Soccer.ru

Джанашия: «Раньше все решения принимались в пользу „Спартака“»

18 апреля 2017, 09:16

Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия, выступавший за клуб с 1996 по 2001 год, рассказал, что в те времена судьи были очень благосклонны к «Спартаку».

«Я думаю, что мы заслуживали выиграть Кубок Кубков. Вспомните, кто тогда был в „Лацио“: Бокшич, Михайлович, Недвед, Вьери, Неста – это сборная мира. А „Локомотив“ был не хуже. У нас великолепная команда была. А знаете почему? Потому что в России мы привыкли, что надо быть на голову сильнее всех, и только тогда нам позволят сделать результат. Нам не мешали, а помогали другой команде. Чувствовалось же, что все в России за „Спартак“. Очевидно было, что судьи, например, в одну сторону решения принимают. Там всё аккуратно было, в незначительных эпизодах. Чтобы ты забил гол, а его не засчитали – этого не случалось.

Например, кому-то было нужно, чтобы мы потеряли очки в Элисте — и „Спартак“ благодаря этому брал бы золото. Матч поставили на три часа дня при жаре »+50«. Мы прилетели в день игры, зашли в гостиницу, а там не было даже кондиционеров – только вентилятор работал, который тупо гонял нагретый воздух. Мы валялись в постели даже без трусов, потому что одежда мгновенно становилась мокрой – только успевай простыни менять. Всю игру еле ходили, закончили 0:0, „Спартак“ стал чемпионом, а я скинул пять килограммов. Спасибо Сёмину, он не жаловался, не ругался, просто купил в самолёт пять ящиков холодного пива и сказал: „Пейте, лечитесь“».

Ранее Джанашия вспомнил о работе под руководством Юрия Семина.

Все комментарии
artsinalex
18 апреля 2017 в 19:03
Ага!! А ещё Уралан был чемпионом!!!
kust07
18 апреля 2017 в 18:13
А бухать в транспорте запрещено это нарушение закона,оштрафовать алкашей))
parad
18 апреля 2017 в 15:18
где нашли этого пьяницу прям МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ
Metal Militia
Metal Militia ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2017 в 14:24
"cevin cigan" Сегодня 12:58
В 96 на ходу придумали "золотой "матч с Аланией(при равенстве очков,по доп показателям,чемпионами становилась именно Алания,второй раз подряд!) Ну как такое допустить-это же Спартак!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никто по ходу чемпионата "золотой матч" не придумывал!! Он предусматривался регламентом с самого начала!! И такое положение в регламенте существовало на протяжении многих десятилетий! Ещё в чемпионатах СССР! И в 1964-ом, а потом и в 1970-ом, этот самый дополнительный матч проводился между московским "Торпедо" и тбилисским "Динамо", а потом между московским "Динамо" и ЦСКА.
С тех пор ничего не изменилось! И в 1996-ом, а потом и в 2002-ом, снова проводились дополнительные матчи за первое место! Это просто тренер "Алании" Валерий ГАЗЗАЕВ был недоволен, хотя "Спартак" превзошёл "Аланию" и по разнице голов, и по играм между собой (4:1 и 2:2). Но раз у "Алании" было больше побед, то Газзаев считал, что этого достаточно! Интересно - что бы он говорил, если бы всё было наоборот?!
Газзаев сетовал на то, что, дескать, мы весь чемпионат лидировали, одержали больше побед (у "Алании" - 22-е победы и 6 поражений, а у "Спартака" - 21-а победа и 4 поражения), но надо ещё играть дополнительный матч!
Metal Militia
Metal Militia ответ kochegar (раскрыть)
18 апреля 2017 в 14:01
Смотри - интервью с этим грузином (прочитай ещё раз внимательно!):

"Например, кому-то было нужно, чтобы мы потеряли очки в Элисте — и „Спартак“ благодаря этому брал бы золото. Матч поставили на три часа дня при жаре »+50«. Мы прилетели в день игры, зашли в гостиницу, а там не было даже кондиционеров – только вентилятор работал, который тупо гонял нагретый воздух. Мы валялись в постели даже без трусов, потому что одежда мгновенно становилась мокрой – только успевай простыни менять. Всю игру еле ходили, закончили 0:0, „Спартак“ стал чемпионом, а я скинул пять килограммов. Спасибо Сёмину, он не жаловался, не ругался, просто купил в самолёт пять ящиков холодного пива и сказал: „Пейте, лечитесь“»." ...

