акцент строился на том, что Барселона не заслуженно выиграла эти кубки. Даже умудрился упрекать судей в финале ЛЧ против МЮ, который по всем канонам был чистый как стекло.

И сейчас, когда Барселона чисто взяла все кубки, без какова-либо намека на судей, он тут же пропал, и по данному событию сказать по сути и не чего.
-hansa-
-hansa- ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:55
история говорит об обратном! какая она у Барсы 20-ого века? А71
Galaxy real way
Galaxy real way ответ barcelonistas (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:54
Держи свое мнение о болелов клубов при себе.
Я уважаю настоящих болелов Барсы.
Я и не хотел выложить видео, так как он сам интересовался.
руна
руна ответ TheDDS (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:52
это с чего он самый титулованный?
DANTE 007
24 декабря 2015 в 18:51
это при том что Месси из за травмы пропустил 2 месяца, вот это действительно король футбола!!!
Гость