Soccer.ru

Мутко: «В ближайшее время ждём реформу всей системы детско-юношеского футбола в России»

02 мая 2017, 18:38

Президент РФС Виталий Мутко дал понять, что в ближайшее время будет реформирована система детско-юношеского футбола в России: 

«В ближайшее время будем ждать реформу всей системы детско-юношеского футбола. 36 академий уже выбраны, а всего выберем около 100. Подпишем с ними соглашения и присвоим им статус региональных центров подготовки.

Нужно отобрать талантливых ребят, которые начнут получать стипендии от РФС, как и их тренеры. Будем помогать им и методически, и финансово.

Серьезные академии есть у клубов РФПЛ, есть муниципальные и региональные академии. Всех их нужно объединить в одну систему. В ней будут заниматься футболом 415 тысяч детей».

Ранее Мутко обещал, что на развитие детско-юношеского футбола будет выделено 100 миллионов.

Все комментарии
kust07
03 мая 2017 в 15:03
Ооо))) я уже лет 8-9 как слышу о реформах. Главные изречения Мутко: "Мы сделаем..","Мы устроим.."Мы восстановим..","Мы построим.." и так далее..Ей богу любой бродяга с улицы так сможет управлять этой конторой..
Роман Романов
03 мая 2017 в 08:29, ред.
Ты это должен был уже давно сделать.... лет 10 назад
Роман Романов
03 мая 2017 в 08:27
Дай ему еще лет 20, все так же будет проводить реформу.
niker_666
03 мая 2017 в 05:43
не ждать нужно реформу, а проводить.
П.Пар
02 мая 2017 в 22:18
Я ждала и верила, думала рожУ.
А пошла проверила - с триппером хожу
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
02 мая 2017 в 22:16
все понятно, хочет лапы запустить в клубные академии
NoKerzhNoParty
02 мая 2017 в 21:22, ред.
А какой толк? Что бы вырости выше молодежки, нужно либо талант как у Аршавина, либо бабла чемодан
вячеслав остапенко
02 мая 2017 в 21:17
согласен
Дед Мазая
02 мая 2017 в 21:11
Может не надо? РАО ЕЭС реформировали. ЖКХ реформировали. Здравоохранение реформировали. Образование реформировали. Пенсионную систему реформировали. Лучше не стало...(
ARMENIAN
02 мая 2017 в 21:07
Реформатор
sir_Alex
02 мая 2017 в 21:00
А реформа всё не идёт))
fr3nd
02 мая 2017 в 20:49
это нужно было начать делать с 10го года, когда промохали чм в африке
JackNorz
02 мая 2017 в 20:33
В ближайшее время будем ждать, а делать когда начнёте?
4ever Ars
02 мая 2017 в 20:25
Это мы все ждем и никак не дождемся, а вы делать должны!
loko7
02 мая 2017 в 19:59
Ну если Мутко тоже ее ждет, то тогда кто же ее будет проводить, болельщики что ли?
VIPded
02 мая 2017 в 19:54
Да мы её ждём с развала СССР...
Т34
02 мая 2017 в 19:48
Взрослый футбол угробили. Теперь добрались до детско-юношеского футбола.
Серьезные академии есть у клубов РФПЛ. Если влезут и сюда, то скоро будем говорить в прошедшем времени: были у клубов академии.
Похоже, что нет такой силы, которая остановила бы Мутко. Пока у нас есть, хоть какой-нибудь футбол, его оттуда не оттянуть.
Артём Родионов
02 мая 2017 в 19:42
эмм... помнятся такие же слова в 2010 году от этого же персонажа. Когда он обещал вырастить "лучшую" молодёжь к нашему чм 2018. И как ему не стыдно сейчас говорить тоже самое как ни в чём не бывало!!! Когда уже нет мотивации
shur
02 мая 2017 в 19:40
....вот это финал,минуты хватило на это нечто,смотри один г-н Мутко!!!
drug01
02 мая 2017 в 19:35
Что не час новые заявления? Может болтать перестал а стал работать?
КЭТиК
02 мая 2017 в 19:21
Очевидно что платное обучение футболу не за горами.
denmig
02 мая 2017 в 19:17
нашел-таки и еще одну лазеечку как потырить кучу баболло из футбольной системы! одно слово - мутттдддтттко!
An Jo
02 мая 2017 в 19:09
И это, где в России взяли 415 тысяч желающих заниматься футболом детей?!
Миша Вилков
02 мая 2017 в 19:09
Реформатор Виталик!
SanitarForest
02 мая 2017 в 19:08
он будет сидеть и ждать...Ждун-Мутко
Адвокат 76
02 мая 2017 в 19:08
Не ждать надо а делать, и чем быстрее тем лучше, весь футбол наш угробили, клубы на переферии мрут, дюш и центры подготовки футболистов волокут жуткое существование, полей нормальных нет не у клубов , не у спортивных школ, я уж не говорю, что в нашей сборной играть некому, выбора среди игроков вообще нет, позорище, зато наши кривоногие тихоходы, на бешенных контрактах сидят.
An Jo
02 мая 2017 в 19:07
Если реформа пройдёт также как и строительство нового стадиона в Питере - то в звезду такие реформы. Олимпиард денег в никуда.
spartak kursk
02 мая 2017 в 18:51
Реформа от Мутко итак звучит зловеще
.
А если эта реформа касается детского спорта,то становится просто страшно за своих детей.

Да,и кстати 100 миллионов на 415 тысяч детей-это 240 рублей на человека.

Остальные финансовые вложения походу будут возложены на родителей.

Ведь в этом суть вашей реформы,господин Мутко?
EvgenyS
02 мая 2017 в 18:42, ред.
Ближайшее время? Лет 10?
Чемпионат Мира уже в след. году, а сделано практически ничего, кроме пары стадионов и рекламы.
Гость