А теперь смотри как "Локомотив" сыграл с элистинским "Ураланом" в те 3 сезона, когда "Спартак" становился чемпионом, а "Уралан" выступал в Высшей лиге! То есть - с 1998-го по 2000-ый год (в 2001-ом "Уралана" в Высшей лиге не было).

В 1998-ом "Локомотив" в первом круге (заметь - в ПЕРВОМ круге!) проиграл в Элисте 0:1, после чего победил в Москве 3:1.
В 1999-ом "Локомотив" оба матча выиграл с одинаковым счётом 1:0! Причём, матч 2-го круга (19-го сентября) проходил тоже в Москве!!
И, наконец, в 2000-ом - "Локомотив" разгромил "Уралана" 1:0 и 9:0!!! Установив рекорд чемпионатов России по разнице голов в одной игре.
Во всех трёх чемпионатах матчи второго круга проходили в Москве и в Раменском!!! Других игр не было!!! В 2002-ом и 2003-ем (когда "Уралан" провёл в Высшей лиге ещё два сезона) джанашия за "Локомотив" уже не играл!

Теперь прочитай ЕЩЁ раз то, что наговорил этот ... (уж ладно - не буду его никак обзывать, раз ты болельщик "Локомотива") и скажи КАК это всё называется?!?? Не СВИНСТВО-ли!? ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ читают весь этот БРЕД !!
Заур Байрамуков
18 апреля 2017 в 13:47
один раз локомотив играл 0;0 с ураланом в элисте , и то это было в марте и джанаший тогда не было даже в заявке на матч,и тем более какие +50 в марте.главное про Спартак что нибудь не хорошее сказать.и не стыдно же не правду говорить
kochegar
kochegar ответ Metal Militia (раскрыть)
18 апреля 2017 в 13:21, ред.
    Apsny
    18 апреля 2017 в 13:19
    А Спартаку какой резон играть при такой жаре.
    Metal Militia
    18 апреля 2017 в 12:27
    "Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия, выступавший за клуб с 1996 по 2001 год, рассказал, что в те времена судьи были очень благосклонны к «Спартаку»." ...

    Ты, джанашия - СКО_ТИНА туп_орылая!! В 90-ые годы судьи чаще ошибались в пользу СОПЕРНИКОВ "Спартака"! Просто "Спартак", как правило, всё равно выигрывал и об этом потом никто не вспоминал!
    В 1997-ом году играем в Самаре с "Крыльями Советов" и при счёте 0:0 забиваем чистый гол, но судья его не засчитывает! Но вскоре "Спартак" забивает ЕЩЁ один гол и выходит вперёд! Во 2-ом тайме "Крылья" счёт сравняли, но на последних минутах Тихонов дальним ударом забил победный гол! 2:1.
    То, что "Спартак" забил не два, а ТРИ мяча - никто даже не обсуждал! Зато когда в первом круге "Спартак" выиграл у "Крыльев" в Черкизове со счётом 2:0, то по поводу нашего первого гола с пенальти отовсюду шла просто ВОНЬ свинячья!!! Хотя во 2-ом тайме "Спартак", скорее всего, и ТАК бы забил! Он перед этим не забивал в трёх матчах подряд: 0:0 в Санкт-Петербурге с "Зенитом", 0:0 с ЦСКА, и 0:1 в Кубке с тем же "Зенитом"!
    У московского "Локомотива" "Спартак" выиграл с 1996-го по 1999-ый год 8 матчей подряд!!! В 99-ом - 2 раза по 3:0! Во 2-ом круге, когда в Лужниках собралось 50 тысяч зрителей (как и в 2009-ом), "Спартак" при счёте 3:0 забивает чистый гол, но судьишка его почему-то не засчитывает!
    В те годы "Спартака" особенно сильно засуживали в матчах с "Ротором" и ЦСКА! Президентом "Ротора" был некий Горюнов. Этот тип имел связи в Государственной Думе (по-моему даже там работал) и был связан с какими-то криминальными структурами. Постоянно работал с судьями! В 99-ом "Спартака" в Волгограде сильно засудил николай левников (петербургский арбитр) - ничья 3:3 (чего стОит только один не засчитанный гол Ширко после прострела Юрана! / Это как если бы судья не засчитал гол Халка, забитый при Якине в ворота "Спартака" 2 года назад!). Сын этой тва_ри (КИРИЛЛ Левников) засудил нас в этом сезоне в Самаре! Сначала придумал в наши ворота одиннадцатиметровый, а потом добавил к первому тайму две минуты, но когда они истекли - решил не свистеть, так как пошла опасная атака на ворота "Спартака"!! В итоге - "гол в раздевалку" и 2:0! ...Где ж был сра_ный ЧЕРВИЧЕНКО!?! Он ведь так любит считать ВРЕМЯ, добавляемое арбитрами!! С "Оренбургом" судья к первому тайму не добавил ничего! А в игре "Амкар" - "Зенит" судья ко 2-му тайму добавил 5 минут! И что!??

