Soccer.ru

Данни: «„Спартаку“ очень часто везло. Это обычная команда»

02 мая 2017, 16:16

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о возвращении на поле после травмы и поделился мыслями о концовке чемпионата:

«Тяжело быть травмированным на протяжении 9-12 месяцев. Самое важное в таких ситуациях – поддержка друзей и семьи. Мы были вместе. У спортсменов свой менталитет: мы должны быть сильными. Я очень хотел вернуться на поле, потому что чувствовал в себе силы. Я восстановился, ждал своего шанса, тренер мне его дал. Я хочу продолжать помогать команде, выигрывать и набирать очки: мы на втором месте и продолжим борьбу за Лигу Чемпионов. Золото – маловероятно, „Спартак“ уверенно лидирует, но сражаться надо до конца. Я очень рад, что вернулся.

Я не считаю, что это сильнейший „Спартак“ за мои 12 лет в российском футболе. Им очень часто везло по ходу сезона. Они выиграли очень много матчей на последних минутах. Если тебе так везет, то ты просто обязан выигрывать чемпионат. „Спартак“ в этом году – обычная команда». 

Напомним, что в очном поединке «Спартаку» удалось обыграть «Зенит» со счетом 2:1.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
Христенко Илья
Христенко Илья ответ никита001 (раскрыть)
04 мая 2017 в 19:29
    bnm750x
    bnm750x ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 18:37
    Никого автоматизма в игре Ростова нет.Для них прежде всего,это баланс в обороне,потом всё остальное. Хочу посмотреть как Спартак соберётся на один матч с Баварией. Вместе поржём !
    никита001
    никита001 ответ Dzolo (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 01:44
    Только вам и остается, что подсчитывать и сравнивать. Иначе с горя с ума сойдете. Вам ведь все равно, хоть кто, хоть команда из КФК чемпион, только бы не Спартак. Но, увы... Случается как раз то, чего вы больше всего боитесь.
    Один ваш как-то вообще о продаже Халка написал: "зато наварились". Давайте, продолжайте дальше выгодно "навариваться". Правда, надо еще и в футбол играть, а не рыночно-базарные отношения поднимать.
    никита001
    никита001 ответ Христенко Илья (раскрыть)
    04 мая 2017 в 01:40
      Aliks
      03 мая 2017 в 19:38
        Виктор Барышев
        Виктор Барышев ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 мая 2017 в 17:23
        2-2ский
        kust07
        03 мая 2017 в 14:47
        Такое ощущение что Дани не свое мнение выразил,а читал текст Миллера)
        Христенко Илья
        Христенко Илья ответ Вячеслав Викторович 1 (раскрыть)
        03 мая 2017 в 14:23
        Зачем только, вот в чём вопрос.
        Христенко Илья
        Христенко Илья ответ agidel2012 (раскрыть)
        03 мая 2017 в 14:22
        Я просто сгустил краски. А смысл остался. Спартак и против 9 ростовчан выкатил автобус. И понятно, почему. Счёт в Ростове 0:3 красноречиво об этом говорит.
        Doping87
        03 мая 2017 в 14:06
          никита001
          никита001 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
          03 мая 2017 в 10:26
          Не Зенит чемпионил прошлые годы, а у Спартака проблемы БЫЛИ. Не нравится такое предположение?
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ super-bert (раскрыть)
          03 мая 2017 в 08:41
          Хорошо написано.
          Вячеслав Викторович 1
          Вячеслав Викторович 1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
          03 мая 2017 в 07:12
          Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а СПАРТАК на первом месте!!!!
          mat73
          03 мая 2017 в 05:50
          Исходя из слов Мигеля, Зенит это команда вообще никакая, и набирающая очки при странных стечениях обстоятельств!
          super-bert
          03 мая 2017 в 05:34
          Конечно "обычная"! Обычно и спокойно, на классе, обыгрывает поочередно зенит и цска! Обычно, без пенальтей в каждом матче, дожимает соперников! Обычно, как "необычный" зенит, не комментирует судей и не объявляет их "вражескую" московскую прописку! Так уже хочется, чтобы и весь наш чемпионат стал "обычным"! Народ уже устал от необычных двух кабинетнополитпроектных команд!!!
          Остапчук 67
          03 мая 2017 в 03:50
          Да и "Зенит" не та команда, в которую ты приходил.
          Сейчас это просто сборище высокооплачиваемых игроков.
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ donbeter (раскрыть)
          03 мая 2017 в 01:11
