Soccer.ru

МЮ и «Арсенал» — самые травматичные команды Англии за последние 6 сезонов

29 марта 2017, 22:40

Sky Sports собрал любопытную статистику. Проведенное исследование показало, что «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» стали самыми травматичными командами в Англии за последние 6 лет.

Суммарно игроки «Арсенала» пропустили из-за травм 10285 дней, начиная с сезона 2011/12. Футболисты МЮ — 9600 дней. 

Третье место занял «Эвертон» с 8058 пропущенными днями, а за ними команда из того же города, «Ливерпуль» (8044). Интересно, что наименее травматичным клубом, стабильно выступающим в АПЛ с того периода, стал «Челси» — 4559 дней.

В этом сезоне от травм больше всего страдает «Сандерленд» (1761), за ним идут «Вест Хэм» (1574), «Халл Сити» (1434), «Уотфорд» (1388) и «Кристал Пэлэс» (1385). Реже всего травмы выбивали из колеи «Вест Бромвич» — 389 дней.

Среди игроков больше всего дней из-за травм за последние 6 сезонов пропустил полузащитник «Борнмута» Джек Уилшир (884). После восстановления он нечасто выходит на поле.

Все комментарии
mp5
mp5
31 марта 2017 в 23:34
Самые выгодные команды с точки зрения футболистов, отношения количества заработанных денег к количеству приложенных усилий
Санчо Панса
30 марта 2017 в 18:25
И зачем вот считать все это? Совсем ненужная статистика. Об этом лучше стоит молчать!
bl1ndsh0t
30 марта 2017 в 13:14
кто бы удивлялся. одни уэлбэк и ван перси нехилый буст дают этому.
Фрэнсис
30 марта 2017 в 10:45
С Моур неплохо так.Вот с ЛВГ вроде очень много травм было.
Или просто кажется,статистики то нет под рукой.
ДСА
30 марта 2017 в 07:48
Против Арсенала все бьются с максимальной отдачей.
sparxx
30 марта 2017 в 07:44
То что "two:ten-щикам" не везёт и они часто ломаются мы все знаем и это не только в последние 6 сезонов, просто SKY решили посчитать именно столько сезонов.
Руководство "пенсов" (по приказу Абрама естественно) ведёт "отличную работу" с ФА, тем более у них в законодательстве нет статьи за "подкуп" сенаторов или лордов, а это простой лоббизм - не более)))))))))))))))
Maikl322
30 марта 2017 в 07:05
Выкладываются.
sihafazatron
30 марта 2017 в 01:36
    311
    311
    30 марта 2017 в 01:28
    Хрусталь не берут в Челси! Тем более есть Арсенал рядом!)
    рус фан
    30 марта 2017 в 01:16
    Реалу надо не Азара покупать у Челси, а мед персонал.
    Chelseaman
    30 марта 2017 в 00:57
    когда увидел заголовок, не сомневался, что челси окажется наименее травматичной командой англии, и вообще, лично я считаю, что качественный мед персонал является одним из главных факторов, обеспечивающих челси трофеи последние 10 лет
    Ironyfan
    30 марта 2017 в 00:48, ред.
    Соккер....травматичный - наносящий травму, а не подверженный травмам.
    konst19
    30 марта 2017 в 00:42
    Ну вот в этом году мало травм у Арсенала и что? 6 место и то может быть хуже. А вообще то Диаби был бы лидером если бы ещё числился в АПЛ. Парень буквально играл 3-4 игры в сезоне в свои лучшие годы.
    followyoudream
    30 марта 2017 в 00:27
    Зато тут мы первые...
    The Frei
    30 марта 2017 в 00:23
    Надо вернуть Еву в мед.штаб Челси. Хорошую работу проделала.
    Mamaev
    29 марта 2017 в 23:46
    Мне интересно руководство Арсенала когда-нибудь думало назначить новый медперсонал?
    dzvinka
    29 марта 2017 в 23:43
    железный Тони го**** в команду не набирает))).
    Ангел неБесГрешен
    29 марта 2017 в 23:32
    Чего тока не подсчитывают от неча делать эти журналюги....
    Amanreca