Soccer.ru

Альба: «Я хотел бы играть чаще, но намерен остаться „Барселоне“»

03 мая 2017, 13:19

Защитник «Барселоны» Жорди Альба признается, что хотел бы играть чаще, но отмечает, что не думает о смене клубной прописки:

«Я всегда хотел играть за „Барселону“, намереваюсь выступать за этот клуб еще много лет. Это мой дом, клуб, где я начал свою карьеру. Я уже пять лет верой и правдой служу этому клубу и хочу оставаться здесь и дальше.

Конечно, любой футболист хочет играть как можно чаще, а в этом сезоне я играл меньше, чем мне хотелось бы. Но я не требую объяснений. Много мыслей вертится у вас в голове, когда вы не играете, ведь я столкнулся с этим впервые. Но я уже привык, и это помогло мне повзрослеть.

Возможно, на это повлияла смена тактической схемы, но таково решение тренера. Нравится оно мне или нет, я должен принимать его».

Ранее Альба отметил, что в расположении национальной команды он чувствует себя комфортнее, чем в клубе.

Все комментарии
Санчо Панса
03 мая 2017 в 16:37
И ради этого он готов полировать скамейку запасных? Ничего, Жорди, как только уйдет Энрике, ты снова будешь основным латералем Барселоны! Другого и быть не может. Осталось немного подождать, по сути)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 13:50
Ну график у них одинаковый был на тот момент)
Оба играли в лч. Реал во вторник и допвремя, Барса в среду и классико на выезде)
И да) я сразу сказал, что он как защитник плох, но хорошо подключается)
Таким же у Барсы был Дани Алвес)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 13:45
Атаковали и трижды забили!)
При чем с такой легкостью
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 13:42
Марсело именно как защитник просто проходной двор))
Но к атакам хорошо подключается
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
03 мая 2017 в 13:40
Ахаха))
Действительно
Бутер Бродский
03 мая 2017 в 13:28, ред.
Потеряли лучшего правого защитника, так пусть хоть лучшего левого не профукают
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
03 мая 2017 в 13:27
Одновременно с тобой думали почти одинаково о Альбе и написали одновременно.
ALBA BARCELONA 21
03 мая 2017 в 13:26
Потерпи Альба до след сезона,будет новый тренер и будешь постоянно на поле.
Физрук особенно губит тебя,Турана но поощеряет Гомеша и Ракитича
Летучий-Голландец.
03 мая 2017 в 13:23
Эта тактика сработала с псж в ответке и провалилась полностью с Юве)
Альба должен оставаться в Барселоне. У Барсы в новом сезоне будет новый тренер и я уверен, что он снова будет основным при новом наставнике)
Гость