          Кому нахрен сдался этот вечно поломанный португальский пенсионер?)
          Влад Богатырёв
          03 мая 2017 в 00:22
          А как можно определить, какой Спартак сильнее? Вот Дани утверждает, что нынешний Спартак не самый сильный за 12 лет. Но за 12 лет Спартак ни разу не был на первом месте за 4 тура до конца с отрывом в 8 очков. Как это объяснить?
          Кто-то всё это объясняет тем, что ослабли соперники, но как это определить??? Как определить ослаб соперник или нет?
          И что значит - Спартак в этом году - обычная команда? Если за 12 лет, которые Дани сыграл в России, он ни разу не видел Спартак в чемпионах, как он определяет - обычный это Спартак или не обычный, если обычно Спартак, за эти 12 лет выше второго места не поднимался?
          Да и что значит - обычная команда. Вообще - что такое обычная команда?)
          Реал и Барселона, обычно выигрывают и Ла лигу и ЛЧ. Обычно. Это обычные команды?)))
          Адил Алиев
          03 мая 2017 в 00:12
          Пусть в следующем годы тоже будет вести, никто и не против:)
          rrromochka
          rrromochka ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
          02 мая 2017 в 23:30
            Leha-ha50
            02 мая 2017 в 23:14
            Скромнее надо быть !!! За пять лет одно чкмпионство и это при огромных тратах , переманивании игроков , ослабляя тем самым конкурентов......а "выхлоп" то не тот!!!Просто удивляет , при наличии 35 просто хороших и даже очень хороших игроков ни Боашу , ни Луческу не удалось создать мощную команду.
            Думал, что весной питерцы всех растерзают.....да не тут то было.
            Спартак в этом сезоне был лучше, стабильнее, злее других. Каррера сплотил команду, прекратились разборки , скандалы. Один Глушак трепется иногда не по делу, но такие есть в каждой команде.
            Так что, Мигель, ты не прав!!!
            Игорь Чилиев
            02 мая 2017 в 23:03, ред.
              CTAPbIU
              02 мая 2017 в 23:02
              Везение и удача Спартака это огромная работа, самоотдача, должный настрой, игра на результат до последнего свистка. И тогда даже у обычной команды все получается, и везение с удачей благоволят. А вы ждите свою птицу удачи...
              Алексей За Красивый Футбол
              02 мая 2017 в 23:02
              Везёт тому, кто везёт. Чтобы забивать на последних минутах, надо бить на последних минутах. И если тебе не везло до этого 80 минут, то почему бы удача не улыбнулась тебе в последние 10?
              Спартак в этом сезоне откровенно порадовал способностью дожимать середнячков, с которыми в прежние годы частенько довольствовался ничейным результатом. Да, часто это происходило на последних минутах и было похоже на улыбку фортуны, но разве до этого Спартак ничего не делал? Не атаковал? Не бил по воротам?
              Кстати, по статистике, в последние 15 минут игры ( а это 17 % от матча) забивают 30-35 % голов. Т.е. за 1/6 времени забивают 1/3 голов.
              Спартак, становись уже чемпионом, я скучал.
              ASR_SM
              02 мая 2017 в 23:01, ред.
              Проигрывать нужно уметь. А про везение в виде судейских ляпов в свою пользу почему-то не заикается даже...
              Zak11
              02 мая 2017 в 22:50
              Я согласен с Данни, у нас самая обычная команда с хорошими исполнителями и тренером-гением.
              CTAPbIU
              02 мая 2017 в 22:49
              Данни, ты обычный игрок. И тебе сильно не везёт. За 9 месяцев из двух клеток вырастает новорожденный ребенок. Столько же требуется и тебе, чтобы залатать твои раны и ещё треть этого, чтобы набрать нужную форму. Езжай в Китай, там набирают супер игроков в супер команды...
              Артём Дерябин.
              02 мая 2017 в 22:24
              Понятно, что Спартак сильнейшая команда в этом розыгрыше РФПЛ. Но интересно узнать у фанатов Спартака,считаете ли вы этот Спартак сильнейшим за последние 15 лет ?Понятно что можно ссылатся на результат и кол-во набранных очков ,но ведь и остальные претенденты далеко не в сильнейших своих кондициях.
              EAGinLE
              02 мая 2017 в 22:15
              Везет сильнейшим .
              П.Пар
              02 мая 2017 в 22:00
              Плохому танцору вечно что-то мешает. то яйца, то тапочки. А бывает, просто не везёт
              Гость