Soccer.ru

Бубнов: «Оба пенальти в ворота ПСЖ были чистыми»

10 марта 2017, 06:22

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — ПСЖ (6:1), по итогам которого каталонский клуб вышел в следующую стадию турнира, а также разобрал ключевые моменты поединка:

«Есть все основания говорить, что мы посмотрели великий матч, который, безусловно, войдёт в историю. По тому, как складывалась игра, создавалось впечатление, что „Барселона“ сможет отыграть эти четыре мяча, но критический момент для неё наступил, когда при счёте 3:0 она пропустила гол от Эдинсона Кавани. Я был шокирован, как бывший футболист, прекрасно понимая игроков „Барсы“. Ты вроде бы ведёшь игру, всё идет по твоему сценарию, времени ещё вагон, чтобы забить четвёртый и пятый, но получаешь в свои ворота.

Матч начался вообще идеально для „Барселоны“, которая забила на третьей минуте. Парижане слишком глубоко сели в оборону, при этом неправильно расставившись в штрафной площадке. Все эти ошибки наблюдались по ходу всего матча. В первом эпизоде там и паника среди защитников, и ошибка вратаря, что вылилось в то, что практически они забили в свои ворота. А во втором они это сделали уже фактически.

Говорят, не было первого пенальти на Неймаре. Он был первым на мяче и никого не интересует, потерял ты равновесие или нет. Чистый пенальти. Что касается второго пенальти, ещё более сложного, то и он был. Маркиньос явно ударил Суареса в горло локтем. Бразилец уругвайца блокировал, не играя в мяч, которого он даже не видел. Не буду говорить, что судья не допускал ошибок. Например, пенальти на Анхеле Ди Марии был совершенно точно, но в этих двух эпизодах он принял правильные решения.

Чего не скажешь об Эмери, который убрал с поля Дракслера, выпустив пятого защитника Сержа Орье. И именно он упустил за спину Роберто, забившего победный шестой гол. На Эмери вообще было больно смотреть. Думаю, в такой ситуации и микроинфаркт получить можно легко».

Все комментарии
BA
BA
10 марта 2017 в 10:53
Просто линия штрафной для лупул судейских не должна нести ограничений в правилах,которые навязываются последнее время на горе и радость зрелищу.Эта тема самая вкусная для балоболов.
ЦСКА Самый титулованный
10 марта 2017 в 10:50
Пенальти был - спорить бесполезно.
Artuom
Artuom ответ big lazy robot (раскрыть)
10 марта 2017 в 10:44, ред.
Не возьмёт Барса ЛЧ - с игры кроме последнего гола ничего не получалось. В игре с не мандражирующим соперником опять будут проблемы.
Вот честно... я ожидал что Барса изменится, все силы бросит... А увидел тоже самое что и раньше, просто ПСЖ был настолько напуган что начал сам себе забивать)) В первом тайме Барса вообще ни одного реального момента не создала... ну может кроме удара Неймара... но были забиты 2 гола)))
big lazy robot
10 марта 2017 в 10:37
Барселона в 1/4, на пути к очередному треблу.
Остальное для сплетников.
Artuom
10 марта 2017 в 10:35
На самом деле не нужно спорить по поводу пенальти в ту или другую сторону. Главный косяк арбитр совершил на 64 минуте. После того как эпизод уже остановлен, Неймар специально со злости бьёт соперника сзади по ногам. Если во время игры так ударить - желтая, но если игра уже остановлена и игрок уже после бьёт - прямая красная т.к неспортивное поведение.
Останься тогда Барса в меньшинстве - всё. Но судья пожалел... а Ней поучаствовал после этого во всех 3 голах...
Fantasy
Fantasy ответ nulll (раскрыть)
10 марта 2017 в 10:24
В каких новостях. Ты пишешь бред, будь добр ссылочку. Или принимать тебя как брынь-брынь?
Активист
10 марта 2017 в 10:22
Футбол - симулянтская игра. Кто лучше кривляется и притворяется, тот и выигрывает. Матч Барсуки-Парижане доказал это
nulll
nulll ответ Fantasy (раскрыть)
10 марта 2017 в 10:22
ищи во вчерашних новостях
Fantasy
Fantasy ответ nulll (раскрыть)
10 марта 2017 в 10:21
Видели как задел локтем.
Ссылочку про Коллину можно?
nulll
nulll ответ Fantasy (раскрыть)
10 марта 2017 в 10:21
    nulll
    10 марта 2017 в 10:16
    кто - нибудь кроме Бубнова видел удар локтем от Маркиньоса? ) вчера Коллина признал, что этого судьи больше не будет в ЛЧ
    Fantasy
    Fantasy ответ Кlassе (раскрыть)
    10 марта 2017 в 10:07
    Кто отстранил? Ты? В PES?
    Fantasy
    10 марта 2017 в 10:05
    Если Суарес упал картинно, то это не значит что его не цепляли.
    Просто фаны Реала судят со своей колокольни. Привыкли что Рон просто так падает всегда.
    Hatewind
    Hatewind ответ youtomee (раскрыть)
    10 марта 2017 в 09:55
    При всем уважении - бредите здесь только вы.

