Soccer.ru

Дудиев: «Мне жаль тех, кто остаётся в „Томи“»

19 февраля 2017, 17:06

Новичок «Анжи» Аслан Дудиев рассказал о финансовых проблемах в «Томи», которую он покинул зимой.

«Не понимаю, что происходит с нашим футболом. Вроде бы клубы премьер-лиги, а испытывают серьезные трудности. Понятно, что в стране кризис, но ведь другие как-то умудряются работать и функционировать нормально. К сожалению, моя история не из приятных.

Что говорили в клубе? Заплатим завтра, через неделю, скоро. Как показало время, одни пустые обещания. Мне искренне жаль тех, кто остался в „Томи“. Они продолжают играть за виртуальные деньги. Ладно еще мы, кто разорвал контракт и нашел новое место работы. А как быть им?

На днях звонил генеральный директор Киселев. Сказал, что клуб хочет погасить долги до 23 февраля, чтобы им открыли заявку. Даже не знаю, стоит верить или нет, сколько уже было таких обещаний. Мы даже отказались от компенсаций за разрыв контракта, пошли навстречу „Томи“.

Максимальная зарплата была у иностранцев – около полутора миллионов. У российских – около 1,2 миллиона рублей. За все время в „Томи“ Жвачкина не видел ни разу, даже не знаю, как он выглядит. Как доходило дело о зарплате, то слышали: „Сейчас Жвачкин выйдет из отпуска, сразу разберемся“. Ждем до сих пор».

Все комментарии
Obdulio Varela
20 февраля 2017 в 16:30
Печально всё это
Лёха Шахтинский
20 февраля 2017 в 15:07
Наши им полностью выезд на игру чемпа 3 марта в Ростов оплачивают.
По человечески жаль томичей.
Reneg
Reneg ответ Ариф Максимович (раскрыть)
20 февраля 2017 в 14:58
грех жаловаться!
Ариф Максимович
Ариф Максимович ответ Reneg (раскрыть)
20 февраля 2017 в 11:14
в МЕСЯЦ
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Ариф Максимович (раскрыть)
20 февраля 2017 в 08:53
Согласен. Страна, которая не заботится о своих стариках и детях, не имеет будущего...(
Simovsky Constantin
Simovsky Constantin ответ Reneg (раскрыть)
19 февраля 2017 в 23:06
1.5 млн руб в год - зарплата игрока в ПФЛ. В ФНЛ тоже есть пара клубов с такой зарплатой игроков. В РФПЛ это среднемесячная зарплата игрока небогатого клуба. Очень небогатого. Почитайте недавнее откровенное интервью Глушакова, если хотите узнать сколько он получает. Впрочем, не сильно больше других игроков Спартака, Локомотива, ЦСКА, Рубина и особенно Зенита. Кстати, гениальные ученые в России (после отъезда Гриши П. в Швецию у нас они еще остались) столько не зарабатывают. Даже не мечтают.
Reneg
19 февраля 2017 в 22:24
все комменты читать лень-это зарплата в месяц или в год?
красноярец
19 февраля 2017 в 21:56
жаль Томь единственный Сибирский клуб больше всех продержавшийся в премьере.
Dmitry_Ekb
Dmitry_Ekb ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2017 в 20:56
Ты знаешь, на 12 млн в месяц (в твоем ответе 12000 тысяч) я ОООЧЕНЬ неплохо семью одену :)

