Кирьяков: «Обидно проиграли Словении, матч с Португалией — решающий»

25 марта 2016, 12:38

Старший тренер юношеской сборной России (U19) Сергей Кирьяков прокомментировал поражение от Словении в отборочном турнире Евро-2016.

«Очень обидное поражение. По ходу матча, особенно во втором тайме, соперник постоянно находился на своей половине поля. Мы пытались за счет быстрых передач раскачивать оборону словенцев и создавать угрозы с помощью фланговых передач или ударов. Поскольку соперник чрезвычайно насытил центральную ось, больше получалось первое. Были хорошие подходы, несколько раз после фланговых передач били головой, в одном из моментов Обольский как-то неуклюже приложился к мячу – если бы он вложился серьезно в этот удар, мы бы извлекли выгоду. Ничего не предвещало беды, но одна из редких контратак завершилась штрафным у наших ворот, и, к сожалению, мы проспали добивание.

Словения — команда, которая ждет ошибки соперника и терпит. Сегодня они терпели весь второй тайм. Я видел, как они делают замены, убирают нападающего, чтобы насытить центр поля, и считают ничью 0:0 успешным результатом. А мы опять наступили на старые грабли: то пропускаем в дополнительное время со стандартов, то, как сейчас, просыпаем добивание.

Следующий матч с Португалией — решающий. Мы это понимаем. Сборная Португалии очень сильна, но шансы есть всегда. У нас будет с ребятами жесткий разговор, и по матчу с португальцами станет понятно, есть ли у нас команда».

25 марта 2016 в 13:23
Не рви душу, Киря. Ничего путного из этих ребят не будет(хоть и буду рад ошибиться).
Вспомнилось. 1987 г. Динамо-Барселона. В составе у нас:Добровольский(20 лет), Тимошенко(19 лет)...на 60-й минуте на замену вышел Кирьяков(17-ть лет)... Вот такие были времена и молодые игроки.... А кто были эти люди, которые у тебя вчера играли? Только про Мелкадзе(из команды Хомухи, Спартаковец) и Обольского(выходит на замены в Динамо) слышал.