Soccer.ru

Озил отклонил предложение на 120 млн евро из Китая

17 апреля 2017, 11:02

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил признался, что отклонил шикарное предложение из Китая, поскольку хочет достичь успехов в Европе.

«Я получил предложение из Китая с зарплатой 120 млн евро за 5 лет. Это невероятное количество денег, просто за пределами моего воображения. Тем не менее мне не потребовалось и трех минут, чтобы отказаться. 

Я сказал своему агенту, что пока не собираюсь заканчивать карьеру и хочу выигрывать титулы. Не хочу играть в Китае, какие бы деньги там ни предлагали», — написал Озил в своей автобиографии.

Ранее сообщалось об интересе к игроку в Турции.

Все комментарии
95-shishani-95
20 апреля 2017 в 23:16
Озил очень глупо поступил, когда решил уйти из Реала! Мог столько трофеев поднять над головой, но что было, то было!
Obdulio Varela
18 апреля 2017 в 10:15
Рано ему в Китай
Шишанутый
18 апреля 2017 в 00:15
Озил за свою кареру достаточно денег заработал и не нуждается в них. Он хочет играть в топовой лиге даже с меньшой зарплатой.
рус фан
17 апреля 2017 в 23:05
Теперь наверное столько никто не предложит, в Арсенале трудно выиграть что то кроме кубка английской лиги, конечно если он летом перейдет в топ, то вполне возможно что это правильное решение, если нет, тог да зря от китайского контракта отказался на мой взгляд.
S010386A
17 апреля 2017 в 20:03
я бы поехал за 119 млн...
MrAnfielD
17 апреля 2017 в 18:51
Кстатие у нас есть типок гари уилсон он за тим до 23 забил 27 голешников его обязательно нужно пдтягивать он меня очень впечатляет ;)
MrAnfielD
MrAnfielD ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 18:45
Ну всеравно нужны игроки на скамейку, сезон показал что при травме любого ключевого игрока команду начинает лихорадить, если бороться за высокие задачи, так быть не должно, и нужно качественное усиление во все линии а в некоторые и по 2 игрока в защиту лз цз опорник вингер на смену мане коуту ибо вудберн сыроват хотя впечатляет ну и канечно нужен достойный форвард который накалотит 20+ ех бабок немерено нужно
MrAnfielD
MrAnfielD ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 18:39
Не поленись прочитай интересно
MrAnfielD
MrAnfielD ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 18:37
Ливерпуль интересуется полузащитником клуба РБ Лейпциг, ставшим открытием Бундеслиги этого сезона.



Журналист Liverpool Echo поинтересовался мнением Якоба Йорга, редактора немецкого издания Kicker, который является большим поклонником 22-летнего игрока.

"Он восходящая звезда этого сезона, - сказал Йорг. - Когда мы опубликовали наш рейтинг после первой половины кампании, он стал одним из самых выдающихся игроков по версии журнала Kicker".

В Лейпциге Кейта чаще всего использовался как один из двух опорников в схеме 4-2-2-2, хотя временами также играл и выше. Он забил восемь голов и стал автором семи результативных передач в 24 матчах со старта в Бундеслиге в этом сезоне.

Из-за роста его периодически сравнивают с полузащитником Челси Н'голо Канте, но это не совсем верная аналогия.

Гвинеец больше нацелен на атаку, чем Канте, и может стать идеальным разноплановым игроком, необходимым полузащите Ливерпуля.

Кейта в высшей степени талантлив в работе с мячом, в среднем совершая 2,9 успешных дриблинга за игру в этом сезоне. Сравните с потенциальными конкурентами по позиции на "Энфилде": Джордан Хендерсон - 0,2, Эмре Джан - 0,6, Джорджиньо Вейналдум - 0,7.

Помимо дриблинга, Кейта может разрывать линии своими креативными пасами. В то время как в процентном соотношении он совершает меньше передач, чем Хендерсон, Вейналдум и Джан, он делает больше ключевых пасов, чем все трое.

Он готов идти на риск, и это принесло ему семь результативных передач в этом сезоне.

Кейта также стал автором впечатляющих голов в текущей кампании, в том числе дальнего удара в игре против Фрайбурга и прохода в стиле Месси в недавнем победном поединке с Майнцем.

Не умаляя заслуг игрока в атакующих действиях, нельзя недооценивать и вклад Кейта в оборону. В среднем он совершает впечатляющие 2,6 перехвата за игру в лиге в этом сезоне. При этом показатель Канте - 2,2, а Хендерсона - 1,7.

Его атлетизм и скорость позволяют ему покрывать большое расстояние, что стало бы существенным подспорьем к прессингующему стилю игры команды Юргена Клоппа.

