Soccer.ru

Семёнов: «Черчесов вселил в игроков сборной уверенность и объединил нас общей идеей»

10 сентября 2016, 01:01

Защитник «Терека» и сборной России Андрей Семенов рассказал о том, как новый тренер национальной команды Станислав Черчесов влияет на психологию игроков:

«Могу ли сравнить опыт вызова в сборную при Капелло, при Слуцком и при Черчесове? С итальянцем, при котором состоялся мой дебют, никаких бесед не было. То же могу сказать о Леониде Викторовиче. А со Станиславом Саламовичем мы знакомы давно, работали вместе в „Амкаре“. Поговорили с ним, понимаю, что он хочет от меня. И когда человек проявляет к тебе интерес, ты хочешь отблагодарить его качественной работой. Черчесов вселил в игроков уверенность. Он говорит о целях, которых всем хочется достичь. Тренер объединил общей идеей.

Какие ставятся цели на Кубок конфедераций и чемпионат мира? Так далеко еще не смотрели. Он говорил о том, что нужно настраиваться на выполнение серьезных задач. И через контрольные игры мы будем потихоньку идти к этому».

Все комментарии
drug01
11 декабря 2016 в 12:46
Так держать
drug01
10 сентября 2016 в 12:24
Рано говорить еще не было соперников
lotsman
10 сентября 2016 в 12:02, ред.
Черчесов трясётся за результат, чтобы показать свою значимость, а должен готовить сборную к ЧМ. Какая может быть игра на ЧМ, если малотехничные ганцы переигрывали нашу сборную в скорости. Если бы они были чуть потехничнее, они бы разгромили нас. Сейчас весь футбол, все команды, становятся более скоростными. А какая может быть скорость у игроков, которым в 2018 будет 29 - 36 лет ? В игре с турками и ганцами Черчесов давил на результат. Зачем??? Где поиск новых решений? Где просмотр молодых в боевых условиях? Это товарищеские матчи, а не отборочные. Матчи, в которых и надо создавать НОВУЮ сборную. Тем более, что мы, как хозяева ЧМ, в любом случае будем играть на нём. Отборочные игры нас не волнуют и можно полностью сосредоточиться на формировании НОВОЙ сборной. Ведь на ЧМ эта сборная не сможет ничего показать. Игроки старые.
Акинфеев, будет, - 32
Березуцкий - 36
Жирков - 35
Самедов - 34.
Иванов - 32
Кудряшов - 31
Шишкин - 31
Дзюба - 30
Да и остальным по 29 - 30. А на ЧМ приедут скоростные команды. Что мы можем сделать?
sihafazatron
sihafazatron ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 сентября 2016 в 11:39
слуцкий реалист и все верно сказал
ОЛЛС
ОЛЛС ответ cska1948 (раскрыть)
10 сентября 2016 в 11:18, ред.
Приветствую! Разумеется это дежурные дифирамбы новому главнокомандующему.) Так будет всегда,пока не придёт человек,который будет незаметен до поры до времени,а потом выдаст вместе со своими подопечными то,что мы давно забыли.) Это аксиома - закон жизни.
Я хотел продолжить предложение,но подумал,что набил оскомину.
vyishenka
10 сентября 2016 в 10:40
На западном фронте без перемен.
starche
10 сентября 2016 в 10:07, ред.
И что же это за идея!?
cska1948
cska1948 ответ ОЛЛС (раскрыть)
10 сентября 2016 в 10:02, ред.
Сергей, привет! На мой взгляд это дежурная лесть новому тренеру. Помните, как с приходом Слуцкого сборники говорили о здоровом микроклимате в команде, как пели дифирамбы профессионализму Капелло. Разве сам факт приглашения игрока в сборную не говорит игроку об интересе к нему тренера? Разве предыдущие тренера не ставили перед Семёновым задач на тренировках и играх? А то его послушать, так до этого он выходил на поле и играл как ему вздумается.
Санчо Панса
10 сентября 2016 в 10:01
И в Амкаре, и затем в Тереке Семенов играл у Саламовича. Кудряшов тоже прекрасно знаком Черчесову! Я уже не говорю про бывших динамовцев в лице Жиркова, Кокорина и Юсупова) Хотелось бы верить, что это действительно так, как он и говорит.
Tommy Lee
10 сентября 2016 в 09:48
Как трусливый тренер может внушать уверенность.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 09:43
А вот здесь я с Вами не соглашусь. Придет новый тренер Семенов расскажет о его достоинствах и выявит все недостатки Черчесова.
Jeck Denielse
10 сентября 2016 в 09:39, ред.
Ничего кардинально нового мы не увидим.........
Черчесов прибавит к сборной игроков которые отсутствовали у Слуцкого - Денисова,Дзагоева,Жиркова и пр.затем Дзюба к весне забьёт случайный мяч и тоже окажется в сборной......
Короче ничего не поменяется со времён Слуцкого и Фабио ибо в умах обывателей поселилась глупейшая мысль - "Других игроков у нас нет".....

