Soccer.ru

Григорьянц: «К Гарсии в виде исключения применили дисквалификацию по спортивному принципу»

01 декабря 2016, 17:34

Руководитель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о дисквалификации полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума и хавбека «Зенита» Хавьера Гарсии:

«По общему правилу, действие дисквалификации начинается на следующий день после вступления решения в законную силу. Поэтому Вернблум и смог сыграть за ЦСКА в среду.

К Гарсии в виде исключения применили дисквалификацию по спортивному принципу. Если Газинский пропускает тур, то его должен был пропустить и Хави, нанесший футболисту „Краснодара“ травму».

Все комментарии
Кот_Барис
02 декабря 2016 в 07:48
Прекрасные спортивные принципы которые позволяют и верблуму и гарсии сыграть друг против друга в марте. посмотрим у кого удар сильнее.
pachkevi4
01 декабря 2016 в 22:01
    pachkevi4
    01 декабря 2016 в 21:56
    газинский поехал отдыхать на мальдивы и гарсия тоже...
    Пастух
    01 декабря 2016 в 21:04
    И Шипулин на стойке 2ва раза промаззал(((.
    Буду книгу читать.
    Пастух
    Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 21:01
    Полностью согласен.
    Фиг что,а не судьи))
    лошадка35
    лошадка35 ответ Пастух (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 20:56
    Егоров: "Когда посмотрел повтор, то понял, что должен был его удалять."
    _______________________________
    вот такие у нас судьи))
    Пастух
    Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 20:32
    А судьи,кто?(с)
    лошадка35
    лошадка35 ответ Пастух (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 20:30
    Нет, только жесткий.
    Зарывается иногда, но лишь настолько, насколько позволяют судьи.
    Меня, например, удивляет, почему судьи почти не дают ему карточек за препирательства с ними. Вернблум постоянно орет на них и машет руками, даже когда не участвовал в эпизоде. Но раз не наказывают - значит, это разрешено?...
    То же самое и в единоборствах...комментатор правильно сказал, что поведение Вернблума до и после карточки отличается. Сколько позволяют - столько и косячит.
    Санчо Панса
    01 декабря 2016 в 20:17
    Да, это более чем справедливо. Хави Гарсия получил заслуженное наказание! Надеюсь, что впредь он будет себя вести как надо.
    Пастух
    Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 20:15
    Привет,Анюта.
    Ну ты согласись??)
    Был -жёсткий игрок,а стал жестокий.ИМХО.
    лошадка35
    лошадка35 ответ массакрер (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 19:06
    ну хз. мне лично фиолетово, какой именно матч пропустил бы Вернблум - его в любой игре будет не хватать. и с какого матча начнет отбывать дискву Гарсия - тоже не принципиально.
    главное, что по количеству в этот раз всё более-менее логично "раздали": травмы нет - 1 матч, травма есть - несколько. можно, конечно, и травмы разделять по степени тяжести, но противоречия будут всё равно, так как каждый случай индивидуален.
    Вася Пупкин 1
    01 декабря 2016 в 19:01, ред.
    Буду бить аккуратно, но сильно!
    а вообще спортивный принцип самый честный, главное чтобы без исключений и для всех футболистов! глядишь будут играть и бороться более корректнее!
    массакрер
    массакрер ответ лошадка35 (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 18:54
      массакрер
      массакрер ответ лошадка35 (раскрыть)
      01 декабря 2016 в 18:51
      вот лошадка о чем я и говорил вместо регламента эфимерный спортивный принцип который никому не ясен)))
      лошадка35
      лошадка35 ответ Пастух (раскрыть)
      01 декабря 2016 в 18:38
      Конечно, неэтично. Ведь Вернблум никого не травмировал.
      pomor45
      01 декабря 2016 в 18:27
      Вечно этому Зениту исключения: то технари, то дисквалификация тренера, то вот эта опять. Сколько можно?
      Nek35
      01 декабря 2016 в 17:55
        Пастух
        01 декабря 2016 в 17:49
        Человека, который может в первый раз ТАК нарушил правила Футбола,
        равнять с Верблююююмом"жёлтаякарточка",как менее не этично!
        Russian_spb
        01 декабря 2016 в 17:46, ред.
        по-моему, в Аргентине что ли был прецедент, когда, в виде исключения, игрока, нанесшего травму, дисквалифицировали на тот период, пока травмированный им игрок не вернулся в строй, и длилась эта дисквалификация около полугода.
        (Марадону там кто-то загасил, но я могу ошибаться)
        "в виде исключения" и "спортивный принцип"- это все красиво, конечно, но мы не на базаре же..
        Гарсия, конечно, редиска, но подобные вещи должны применяться исключительно согласно действующих регламентов и правил, без "отсебятины".
        наши правила по дисквалификации игроков позволяли так поступить?
        DEXEZ
        01 декабря 2016 в 17:39
        И пусть еще лечение из своего кармана оплачивают костоломы.
        Miaf
        01 декабря 2016 в 17:38
        Товарищ Артур Гигорьянц, вы думаете Луческу нужны ваши оправдания? Он заранее готовится к сливу в чемпионате России. Так сказать подготавливает пути отхода.
        Иван Котовский
        01 декабря 2016 в 17:37, ред.
        Все правильно, грубиянов надо дисквалифицировать, а судей которые это не видят вообще отстронять от футбола...Если у Гарссии нет красных карточек - он и считает что ему всё дозволено...Простая логика...
        Гость