Благодаря силе и низкому центру тяжести его практически невозможно лишить мяча, что помогло бы "Красным" в еврокубках, где соперники зачастую оказывают наибольшее давление на полузащиту.

Подписание Кейта выглядит весьма сложным из-за интереса со стороны нескольких европейских топ-клубов, одним из которых является Бавария.

Сложная задача может перерасти в невозможную без участия в Лиге чемпионов, и в любом случае переход игрока обойдется в немалую сумму.

Тем не менее, если Клоппу удастся заполучить африканскую звезду на "Энфилд", он многое привнесет в полузащиту Ливерпуля.
Адвокат 76
17 апреля 2017 в 17:36
Поступок достойный уважения! Есть ещё футболисты, которые не продаются за деньги, а хотят быть настоящими мужиками и профессиональными футболистами!
Пепс
17 апреля 2017 в 15:47
Ого... Кремень Месут :))) Но такие деньжищииииии.... мож и зря....
Красно-белый фан
17 апреля 2017 в 15:43
Хоть один, не продался.
nnb199O
17 апреля 2017 в 15:37
Жаль
ЮЗИК
17 апреля 2017 в 15:27
Интересно с кем он собрался титулы выигрывать
Maikl322
17 апреля 2017 в 15:22
Поскромничал.
nulll
17 апреля 2017 в 15:09
ну Орсен ему Лякасетта прикупит, пару бойскаутов из чампионшипа и можно покорять европу
Caniggia
17 апреля 2017 в 14:48
24 ляма в год! В башке не укладывается!
Red Green Devil
17 апреля 2017 в 13:58
титулы? вали из арсенала.
mikhuil
17 апреля 2017 в 13:11
Через пару лет тебе и половину этого даже там не предложат)
MrAnfielD
17 апреля 2017 в 13:08
Тем врменем появились новсти что Ливерпуль может заплатить 50 лямов за вандейка и нацелился на наби кейта. Если уж на то пошло можно отдать сако и доплатить 10 будет намного выгодней
mavrid05
17 апреля 2017 в 13:00
Арсенале и Месси плохо играл бы
ABRAM995
17 апреля 2017 в 12:38
Не в обиду болельщикам Арсенала, но если Озилу хочется выигрывать серьёзные трофеи, то он сейчас не в той команде. Даже если допустить, что руководство Арсенала все таки уберёт Венгера с поста главного тренера, и решит создавать новую команду, на переходный период канонирам потребуется минимум сезона 3-4, к тому моменту Озилу будет уже за 30. Вот и получается, что Озил в итоге может остаться и без денег и без трофеев на клубном уровне) Вариант, при котором, Арсенал будет брать трофеи с Венгером во главе- я уже не рассматриваю )
Ювентиец
17 апреля 2017 в 12:31
Глубокое уважение ему, как профессионалу! Человек себя уважает и ценит - как игрок! Пожал бы руку...
Теймур Ханов
Теймур Ханов ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2017 в 12:20
Этот *турка*-ЧЕМПИОН МИРА ! что не судьба ни одному вашему сородичу.
Остапчук 67
17 апреля 2017 в 12:16
Зря Озил отклонил это предложение.
Команд, в которых можно выиграть титулы, в Европе не так уж и много.
Если, конечно, его не устраивают какие-то местные титулы, типа чемпиона Турции.
Karkaz
17 апреля 2017 в 12:14
Он себе имя сделал. Может и в 32-33 поиграть в Китае и США, спрос будет. А сейчас можно и в европе поиграть.
Kurtd
Kurtd ответ laziale (раскрыть)
17 апреля 2017 в 11:43
Я совершенно не понял с чего вдруг вопрос "что ты несешь" у тебя возник.
Смотри чаще игру Озила - вопросы отпадут сами собой. И уж тем более бредовые сравнения с Тотти и Сеском.
laziale
laziale ответ Kurtd (раскрыть)
17 апреля 2017 в 11:41
Что ты несешь? Тотти до 40 лет на позиции ложной девятки играл.
Фабрегас например чуть старше Озила, но основе Челси спокойно играет.
DadGods
17 апреля 2017 в 11:41
Даааа, приснится же такое.........
Майкл59ru
17 апреля 2017 в 11:37, ред.
Зря,ещё каких то пару лет он будет таким же никчёмным и никому не нужным балластом коим сейчас является Роналду. И попрёт его Венгер и примут его в какой нибудь захудалый клуб,где нибудь в Бахрейне. Потом будет локти кусать от досады,что отклонил такое выгодное предложение )
Гость