    Вообще, я хочу вам сказать ВОТ что... Эти все сайты - чисто коммерческие! Ну не могут же они всем этим заниматься, если это не приносит им какую-либо прибыль!?! Работа есть работа! А деньги они получают от всяких рекламодателей! Причём, принцип здесь такой (как Я это понимаю): чем больше посещаемость сайта (а это видно хотя бы по количеству просмотров), тем дороже стОит реклама! А следовательно - тем больше они зарабатывают!
    Сейчас у них довольно ВЫГОДНЫЙ период: "Спартак" лидирует, близок к долгожданному чемпионству, и от посещения сайта спартаковскими болельщиками на подобных сайтах наверняка нет отбоя! Но как быть при этом с ДРУГИМИ болельщиками!? С теми, кто болеет ПРОТИВ "Спартака"!? Ведь и ТАКИХ достаточно много! Число ИХ посещений - заметно сокращается! А это - потеря денег от рекламы!! Как сделать так, чтобы и ДРУГИЕ болельщики испытывали желание посещать эти сайты во времена "спартаковской смуты"!? Как ПОДДЕРЖИВАТЬ их интерес и мотивацию раз за разом совершать подобные действия!?
    А вот для этого надо постоянно говорить им что-то приятное! Мол, это просто СУДЬИ "Спартак" тянут ЗА уши! И даже РАНЬШЕ такое было! Видите(!?) - вот и ДЖАНАШИЯ так говорит! ...Мол - не расстраивайтесь! Это просто несправедливость! "Спартак" ПОКУПАЕТ свои чемпионства! Только НЕ УХОДИТЕ отсюда! Л О_ХИ вы, туп_орылые!! ПОСЕЩАЙТЕ наш сайт!! Как и РАНЬШЕ посещайте!! А то мы ДЕНЕГ меньше заработаем!!!
    То есть, они постоянно КАПАЮТ вот этими действиями на мозг всех Свиней, болеющих против "Спартака"! Раз за разом совершают такой некий коммерческий ХОД. А у тех самых Свиней сразу улучшается настроение, вырастают крылья - это всё сильно их подбадривает, опрыскивает глупое сознание каким-то позитивом, хочется всё это читать и высказывать по этому поводу своё мнение!
    Ни про одну команду не говорится нечто подобное даже в СОТОЙ доли того, сколько этого говорится весь сезон о "Спартаке"!! Уже даже как-то неестественно!! Потому что судьи время от времени ошибаются в пользу ВСЕХ команд! А говорится это только о "Спартаке"!
    Нашли себе Гов_нятину червиченко и после каждого тура берут у неё интервью! То-ли просто ЗНАЮТ чего он скажет, то-ли даже в СГОВОРЕ с ним! Ты вот опять это скажи, а мы тебе заплатим! Интервью берёт, допустим, сайт "чемпионат", а все потом это тиражируют!
    Сейчас червиченко, видно, расстроен.. весь сезон убеждал судей НЕ ДАВАТЬ "Спартаку" становиться чемпионом! В Самаре это даже удалось! Теперь уже поздно... Жирный червь - в трауре! Приходится искать ему замену! Вот обратились к зазе Мудашии! Вдруг решили вспомнить про события 90-ых! Какое совпадение, АГА...
    Иван Мирный
    18 апреля 2017 в 12:27
    Все клубы в жару играли. Не вы одни в лотке были. Спартак тоже в гости ездил в жару.
    морозз
    18 апреля 2017 в 12:27, ред.
    Ещё один плакса появился, сколько же вас в последнее время вылезло? Спартак стал реально претендовать на чемпионство и сразу волна соплей накрыла с головой многих оппонентов красно белого клуба!
