Soccer.ru

Косово и Гибралтар узнали соперников по отбору к ЧМ-2018

09 июня 2016, 21:52

Чрезвычайный комитет УЕФА, выполняя поручение конгресса ФИФА, сегодня принял решение относительно участия сборных Косова и Гибралтара в отборочном турнире чемпионата мира-2018.

Команда Косова включена в группу I и сыграет там с Хорватией, Исландией, Украиной, Турцией и Финляндией.

Гибралтар фактически заменит в группе Н сборную России, которая должна была играть вне конкурса, проводя товарищеские игры с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром.

Таким образом, неясно, что будет с товарищескими матчами сборной России, ведь она должна была провести по два поединка с командами из группы H.

Напомним, Косово и Гибралтар были приняты в ФИФА 13 мая.

Все комментарии
Andrumas
09 июня 2016 в 23:46
Вот это группище! 4 участника ЧЕ-2016 + Финляндия и Косово.. у Косово очень неплохая команда, сильнее Эстонии и Кипра например, да и Финляндии думаю тоже
лолос
09 июня 2016 в 23:35
Вот если бы Каталония и Страна Басков от Испании отделились, тогда появились бы две реально сильных новых сборных, а это все поставщики очков.
Venezuela
09 июня 2016 в 23:33
Узнали и расплакались от будущих 0:10.
alexcc2009
09 июня 2016 в 23:19
А чего отбор? Сразу бы в число участников включили бы
Дима Смирнов
09 июня 2016 в 23:18, ред.
Да всем нас рать на эти косово и гибралтар при том что косово - это .....,
а то что умер бывшый тренер Баера не заботит ни кого!?
Mikhail40
09 июня 2016 в 23:09
скоро косово тоже разделят на три части албанскую.сербскую и американскую.
Burtaze
09 июня 2016 в 23:08
Косово не уверен....а Гибралтар всех в группе порвёт...
НУРЛАТ
09 июня 2016 в 23:03
А скоро ДНР и ЛНР будут играть?
EAGinLE
09 июня 2016 в 23:02
А иде непризнаный чемпион мира Абхазия ?
Они смогли организовать турнир и победить в нем ?
Так где были косовары и гибр... тьфу не выговоришь ?
Selim Yavuz
09 июня 2016 в 22:59
Косово серьезная группа попалась
cska-62
cska-62 ответ массакрер (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:58
Да знаю... Просто раньше все эти недосборные проходили предварительный отбор, и только лучшие из этого "шлака" попадали в группы... Сегодня же ради якобы популяризации футбола их сразу включают в группы... Ну и получается, что некоторые матчи в группах к спорту уже никакого отношения не имеют... Да и дохода никакого не приносят...
ermak6848
09 июня 2016 в 22:54
пора и российские волости и поселения включать в общий список
Grey33
09 июня 2016 в 22:53
Косово это Сербия!
mondm
mondm ответ массакрер (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:47
пожалуй Кипр тут явный фаворит)
массакрер
массакрер ответ mondm (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:45
ты что-то против кипра имеешь?)
KAFA2525
09 июня 2016 в 22:44
Подлая фифа. Все фифы такие VIVAT Россия !!!!!
mondm
09 июня 2016 в 22:41
Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром- это же надо было такую левую группу отбора сделать
❀❀❀SLAWA❀❀❀
09 июня 2016 в 22:39
Косово попала в групенцию огого
массакрер
массакрер ответ cska-62 (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:38
это преференция типа родоначальникам футбола)
cska-62
09 июня 2016 в 22:33
Лучше бы включили в отборочный турнир сборные Тушино, Бибирево и Бирюлёво... Куда больше прока и футбола было бы... И непременно - отдельно от всей этой "кухни" мистера Мутко и КО... Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия ведь играют, хотя тоже никакого суверенитета не имеют... А мы что, рыжие?
XimeRajke
XimeRajke ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:33
А почему не согласятся? Правило простое - всё зависит от кошелька Вашего Футбольного союза. На сколько широко его распахнут, с настолько сильными соперниками и сыграете))
А ОФК - вариант бесплатный :)
CL2014
CL2014 ответ kostik 84 (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:28
Ну да
массакрер
09 июня 2016 в 22:26
наборчик косово хохлы и эрдоганы))))
hansa1
09 июня 2016 в 22:25
осталось создать сборные германских племён))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ XimeRajke (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:22
Шо це таке-OFC ?.
Что касается товарняков, то на мир лучше тренироваться с разными континентами, т.к. у каждой, ммм, расы свои заморочки в игре, и приспособиться к ним не помешает. Но вопрос, согласятся ли приличные сборные с нами играть?
Давуд
09 июня 2016 в 22:18
А США надо исключить просто ради прикола))
Spaydermen
09 июня 2016 в 22:15
Косово - уровень России!
SanitarForest
09 июня 2016 в 22:11, ред.
а что на это скажет товарищ Мутко?)))

– Успокойтесь, не переживайте. Без товарищеских матчей не останемся. Решим вопрос. Слава богу, есть кому решать,-сказал Мутко


ссыкотно как то с такими решалами)))
XimeRajke
XimeRajke ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2016 в 22:09
В Африке можно провести матчи с классными сборными, еще и отлететь от них с полной торбой. Короче эти спаринги могут быть по круче чем со многими европейскими сборными.
А так то про OFC не забывайте :)
kipelov-1234
09 июня 2016 в 22:08
Последнее место, больше им ничего не светит.
Гость