Soccer.ru

Роджерс: «Большие деньги в Премьер-Лиге мешают развитию молодых талантов»

06 декабря 2016, 19:31

Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс считает, что огромные деньги, что вертятся в Премьер-Лиге лишают талантливую молодежь шансов заявить о себе:

«Большие деньги в футболе — это здорово, но они могут и создавать некоторые сложности.

Например, Рэшфорд — большой, очень большой талант, но ему трудно получить игровое время. Деньги могут работать и против вас.

Когда я работал в АПЛ, около 70% футболистов, выступавших там, были иностранцами, а это значит, что местным талантам тяжело получить свой шанс.

В Испании ситуация обстоит иначе. Или посмотрите на Германию, где футбол за последние 10 лет расцвел из-за того, что молодым игрокам давали шанс».

Все комментарии
mouzz
mouzz ответ Медив (раскрыть)
07 декабря 2016 в 09:21
С каких это пор Порту Бенфика стали супер клубами? Супер клубов СЕЙЧАС а не бывших и скатившихся в середняки(как Интер и Милан) с историей всего то 4-5 штук по всей Европе на данный момент и ты знаешь даже какие это клубы. 2 Испанских гранда, один Немецкий, и 3 Английских (МЮ Арсенал) ну и возможно Ливерпуль возродиться пока не мере.
mouzz
mouzz ответ Медив (раскрыть)
07 декабря 2016 в 09:14
Сам ты распиаренный))))) посмотри наградной лист сборной Германии за последние 10 лет я молчу о 70-х 80-х 90-х годах. Где там Португалия и Англия вообще? Я промолчу о том с кем играла Португалия на Евро последнем, ты на наверное и сам понимаешь какой уровень соперников был, а финале может любой выиграть там нет фаворита, Финал Евро 2004 финал Евро 92, Финал кубка чемпионов Барса- Стяуа, финал ЛЧ 2012 Бавария Челси, у андердога есть шанс стрельнуть в финале причем очень большой. если у фаворита игра не пошла и фатальное невезение.
mouzz
mouzz ответ The Frei (раскрыть)
07 декабря 2016 в 09:04
Хахахахаха))) целый Кейн))))) как же много его)))))))
Санчо Панса
07 декабря 2016 в 05:51
В этом конечно Брендан прав! Большие деньги частенько меняют молодых и талантливых футболистов до неузнаваемости(
ermak6848
06 декабря 2016 в 23:45
Есть конечно и Это Зло
DVoxNN
06 декабря 2016 в 21:40
Даешь лимит в АПЛ!!!
The Frei
The Frei ответ mouzz (раскрыть)
06 декабря 2016 в 21:34
Кейн откуда-то взялся же?
Лаллллланы, Старриджи, Стерлинги, и ладно бы была проблема попадания в гранды была, МС, Ливерпуль, ТТХ, так нет, просто не всем дано быть Месси.
The Frei
06 декабря 2016 в 21:30
Лэмпард, Джерард в свое время как-то закрепились в основе грандов.
Просто нету молодежи способной стать новыми Лэмпардами и Джерардами.
Тем более всегда есть возможность аренды в фнл и если и там ты не игрок основы, то дело уже в тебе.
zim289
06 декабря 2016 в 21:15, ред.
Месси, Супрес, Неймар, Бэйл, Роналду, Модрич, Хамес, Кейлор-Навас, Тер-Штеген, Маскерано, Крос... куда не глянь - одни ипанцы в Испании...
В клубах, которые берут трофеи всегда интернациональный состав.

Да и Бавария брала ЛЧ с лидерами-легионерами Роббеном и Рибери.
Медив
Медив ответ mouzz (раскрыть)
06 декабря 2016 в 20:37
И даже если взять за пример немцев и их распиаренную работу с молодежью... В сборной сейчас играют люди в среднем под тридцатник, те молодые, которых пытаются наиграть типа Горецки, Вейгля или Киммиха - на голову слабее предыдущего поколения. Что говорить, если самый прогрессирующий за последний год игрок немецкой сборной вообще в Германии не играл. Крутая система работы с молодежью.
У испанцев тоже самое. Уходит звездное поколение, приходит фиговое поколение на смену. Хотя если брать за основу мысль Роджерса, люди уровня Хави там должны появляться регулярно. Но что то нет...
Медив
Медив ответ mouzz (раскрыть)
06 декабря 2016 в 20:27
Да лан, а успехи Португалии связаны с небывалым усилением Порту с Бенфикой? А бельгийские клубы? Судя по игре их сборной, они должны серъезно прогрессировать последние годы...
Я думаю между одним и другим связи нет. Можно провести очевидные параллели, но уверенно назвать одно причиной, а другое следствием вряд ли возможно.
mouzz
mouzz ответ Медив (раскрыть)
06 декабря 2016 в 20:17
Там суперклубов ни одного не осталось все скатились до уровня середняка. Аякс, ПСВ, Фейнорд, уже давно из себя ни чего не представляют в Европе. Было последние звездное поколение Снейдер, Роббен, ван Перси, итд итп их время закончилось, и вместе с этим сразу иссяк поток новых талантов. Тут все взаимосвязано одно без другого не может.
Медив
Медив ответ mouzz (раскрыть)
06 декабря 2016 в 20:06
У голландцев сборная еще хуже, покритикуй их программу развития
mouzz
mouzz ответ juchok (раскрыть)
06 декабря 2016 в 20:01, ред.
Да причем здесь дисциплина, у них ВООБЩЕ НЕТ программы по развитию молодежи, ОНА ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ, им просто покуй на молодежь, они большой болт положили на нее!!!!!
juchok
juchok ответ mouzz (раскрыть)
06 декабря 2016 в 19:59
т.е с дисциплиной в Англии беда, получается?
mouzz
mouzz ответ juchok (раскрыть)
06 декабря 2016 в 19:53
Нет регламентов четких где все прописано от сих до сих, в Германии попробуй только клуб не выполнить условия поставленные федерацией футбола до свидание бундеслига 1 2 итд итп клуб просто не допустят до соревнований пока он не выполнит условия.
mouzz
06 декабря 2016 в 19:50
Валун в огород федерации футбола Англии)))))))))
Медив
06 декабря 2016 в 19:48
Странно, вот клубы Уэльса играют в той же лиге, что и английские, а поди ж ты... Может стоит рассматривать в начале очевидные причины: не стоит ставить во главе сборной клинических идиoтов
juchok