А по теме - ты не прав 1,2 млн - это не ГОДОВАЯ, а МЕСЯЧНАЯ зарплата. Или ты всерьез думаешь что премьер-лиге футболист будет играть за 100 тыс. в месяц?
В качестве доказательства Простой расчет - в интервью он говорит о зарплате иностранца в 1,5 млн. / 60 руб = 25 тыс $.
Думаешь хоть 1 иностранец согласиться играть за 25 тыс $ / год? А вот *12 = 300 тыс. $ в год - вот в это я поверю больше (причем это МАКСИМУМ для "Томи" по его словам - тоже сходится).
Так что, при средней зарплате у нас в Екатеринбурге около 40 тыс. руб в месяц, МНЕ его ПОЛУЧАЮЩЕГО (а не ЗАРАБАТЫВАЮЩЕГО) 1,2 млн. руб в месяц нисколько не жаль.
Пусть идет поработает за среднюю реальную зарплату, а не мячик пинает за эти деньги. Он уже себя обеспечил.
Hasselby
19 февраля 2017 в 20:28
бедные, бедные миллионеры!!!
Ариф Максимович
Ариф Максимович ответ Дед Мазая (раскрыть)
19 февраля 2017 в 20:25
Привет ! Я и не претендую на авторство.
Просто страна,которая не заботится о своих гражданах,не имеет будущего.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ gorets004 (раскрыть)
19 февраля 2017 в 20:22
Когда пила самозатачивающаяся, то ни один бюджет не выдерживает...))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Ариф Максимович (раскрыть)
19 февраля 2017 в 20:19
Ваша мама не вписалась в рынок. (c) Чубайс
Моя тоже все ждет обещанную при СССР персональную пенсию и доходы от вложенных в электроэнергетику ваучеров...
"Остановите Землю, я сойду" надо писать с (с). Уже видел это много лет назад...))
tamerlan71
tamerlan71 ответ Ариф Максимович (раскрыть)
19 февраля 2017 в 19:32
Остановите Землю,я сойду - я это на всю жизнь запомню.)))
Казанский
Казанский ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2017 в 19:03
За базар надо отвечать,но ты же питерский
ermak6848
19 февраля 2017 в 18:59
Дудиев: «Мне жаль тех, кто остаётся в „Томи“»
Остались стойкие и верные клубу футболисты.
Надеюсь фк " ТОМЬ ", переживёт эти трудности
Zimmer
19 февраля 2017 в 18:52
Эти нытики уже достали.
Казанский
Казанский ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2017 в 18:47
Так ты и пишешь про это,иначе куда 400 рублей в день деваешь непонятно)))
морозз
19 февраля 2017 в 18:44
    Казанский
    Казанский ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 18:44
      нечитайло
      19 февраля 2017 в 18:43
      Держаться больше не ту сил
      Казанский
      Казанский ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 18:40
      На 400 рублей в день одеваешься...Это траты на трусы и презервативы?)))
      Оля Никишина
      19 февраля 2017 в 18:39
      Погодите, 1,2 миллиона это в месяц?
      sir_Alex
      19 февраля 2017 в 18:37
      У парня большое кожаное сердце))
      gorets004
      19 февраля 2017 в 18:34
      Неужели нельзя составить реальный бюджет и исходя из этого набирать футболистов и составлять контракты.А то вслепую сперва подписывают,и смотрят в рот Жвачкину,
      Санчо Панса
      19 февраля 2017 в 18:31
      Вот такие вот подробности от уже игрока Анжи! Очень жаль, что ситуация в томском клубе повторилась, как уже было...Только депеша Путину как то разрешит эту сложную ситуацию в Томи скорее всего.
      Казанский
      Казанский ответ Caniggia (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 18:23
      Средняя зарплата учителей и врачей в Татарстане-40 тыс.рублей.
      Казанский
      19 февраля 2017 в 18:21
      Такая же ситуация была в Ростове полтора года назад и футболисты не ныли,а работали....Правда и рулевой был КББ.Уверен,что возьми сейчас Бердыев Томь,то на следующий год они бы сами себе деньги в ЛЧ зарабатывали))))
      Ариф Максимович
      19 февраля 2017 в 18:21
      Ну совсем 0пупели эт пердивные футболеры!
      У моей матери,ветерана труда,лауреата орденов Трудового Красного Знамени 1 степени и Ордена Мать- Героиня 1 степени (золотая) +инвалид 1 степени пенсия 23000 рублей,а тут пацанам непонятно за что лямы платят.Остановите Землю,я сойду !((((
      Caniggia
      Caniggia ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 18:16
      А ты, я смотрю, крутой денежный воротила. Только посмотри, мажорик, какие пенсии у нас и какие средние зарплаты у тех же рабочих на заводах, а так же учителей и работников медицины.
      Гость