    Если посмотреть целое видео анализа - Бубнов там доказывает почему оба пенальти были.

    Специально для вот таких "диванных экспертов".

    А на Ди Марии не дали пенальти так как в момент контакта с Маскерано он уже СОВЕРШИЛ удар. Если бы не совершил - естественно, это 100% пенальти.
    Но судья за воротами Тер Штегена отлично видел этот эпизод.

    Просто некоторые "аналитики" совершенно не понимают - и, самое главное, не могут объяснить - почему в том или ином случае нужно назначать 11-метровый.

    Бубнов наглядно это продемонстрировал.
    Karkaz
    10 марта 2017 в 09:43
    Ключевая фраза: "она пропустила гол от Эдинсона Кавани. Я был шокирован"
    Бубен болел за Барсу поэтому говорит что два пенальти чистые
    дурман
    10 марта 2017 в 09:36
    Если в Мадриде истерика, значит в Барселоне праздник
    Lyon2009
    10 марта 2017 в 09:28
    Обычный бубнёж от недоэксперта
    Akatsuki72
    10 марта 2017 в 09:17
    Послушай Бубнова и сделай обратные выводы! Всё работает. Ну ладно ещё по первому споры, но второго не было 100%! Но парижане сами виноваты и мы бы не говорили о спорных решениях, если бы ПСЖ реализовывал свои моменты и не жался к своим воротам, пытаясь удержать счёт.
    petrovich58
    10 марта 2017 в 09:16
    Уж сколько раз говорить, что пенальти - это то, что судья поставил:=)
    Mamaev
    10 марта 2017 в 09:13
    И если судья так тащил Барсу то что то поздновато он спохватился. Чего он ждал до 91 минуты
    youtomee
    10 марта 2017 в 09:04
    бред, особенно про второй пенальти
    Barcelona
    10 марта 2017 в 09:00
    Что тут уже говорить, мы Барселона в четверть финале лиги чемпионов, нам не страшен не один соперник, мы можем все, и это доказали в матче с парижанами!

    А у этих все бомбит ха ха ха
    Andijan76
    10 марта 2017 в 08:55
      Sadjon
      10 марта 2017 в 08:54
      Обычный бред Бубнова.....
      KZ KZ FOOTBАL
      10 марта 2017 в 08:53, ред.
      вот поэтому ты Бубнов
      Санчо Панса
      10 марта 2017 в 08:45
      Да ладно, Александр? Удивительная ситуация, когда Бубнов согласен с решениями главного арбитра встречи) А они были, так скажем, спорные!
      Zidane.5
      10 марта 2017 в 08:36
      Судья решил исход встречи в пользу Барсы.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
      10 марта 2017 в 08:34
      Ага, справился с задачей вытянуть Барсу. Пару левых пенальти и нелепых голов - вот и камбек готов!)
      Forint
      Forint ответ SanitarForest (раскрыть)
      10 марта 2017 в 08:33
      а я не понял в трансляции почему потом Суарес начал за горло держаться, показывать. Вот значит почему.
      Mamaev
      10 марта 2017 в 08:09
      Не знаю где там был удар по горлу я его не видел. Был удар по икроножной сзади, но на это никто не обратил внимания
      Гость