Игроки скованы,медленны,и после забитого гола начинают заниматься тем чему их учили последние годы-бестолково перекатывать мяч,не развивая успех,а лишь сохранить счёт даже с Ганой....ни креатива ни наработок,ни молодёжи,ни запредельной самоотдачи я не увидел....
Не всегда соглашаюсь с Ловчевым,но тут не поспоришь - "Мы увидели такую же бездарную сборную,что и раньше".........

Почему не дать шанс молодым Миранчук,Могилевец,Гасилин,Чернов,Корян,Жемалетдинов и пр. пусть в клубах не всегда играют,но и сборную ты не на год строишь...что может быть лучше чем обкатать их на Кубке Конфедераций 2017......или после меня (2018г) хоть трава не расти.....Романцев рискнул когда то поставив сопливых и зелёных юнцов всяких Карпиных и Бесчастных и не прогадал.......
А Саламыч походу хочет на скрипучем старом тракторе всех обойти....он сам то верит???....или просто порулить по-кайфу????
ОЛЛС
10 сентября 2016 в 09:35
Будем надеяться,что это не пустые слова
- Конь -
- Конь - ответ shinnik (раскрыть)
10 сентября 2016 в 09:33, ред.
Водку...тёплую.... с мыльницы...утром???Буду!!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Павел Амурский (раскрыть)
10 сентября 2016 в 09:16
Он тренер сборной, и сам играл на высоком уровне. В случае со Слуцким даже этого не скажешь...
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 сентября 2016 в 09:01
А какую уверенность может внушить тренер вратарей черчесов?
☝TEREK GROZNY🇨🇻
☝TEREK GROZNY🇨🇻 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 сентября 2016 в 08:57
Прямо в точку отличный привел пример!
Ангел неБесГрешен
10 сентября 2016 в 08:52
Если тренер вселяет уверенность-она придёт. А что мог внушить весельчак Слуц, особенно в свете последних высказываний про шансы коней в ЛЧ и российском футболе...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Rruma (раскрыть)
10 сентября 2016 в 08:48
По радио этого точно не увидишь!!!
Ольга13
10 сентября 2016 в 08:08
Успехов нашей сборной!!!
ANATOLY KANDAUROV
10 сентября 2016 в 08:07
Семенов был настолько "уверен в себе", что выдавал "пенки" каждые 10 минут. Конечно, это не уровень сборной, даже по сравнению с Новосельцевым.
руна
10 сентября 2016 в 08:05
а через 2 года ,будет говорить обратное,да мы вообще его не понимали,что он от нас хочет!!!
profangar
profangar ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 08:02
А что с другими мы Чемпионат мира выиграли?
shinnik
10 сентября 2016 в 08:01
"Семёнов..водку будешь?"(с)
нечитайло
10 сентября 2016 в 07:55
Тренируйтесь
Павел Амурский
Павел Амурский ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 07:36
А разве можно мечтать играть за спартак-середняк?
Александр Северный
10 сентября 2016 в 07:34
Извиняюсь спросить, а Семенов это кто?
Rruma
Rruma ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 07:26
не мы, а - вы )
Винсент Вега
10 сентября 2016 в 05:53
А что он еще может дать? Судя по игре с Габоном - больше ничего!
☝TEREK GROZNY🇨🇻
10 сентября 2016 в 04:53
Я согласен Семой! Не потому, что он наш человек, а потому, что я хорошо знаю способности С.С.Ч. он психолог и, в этом плане он как никто другой подходит для сборной! Только Бердыев мог бы быть лучше него! Подавляющее большинство наших болел очень хотели бы, чтоб Стас вернулся в Терек! Он лучший Российский специалист, вот увидите!!!
Гость