Soccer.ru

Савин: «Нынешнее поколение сборной России может приятно удивить уже на Кубке конфедераций»

05 января 2017, 05:26

Футбольный комментатор и бывший нападающий сборной России Евгений Савин поделился мнением о текущем состоянии национальной команды страны:

«Сейчас очень многие критикуют национальную команду, и у меня у самого есть разочарование относительно ее выступления, особенно после провального Евро-2016. Я впервые смотрел на это все не глазами футболиста, а глазами болельщика, не спал до утра и думал: „Неужели это наш уровень?“. И все же я всегда буду смотреть с позитивом даже на эту ситуацию. Мне нравится, что сейчас происходит в сборной России. В команде идет смена поколений. Ребята должны понимать, что за их игрой следят миллионы болельщиков, и для них результаты команды всегда очень важны. Нужно с уважением относиться к фанатам, прежде всего мы играем для них.

Я верю, что нынешнее поколение футболистов – Федор Смолов, Дмитрий Полоз, Александр Ерохин, Артем Дзюба, Алан Дзагоев, Олег Шатов, Александр Кокорин — могут нас приятно удивить уже на Кубке конфедераций в 2017 году и достойно подготовиться к чемпионату мира в 2018 году. Станислав Черчесов — это тот специалист, который может встряхнуть команду. Я верю в нашу сборную».

Напомним, бывший наставник сборной России Валерий Газзаев сказал, что пока не видит положительной перспективы для команды Станислава Черчесова.

Все комментарии
Grabovsky
05 января 2017 в 22:49
Так они всегда удивляют вроде бы =)
Знатог
05 января 2017 в 22:19
Нынешнее поколение советских людей... че там дальше?
Твой Арсен
05 января 2017 в 16:04
Если снимутся с турнира и уступят место какой-нибудь Сербии, то точно приятно удивят.
ЮЗИК
05 января 2017 в 15:57
как то не верится глядя на их мучения на поле
Санчо Панса
05 января 2017 в 13:03
Хотелось бы в это верить, Евгений! Но одной веры и надежды мало.... Соперники сборной России явно не будут церемониться с хозяевами данного турнира уже этим летом!
Шлёпни Бромантана
05 января 2017 в 12:43
В том то и дело, что с такими футюолерами как Шагов, Ерохин, Полоз и Кокорин нам ни черта не светит
VIPded
05 января 2017 в 11:30
Чем ближе КК-2017, тем больше "уря-уря"...(((
starche
05 января 2017 в 11:23
Шоумен насмешил не на шутку!
RDeanW
05 января 2017 в 11:16
че, опять удивлять будут? может не надо уже? нам хватило, вроде как
vinjard
05 января 2017 в 10:07, ред.
"Я впервые смотрел на это все не глазами футболиста, а глазами простого болельщика". "Неужели это наш уровень?" А какой уровень жека? Вы че там тупые все? Или: "Нынешнее поколение сборной может приятно удивить уже на кубке конфедерации " Да, очень приятно удивила эта сборная в Катаре, проиграв этому карлику, что те аж с таким энтузиазмом после победы решили пригласить себе Гвардиолу мол, что это не потолок для них обыграть этих кривоногих. И катар в себя поверили и прикалываются над кривоногим. А ведь они ожидали большего не думали что выиграют.
sir-5
05 января 2017 в 10:05
Тонкий юмор!
самуил кац
05 января 2017 в 09:57
А почему нет ? Гарик Конифей не перестает удивлять в ЛЧ, " старая" сборная удивила на Евро, "новая" - удивит на КК( в первый раз). Мы привыкли удивляться.
Jeck Denielse
05 января 2017 в 09:39
Даже под угрозой расстрела с повешеньем это поколние может приятно удивлять только соперников а не своих болельщиков.........

Савина понесло.....наверно его нострадамус-Фурсенко укусил....
ДСА
05 января 2017 в 09:32
Шансов что мы будем неприятно не удивлены побольше.
ОЛЛС
05 января 2017 в 09:20
Прекрати.
Аквила
05 января 2017 в 08:07
Пройти группу-это теперь большой успех-даже больше-чудо!Такой результат все спишет и оттянет еще на какое то время неизбежные реформы...
Вася Пупкин 1
05 января 2017 в 08:06
насчет скорости в игре, дело еще и в мышлении! Некоторые играют как роботы, мыслят так медленно как и бегают.. Черчесов не Хидинг, чудес превращения тыквы в карету не будет.
Дедуктор
05 января 2017 в 07:55
Если сравнить РФПЛ с клубами АПЛ, то наши игроки клубов типа Амкара, КС, Урала вполне на уровне таких команд как Бернли, Уотфорд, Лестер, Сандерленд и т.п.. Отличие только в том что апл-вские исполняют на высокой скорости "бей-беги", а наши пинают круглого, неторопливо семеня по полю. Нужна всего одна реформа чтобы эти нынешние "смогли удивить". Заставь их бегать и бороться. Запусти финансовые стимулы. Чтобы зарплата зависела от игры. Тут вопрос даже не в конкуренции. В той же АПЛ куча клубов, в которых тамошним лидерам вообще нет конкуренции. Взять того же Дефо. Чем он квалифицировннее Кокорина? Но Дефо - игрок, профессионал, а Коко это ... коко. При том что не факт что у Дефо получка на уровне коко.
амурец
05 января 2017 в 07:08
ага они нас очень приятно удивили на ЧЕ особенно Кокорин и Шатов, пущай они лучше Зенит удивляют, не сборную
рус фан
05 января 2017 в 06:46
Ну, ну, будем надеяться что наши футболисты вновь не ударят в грязь лицом, хотя конечно честно сказать что с таким подбором игроков будет сложно вообще чего либо добиться.
An Jo
05 января 2017 в 06:36
На чемпионате Европы уже удивили, ага.
ermak6848
05 января 2017 в 06:34, ред.
Савин: «Нынешнее поколение сборной России может приятно удивить уже на Кубке конфедераций»
Нас болельщиков вы Евгений Савин ни чем не удивите, как вашими, личными, хилыми достижениями в сборной России.....
Гость