Ловчев: «Первый гол „Сельты“ – вратарский»

10 марта 2017, 05:15
СельтаЛоготип футбольный клуб Сельта (Виго)2 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал гостевое поражение «Краснодара» от «Сельты» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (1:2):

«Результат для „Краснодара“ хороший – забит гол на чужом поле. Но если говорить именно об игре, у команды Шалимова есть проблемы. Они проигрывают матч на Кубок, когда ведут 3:0, теперь здесь не могут сохранить результат. Концентрации не хватает. Понятно, Смолова нет. Но не только же на него ориентироваться. Тот же Вандерсон есть, но он как-то подсдал. Уверенности в себе у „Краснодара“ нет. И в первом тайме они ни разу не ударили по воротам, если не ошибаюсь. Во втором тайме „Сельта“, казалось, подустала – и „Краснодар“ должен был активнее играть в атаку. Но…

Если говорить о голах, гол Клаессона был великолепен. А первый мяч „Сельты“ – вратарский. Это же прямой удар. Вратарь должен был брать. Вообще Крицюк-то не выручает. И тут я вспоминаю Диканя, который действовал увереннее. Новички – Клаессон, Рамирес – хорошего уровня. Но я не вижу, что на новый уровень выходят прежние.

Вроде шансы пройти дальше после такого результата у „Краснодара“ хорошие. С другой стороны, игра команды не даёт уверенности в этом».

Karkaz
10 марта 2017 в 09:45
Так и Сельта тоже вратарский гол пропустила
petrovich58
10 марта 2017 в 09:11
Большинство российских вратарей не готовы к дальним ударам на силу. Тренируют не так что-ли?