    Остапчук 67
    18 апреля 2017 в 11:51
    Зачастил Джанашия.
    Экспертом на "Матч-ТВ" работать хочет, видимо.
    Но Канделаки не берет тех, кто бухает, даже земляков.
    muller
    muller ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
    18 апреля 2017 в 11:51
    читай внимательно. Он нео бвинял судей в проигрыше Лацио.
    Он говорит что в РФПЛ им приходилось по максимому выкалываться, что бы стать чемпионом, т.к. судьи якобы подсуживали Спартаку. Из аз счет того что выкладывались по максимому, они становились сильнее и достойно играли в европе.
    vashinin
    18 апреля 2017 в 11:43
    это тот который про "бухалово" с Семиным в Локомотиве говорил?
    Тогда ясно. Побухали и с похмелья порешили про действительность))
    spartak kursk
    18 апреля 2017 в 11:28
    В чём Джанашия абсолютно прав,так это в том,что Локомотив действительно заслуживал победы в Кубке обладателей Кубков.Жаль,что не срослось.Видно не судьба.А команда была отличная.Потому и становилась чемпионом.
    mat73
    18 апреля 2017 в 11:26
    Что-то я не понял, причем тут игра в Кубке Кубков и Спартак?
    sir_Alex
    18 апреля 2017 в 10:42
    Зато 5 кг скинул!))
    ZENIT GOAL
    18 апреля 2017 в 10:41
    Было такое, причём не только незначительные эпизоды, один пенальти на Титове в 2001 на Петровском чего стоит.
    sir-5
    18 апреля 2017 в 10:27
    Сейчас тоже. "Банда четырёх" работает.
    Зе Луиш
    18 апреля 2017 в 09:55, ред.
    Вы в то время даже близко к Спартаку приблизится не могли в плане мастерства.Помню дерби в Луже 99 года,60 000 болельщиков.Паровозы идут на втором месте,матч за 6 очков-и никакой борьбы.3-0,вчистую проигрывают,Спартак-чемпион.
    Так что,Заза,заливать будешь нынешним малолеткам,они ведь не помнят-что с вами делал Спартак практически в каждом дерби.
    DVOK68
    18 апреля 2017 в 09:53
    Ну про Палыча и пиво Заза несомненно прав
    Т34
    18 апреля 2017 в 09:28, ред.
    Джанашия опять с "бухача" на интервью пришел. Сколько лет прошло, а так и не отпустило.
    Ты поспрашивай Луческу, он тебе скажет, что в пользу "Спартака" до сих пор все решения принимаются. Можешь у игроков цска спросить, они тоже подтвердят, что всегда судьи за "Спартак". Десятки лет прошло, а ничего не меняется: все так же лают собаки, все так же идет караван, не обращая внимания на их лай.
    cska1948
    18 апреля 2017 в 09:28
    В те годы, о которых вспоминает Джанашия, очень часто на важные игры СпаМа назначали молодых, начинающих арбитров. Поначалу меня это удивляло, но видя как они свистят, понял, что если ты, судья, хочешь судить ПЛ, то должен пдсвистывать СпаМу или тебе не будет места в ПЛ. Да, весёлые были времена!
    dudka 98
    18 апреля 2017 в 09:23
    семин все-таки крутой мужик, как к сыновьям относится к игрокам!)
    Трезвый повар
    18 апреля 2017 в 09:22
    Палыч "бухачи" даже в самолёте устраивал))
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить