Soccer.ru

Программа «Свисток» отменена, так как ведущий Батурин заболел

04 октября 2016, 21:16

Передача «Свисток», которая должна была начаться в 19.00 на телеканале «Наш футбол», отменена. Как сообщил комментатор Константин Генич, ведущий передачи Владислав Батурин заболел. Кроме того, в передаче должен был принять участие заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина

Предполагалось, что Сухина прокомментирует работу судейской бригады под руководством Сергея Иванова, обслуживавшей матч 9-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (4:2).

«Свисток» — передача, посвященная судейству в футболе: обсуждение с приглашенными экспертами правильных и ошибочных судейских решений.

Все комментарии
Федырыч
Федырыч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 21:44
Потому что, детка, футбол надо смотреть трезвым, а вы , по ходу, пьяны были.
Федырыч
Федырыч ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 21:37
Наоборот, хотят уличить Миллера в даче взятки Иванову.
SoloZone
05 октября 2016 в 22:02
Совпадение? Не думаю)))
Ahmed Ahmedoc
05 октября 2016 в 21:54
Что то много шума иза ошибок судей ведите уже эти видео повторы
Роман Романов
05 октября 2016 в 21:08
Батурин грамотно слился.... захворал бедняга.
алдан2014
алдан2014 ответ socc57 (раскрыть)
05 октября 2016 в 10:05
Лучше вовремя голос потерять,чем потерять работу,разоблачая судью из питера
m grazie
05 октября 2016 в 10:05
Почему о судействе в Лиге Европы молчал Спартак? Сколько нам слушать всю эту баланду про,, великий "Спартак,,?Пусть он покажет свою мощь в игре с Ростов ом, который по словам Рейнгольда они собираются порвать?
алдан2014
05 октября 2016 в 10:01
Слился ведущий,что бы не позориться,или работы не лишиться.
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2016 в 09:56
И чем дальше я читаю соккер, тем все больше приходит понимание, что с чувством юмора у меня все нормально.
Санчо Панса
05 октября 2016 в 09:47, ред.
Совпадение? Не думаю) Наверное именно так подумали болельщики Спартака. Уж они то так хотели услышать из его уст всю правду - матку о судействе Иванова, но не судьба!
niker_666
05 октября 2016 в 09:39
ЗАГАВАР
socc57
05 октября 2016 в 09:08, ред.
Комментатор «Матч ТВ» и «Нашего футбола» Владислав Батурин рассказал корреспонденту Sovsport, почему во вторник в эфире канала «Наш футбол» не вышла программа «Свисток», автором и постоянным ведущим которой он является. Там планировали обсуждать судейство матча «Зенит» – «Спартак» (4:2)...

«ТАКОГО МЕНЯ ДАВАТЬ В ЭФИР БЫЛО НЕЛЬЗЯ»
- В последние дни у меня было три командировки – Махачкала, Ростов-на-Дону и Самара, – говорит Владислав Батурин. – Еще после Ростова понял, что голос начинает садиться. Несмотря на это, после Самары стал готовить очередной выпуск «Свистка». У меня уже была температура, но многим из нас не привыкать в таком состоянии работать. Надо, потому что. Договаривался с Валентином Ивановым, потом с его заместителем Станиславом Сухиной, чтобы они стали гостями программы. Есть сайт абонентов «НТВ-Плюс» с веткой обсуждения программы «Свисток». Я там со всеми общался, говорил, кто будет в гостях.

- Но...

- Ночью температура у меня поднималась до 39,2. Где-то раз в год, когда начинаю заболевать, голос исчезает после нагрузки. Еще в воскресенье должен был комментировать матч «Бернли» – «Арсенал». Собрался ехать в «Останкино», но понял, что лучше этого не делать. Позвонил начальству и сказал: «Готов комментировать, но не хочу, чтобы было, как с матчем «Барселоны», когда голос у меня вроде был, но на 3-й минуте «слетел».

- На эфир «Свистка» во вторник вы тоже собирались.

- Да. Хотя жена недоумевала, куда ехать в таком состоянии – голоса совсем нет. Я и сам понимал, что скажу «Здравствуйте!» – и к 3-й минуте «Свистка» будет та же история, что с «Барселоной». Такого меня давать в эфир нельзя ни при каких обстоятельствах. Это анти-телевидение. В 10 утра вторника я позвонил на работу и сказал: «Все, ребята, мне трындец». После этого связался со Станиславом Сухиной, которому также сообщил, что эфира не будет.

- То есть никакого заговора не было?

- Никакого заговора. Никаких указаний. Никакого давления. Это форс-мажор. Я даже с температурой приехал бы, но не мог говорить. Мне сделали несколько уколов и прочистили горло. И сейчас могу говорить с вами. А еще пять часов назад шипел, а не говорил. Но то, что я прочитал и услышал – ни в какие ворота не лезет.

- Вы имеете в виду отклики в интернете на новость, что программа «Свисток» не вышла в эфир?

- Да. Начитался, что это все «Газпром», что все прогнулись... Готов на Библии поклясться, что это бред. Этого нет и быть не может. 20 лет работаю на «НТВ-Плюс», теперь – на «Матч ТВ». Свисток выходит 10 лет....

- ...и никогда даже попыток давления на программу не было?

- Самое худшее, что было – в какой-то период, не буду говорить при каком судейском руководителе, – попытались устроить блокаду. Сначала отсекли действующих судей, которые были гостями программы, а потом и инспекторов. А большинство экспертов – действующие инспекторы. Но это был не длительный этап. Потом договорились, потом произошла смена очередного руководителя и все встало на свои места.

«ПОСЛЕ СКАНДАЛОВ ПОБУЗЯТ – А ПОТОМ ВСЕ ОСТЫЛИ»
- Поймите, «Свисток» – программа, которая на личных отношениях строится, - продолжает Батурин. - Меня критикуют, что шашкой не рублю судей в эфире. Но если б рубил – этой программы просто не было бы.

- Что было бы?

- Рубрика судейских скандалов. Но я дорожу, что есть понимание с их стороны. И я тоже стараюсь понимать судей. Только это не значит, что мы не показываем их ошибки. Разбираем, задаем вопросы. И сейчас то же хотели делать. У меня есть верстка программы, мы собирались вспомнить историю судейства матчей «Зенит» – «Спартак» в последние годы. И это будет в следующий вторник.

- Хотя выпуск в этот день не планировался.

- Да, потому что нет тура. Теперь я переговорил с руководством и программа будет. Мы обязательно все разберем. Если мне пойдут навстречу, хочу чтобы в программе был не только представитель департамента судейства и инспектирования, но и, например, тот же Денис Глушаков. Давайте поспорим! А то у нас после скандалов все побузят, а потом эмоции остыли – и все.

Еще раз подчеркну: это форс-мажор. Ребят, мне не 20 лет, а 47. Я реально подыхал. Нет голоса. Вот так бывает. Мне самому неприятно, что так получилось. «Свисток» – еженедельная программа. И такое – второй раз за 10 лет.

- Кто в тот раз вас подменял?

- Рома Гутцайт. Но тогда тур был спокойным. И я заболел намного раньше. Рома благополучно справился.

- Сейчас замены не могло быть?

- Есть коллеги, кто срочно мог бы подменить. Но у большинства программ «Матч ТВ» несколько продюсеров. В моей же программе задействован один человек и еще один помощник. Остальным занимаюсь я. «Свисток» совершенно не продюсерская программа. С кем договорюсь – те и приходит.

Я сказал, что не смогу в этот раз провести – и мне больше никто ничего не предложил. Были бы сутки до эфира, может, что-то бы и решили. Но все-таки посмотрите, после какого матча должна была выйти программа. Не говорю, что я – пуп земли и кроме меня о судействе некому говорить. Нет, я исключительно о технологии этой программы.

- У этого отложенного выпуска «Свистка» рейтинг мог бы быть очень хорошим. Может, сделать выпуск в следующий вторник не на платном «Нашем футболе», а на «Матч ТВ»?

- Впервые слышу об этом. У меня ощущение, что к «Свистку» на «Матч ТВ» свое отношение. Если на уровне скандала – может быть, этот выпуск и был бы интересен. А так – «Свисток» идет своим путем. Еще раз: главное – программа выйдет в следующий вторник, хотя изначально ее выпуск в этот день не планировался.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 06:39
Вот это ты несёшь пургу.Кого он должен был удалять в первом тайме?
Может , Кришито стоило удалить на пару с Нету?Кокорин что делал в эпизоде с Боккетти?Просто остановить перед ним и присел на кортаны.Это блокировка.Никто ему не мешал просто побежать за мячом, а не останавливаться как в хоккее.
никита001
05 октября 2016 в 00:36
Сама прошедшая игра, конечно, была хорошая и зрелищная, Спартак проиграл и из-за своих ошибок в том числе. Но! Невыход программы "Свисток" плюс замена судейской бригады перед матчем, да еще "шедевры" этого же ростовчанина Иванова между Зенитом и Спартаком в московском матче прошлого сезона - какая-то странноватая закономерность вырисовывается.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zyxel410 (раскрыть)
05 октября 2016 в 00:24
Цитата:
- Что касается меня, то я неадекват и не скрываю этого. Только разница между мной неадекватным и вами (никого не имею ввиду лично) , умницами и красавицами, в том что я пытаюсь хоть что-то увидеть , кроме "купили" и "заговор".
.................................................................................................................................
На этом можно остановиться.
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 октября 2016 в 00:10, ред.
Я где-то в своем комментарии назвал себя венцом объективности? Может уже будем читать то что написано, а не то что хочется?
Или погодите, не хотите ли вы мне сказать что абсолютно все матчи купили?
неброско
05 октября 2016 в 00:00
Батурин здорово разобрался в моменте
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zyxel410 (раскрыть)
05 октября 2016 в 00:00
Разве может неадекват увидеть что то объективно?
НЕАДЕКВАТНЫЙ - невменяемый, ведущий себя несоответствующим ситуации образом, имеющий психические отклонения; также проявляющий признаки таких отклонений .
Как то так!!!!!!!
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:49, ред.
Из какого общества? Если вы называете соккер обществом, то я вас разочарую, это не общество , это стадо , радостно гадящее друг на друга .
Что касается меня, то я неадекват и не скрываю этого. Только разница между мной неадекватным и вами (никого не имею ввиду лично) , умницами и красавицами, в том что я пытаюсь хоть что-то увидеть , кроме "купили" и "заговор".
Кто эти люди? Я так думаю, процентов 80-85 всех обитателей данного ресурса.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zyxel410 (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:38
Ну и кто эти люди??? Ну , себя то ты исключил из этого общества???
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:35, ред.
Я продолжаю искренне надеяться , что все-таки шутки это не мое. Что это я не смешно шучу, а не люди кроме "заговор" и "купили" больше ни о чем на этом ресурсе говорить не могут.
кот сибиряк
04 октября 2016 в 23:34
Передачу отменили так как пришлось бы весь матч Зенит-Спартак разложить по полочкам.И сделать вывод что Спартак к тому моменту когда должен был бы быть удалён Кришито играл бы в 8ом,а счет был бы 8-2. БУГАГА
112910415
04 октября 2016 в 23:22
Явное совпадение
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ zyxel410 (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:17
Согласен!!! Вы заплатили больше!!!
KAFA2525
04 октября 2016 в 23:10
Материала толком и нет !!
zyxel410
zyxel410 ответ Супервайзер (раскрыть)
04 октября 2016 в 23:04
Так для интереса, проигрыш в ЛЕ, проигрыш в кубке, проигрыш Уфе - это тоже происки Газпрома?
KoValery
04 октября 2016 в 23:03
А заменить некому? И тут свисток проглотили. Ну не будет Сухина отвечать на неудобные вопросы по поводу этого матча
zyxel410
zyxel410 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 октября 2016 в 22:59
Наоборот, теперь-то все встало на свои места. Хитрый Гинер думал, что мы не раскроем его дьявольского плана по отъему очков у Спартака и недопущению его отрыва в таблице. Но мы сумели его разоблачить.)))
Викос
04 октября 2016 в 22:39
хватит свистеть попусту, пора со свистом некоторых судей .
Роберто Фирмино
04 октября 2016 в 22:36
Хорошая программа
Гость